Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1186293
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 17:39   #1291
сергей с
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 239
сергей с - весьма и весьма положительная личностьсергей с - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Именно такой подъемник меня и интересует.
Еще вопрос.Создав фрагмент и сохранив его как фрагмент к примеру сушка на 500 мне нужно такой же фрагмент, но на 50 мм уже.Мне нужно будет новый фрагмент рисовать или можно будет как то отредактировать попроще чем разрушением сборки и затем каждую палочку ,трубочку редактируешь .Не плохо было бы чтобы в БМ сделали изменяемые параметры как БШ задал габариты и нажал окей и Все, шкаф у тебя изменился(пропорционально) ,а не как с резиновой нитью тянет все что надо и не надо и то в одну сторону.После резиновой нити иногда и страшно смотреть на изделие.
сергей с вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 17:51   #1292
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Как все запущено... Создав сушку, ты в первую очередь должен создать сборку, а затем только фрагмент. И сборка пойдет в смету. В данном случае в штуках (либо в комплектах). Если же у тебя сушка будет подрезаться, то тут уже варианты... В любом случае, тебе нужно взять сушку длина ...мм=1шт, и ОТРЕЗАТЬ ОТ нее кусок. А как резать от штуки - Правильно, никак. Значит, в фрагменте сушки должен быть материал в метрах погонных. У меня это полосочка 1на1мм, материал стоит 0рублей, но идет в раскрой. Называется СУШКА ....мм КАК РЕЗАТЬ. В итоге списывается сушка 1шт, пилится сушка 1шт. И таких вариантов может быть много - не удивлюсь, что у других по-другому... Кстати, чтобы пользоваться моим методом, удобнее сборку этой сушки повесить на ....держатель сушки! Тогда резиновая нить работает на ура. Это вкратце. Есть еще тонкости, но тут уже хозяин барин.


ПЫСЫ. А насчет желания динамических параметров (как динамические компоненты в скетчапе)... желание хорошее но, как говорит мой один знакомый модератор, А за что тогда деньги получать?!!!!!!!!!!!!
Вот пример - полка обувная Коммандор 800мм. А хитрость в том, что после редактирования полки (вписал в габарит) я из блока, необходимого только для картинки, под именем НЕ СЧИТАТЬ, делаю сборку НЕ СЧИТАТЬ. В итоге позиций минимум, смета ок, раскрой ок.
Вложения
Тип файла: zip до 800мм.zip (2.5 Кб, 23 просмотров)
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 07:18   #1293
egup66
Пользователь
 
Аватар для egup66
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
egup66 пока не определено
По умолчанию

подскажите пожалуйста, у меня на работе есть лиценз. БАЗИС сетевая версия я как нибудь смогу его дома установить.
egup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 09:55   #1294
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egup66 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, у меня на работе есть лиценз. БАЗИС сетевая версия я как нибудь смогу его дома установить.
Ессно. У меня установлен.
Открываете файл sntlconfig.xml из папки Базис 70 с помощью блокнота и прописываете ip-адрес и порт машины, на которой физически установлен ключ. Интернет обязателен Всё.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 21:37   #1295
STORM
Пользователь
 
Аватар для STORM
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 201
STORM на пути к лучшему
По умолчанию

Можна ли делать в Базисе сечение ,например шкафа .
STORM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 23:14   #1296
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
Можна ли делать в Базисе сечение ,например шкафа .
Конечно. Сечение, разрез, выносной элемент. Как в том же масштабе, что и главный вид, так и в увеличенном/уменьшенном. Все, что есть в обычном черчении - есть и в БАЗИСе.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 06:37   #1297
egup66
Пользователь
 
Аватар для egup66
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
egup66 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Ессно. У меня установлен.
Открываете файл sntlconfig.xml из папки Базис 70 с помощью блокнота и прописываете ip-адрес и порт машины, на которой физически установлен ключ. Интернет обязателен Всё.
значит на работе комп должен будет обязательно включен, что бы дома базис работал?
egup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 06:41   #1298
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egup66 Посмотреть сообщение
значит на работе комп должен будет обязательно включен, что бы дома базис работал?
Обязательно! И интернет к нему тоже должен быть подведён.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 09:54   #1299
egup66
Пользователь
 
Аватар для egup66
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
egup66 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Обязательно! И интернет к нему тоже должен быть подведён.
А без этого ни как не сделать если ключ с эмулем не сетевым поставить
egup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 10:16   #1300
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egup66 Посмотреть сообщение
А без этого ни как не сделать
Нет, никак. Итог таков. Для работы по этой схеме объязателен СЕТЕВОЙ ключ, который должен быть установлен в рабочий комп. Комп должен быть включен. Более того, на этом компе должен быть ВНЕШНИЙ IP адрес! Внутренняя локалка с динамическими адресами вряд ли подойдет. Либо Ваш сисадмин должен настроить транспорт от Вашей домашней машины до сервака с внешним IP и далее до конечной машины с ключем БАЗИСа.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика