Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 396026
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 23:02   #81
shturin
Пользователь
 
Аватар для shturin
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shturin пока не определено
По умолчанию

sdl
Пришлось дожидаться жену-она все вопросы разом решила (мужик дома просто на шее ее сидел и от безделья докопался )вот так.

Я сам на такого нарвался!
Только пришёл на фирму, а аборигены приехали с установки кухни (все "измотанные"), а хозяйка в догонкурелинг заказала.
Аборигены -"зашарились", послали меня.....
итог: мужик боялся к релингу прикасаться.....его током било ,
он запарил электрика, а тот оставил старую проводку под напугой!!!

Самое смешное что меня, ниразу не "трухануло" , в процессе установки!!!
shturin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 23:38   #82
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 208
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Думаю у всех бывала такая ерунда... Приезжают на установку сборщики, а клиент мол цвет не тот " я выбирал светлее тон" (есесвено тон не тот. Менеджер продать то продал,но забыл поинтересоваться у поставщиков о наличии такого цвета и того производимтеля на складе, который заказал клиент). Цвет конечно судорожно подбирался у других производителей.Сборщик по быренькому звонит в цех "Зашлите гонца из цеха с образцом в офис и поменяйте образец. Щас в офис приедит клиент устраивать качели"
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 23:57   #83
VshurikS
VIP
 
Аватар для VshurikS
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 412 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 303
VshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

недавно на глаза попался вот такой прайсик))))
Миниатюры
DSC00330.JPG  
VshurikS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 13:08   #84
Drug@n
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drug@n пока не определено
По умолчанию

как то ставили сборщики кухню которую я разрабатывал, поставили низ, принялись верх цеплять, и кто ж мог подумать что у клиентки потолки отделаны пинопластом со всякими там выкрутасами, сборщик случайно головой в потолок уперся никто даже ничего не заметил. Зато через два дня она к нам зашла со счетом от маляра на 200 грн. Пришлось заплатить.
П.С. Вмятинка была милиметра 2 глубиной.
Drug@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 21:52   #85
DenKon
Местный
 
Аватар для DenKon
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 208
DenKon скоро придёт к известности
По умолчанию

Был у нас однажды клиент один хотел заказать мебель в детскую. Дотошный был страшно. Все расстояния у полок у меня выспросил, а сдесь что, а тут как. Вообщем проект утвердили раза с четвертого. Решил взять мебель у нас в кредит-оформил его тоже где-то раза с третьего. Все, начали делать. Сделали. Привезли. Дело было весной так он пока монтажники таскали мебель за ними пол подтирал чтоб чисто было, а когда монтировали-ребята просверлят отверстие он савочек подставлял щеточкой опилочки смохнет пойдет в ведро выкинет. Монтажники чуть с ума там не сошли.
DenKon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 03:06   #86
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 523
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Детская. Два раза дизайнерил у клиентки по три часа -ни чая, ни кофе! Затем графическое уточнение проекта на станции метро (больше часа). И вот она - сборка! Каждый час она, вся такая в розовом, подходит и теребит мою... мебель. На третий раз, ровно в 13 нуль-нуль, я очень так вежливо и говорю: " Вы пришли предложить мне кофеёчку?!" Фыркнула, но не только чайник вскипятила, но и выставила банку дешёвого нескафе....
На прощание мне комплимент- "Вы единственный из рабочих, кому я предложила кофе!" Ну и я ей, опять же очень вежливо: "Если бы Вы сразу предложили кофе, то и всю мебель в квартире делал бы один мебельщик, а то одну купешку-один, другую-второй, а кухня -вообще по рукам прошлася..."
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 11:28   #87
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 238
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

Курьез был у наших сборщиков, которые устанавливали мебель клиентке , у которой ок. 30!!! кошек было
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 00:41   #88
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 208
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Попался как-то клиент, пришёл в офис заказывать торговое оборудование, открыл лунный календарь и говорит что-то вроде "сейчас новый месяц к полной луне надо сдать заказ если не успеете то следущая луна через (что-то вроде 20дней), будете платить неустойку так-как я месяц не смогу открыть магазин". Вот такая фигня.
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 01:22   #89
александер
Пользователь
 
Аватар для александер
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 192
александер на пути к лучшему
По умолчанию

однажды дама заказала кухню- но мол зделайте до газовой трубы. делаю в ПРО100 проэкт (я ее только осваивал), создал трубу но не догадался ее зафиксировать в помещении. в итоге устанавливаем кухню а хозяйка спрашивает- почему моя кухня
на 400мм не доходит до трубы!!!?конечно скандал,не достающюю секцию пришлось
делать за свой счет. но зато запомнил на всю жизнь
александер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 11:39   #90
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже однажды длина шкафа не сошлась с заказанным. Пришла дама со взрослым сыном и попросили просчитать шкаф-купе длиной ТРИ ДЕВЯНОСТО. Ну я построила шкафчик 3090 мм, согласовали с ними все детали, они подписали чертеж, меня удивило как они быстро на цену согласились. Как то даже поспешно, я бы сказала. Ошибка заключалась в том, что я привыкла , что размеры должны быть в миллиметрах (привычка еще с проектно-конструкторского бюро), а у них в сантиметрах. И ничего меня не оправдало в глазах начальства, ни подписанный чертеж, ни мои объяснения- пришлось за свой счет доделывать им на недостающие 800мм полки под книги. Спасибо, что на открытые полки согласились.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика