Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 00:19  
Обязанности и оплата конструкторов и дизайнеров мебели
olgerd
Пользователь
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 38

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
olgerd olgerd вне форума 27.05.2008, 00:19
Рейтинг: ()

У нас на производстве возник спор между конструкторами и дизайнерами. Кто, что должен делать. Как должно делится между собой соотношение зарплат в процентах, то есть – 50/50 или 60/40%ну и так далее… Хотелось бы узнать мнение других.
Просмотров: 224650
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 15:51   #331
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,228
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,294 раз(а) в 4,584 сообщениях
Вес репутации: 4031
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
То есть дизайнер отвечает за поток клиентов?
У нас месяц немного в пустую прошел. Клиент ходит, рисую ему, считаю, тот уходит. У меня работы не убавилось, а вот в цеху случаются простои. И мне, типа, я работаю не важно. А возможно просто народ к новым ценам и расценкам привыкает? И если б у меня зарплата была бы только по факту от заказов, то впору подумать о смене работы. Полагаю, что нужен оклад, а дальше плюсом от сданного в производство.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asdchita (07.03.2015), klim008 (07.03.2015), KOHKyPEHT (07.03.2015), Виталий Кацурба (07.03.2015)
Старый 07.03.2015, 16:01   #332
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Полагаю, что нужен оклад, а дальше плюсом от сданного в производство.
У нас была система не окладная, но и не голая сделка: "сорвавшися" проекты все равно оплачивались (и оплачивались не по окладу, а от труда), но меньше, чем проекты, пошедшие в работу.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (07.03.2015), KOHKyPEHT (07.03.2015), kylan (07.03.2015), Виталий Кацурба (07.03.2015)
Старый 07.03.2015, 16:24   #333
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

По дизайнеру, на моем опыте, неплохой вариант - семейный бизнес.
Я в цехе, дочь в офисе.
У нее маленький окладик и часть от прибыли.
От меня полное доверие, от неё - полное погружение в дело.

И таких примеров я знаю много, и они успешны.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (07.03.2015), DTioutiou (07.03.2015), KOHKyPEHT (07.03.2015)
Старый 07.03.2015, 19:36   #334
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
У нее маленький окладик и часть от прибыли.
Часть от прибыли - 2 момента:

1. Действительно, это требует весьма и весьма серьезного доверия: сотрудник, получающий процент от прибыли, должен быть в курсе самой интимной "кухни": иначе как он проверит, правильно ли ему начисляют?

2. И всегда вопрос - а если прибыль нулевая? Можно ведь месяцами работать с нулевой прибылью - это нормально, особенно в кризисные периоды. Или даже в каком-то заказе прибыль будет отрицательная? Такой работник должен доплачивать тот же процент из своих денег? Так ведь выходит?

Долевое участие в прибыли - это всегда непростая тема. И уж вряд ли ее можно рекомендовать в общем случае.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (07.03.2015)
Старый 07.03.2015, 19:44   #335
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1181
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Тема об принципах оплаты ДОЛЖНОСТИ дизайнера.
Да и я об этом сказать пыталась- видать коряво... В моем понимании эту работу измерить кол-вом, условно, полок- нереально. А вменить подсчет этих самых полок дизайнеру... Поэтому схема ставка+ процент мне кажется наиболее приемлемой.
Сугубо ИМХО! Может где-то другие дизайнеры, может только мне доводилось работать с такими, по которым я свое мнение и сложила.
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 19:48   #336
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Поэтому схема ставка+ процент мне кажется наиболее приемлемой.
На самом деле, такая система - самая неприемлемая. Ибо она ведет в никуда, с точки зрения перспектив развития предприятия. Но она проста в расчете и проверке ("прозрачна"), поэтому и имеет широкое использование.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Slav (07.03.2015)
Старый 07.03.2015, 19:52   #337
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 758
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
У нее маленький окладик и часть от прибыли.
От меня полное доверие, от неё - полное погружение в дело.
Это самоуспокоение, до поры до времени, определенной точки.
Если вы даже родной дочери не доверяете полностью (в этом я уверен, она же видит оборот средств), это очень плачевно
Со мной работает давно муж моей дочери, так как у меня одни девчонки ему я полностью доверяю и передаю все то что знаю, он к моему счастью все усваивает на лету, в некоторые процессы вносит коррективы, у меня даже мысли нет платить ему немножко
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 22:37   #338
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 211 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
У нас была система не окладная, но и не голая сделка
А почему была? Что сейчас у вас? еще более продвинутый вариант? Меня очень интересует сегодняшняя схема.
Вы писали про доплату за несостоявшийся проект. Это правильно. Ведь работа была проведена. Я хочу заняться "подкручиванием" наценок на материалы без ущерба для своих сотрудников. Если я перегну тарифы в большую сторону, то цена отпугнет покупателей , но не затронет моих сотрудников. Если я упаду в ценах, то потеряю прибыль, что затронет только меня. Надо найти тот порядок отпускных цен, которые пересекают кривые спроса и предложения.
Еще кое какие мысли. Предметом торговли в моем случае является время. Время, в производстве, время в поставке, время в монтаже, загруженность фирмы-это тоже показатель времени. Везде время. Время - деньги. Это самое ценное, что есть у нас. Сложнее всего правильно посчитать суммарное время проекта, которое и определяет финишную стоимость контракта. Недавно произошла история, когда мой компаньон "взял" аптеку. Его радости не было предела, поскольку заказ он увел у кого то из под носа. Заказ нужно было произвести за 2 недели. Из-за того, что объем работы большой, ему показалась сделка выгодной.(Смету на материалы естественно просчитывали) Но по факту наломали дров. Дизайнер устала от согласований, конструктор накосил, рабочим доплачиваем за аврал,. дсп не оказалось в наличие у поставщика, попали на расходы с его срочной поставкой. Да и заказы розницы я думаю пострадали. Лично я не любитель ломать распорядок жизни ради бабла. Это выбивает весь коллектив из колеи. Многие люди, к сожалению, не умеют ценить и оценивать время.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (08.03.2015), DTioutiou (07.03.2015)
Старый 07.03.2015, 23:12   #339
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
А почему была? Что сейчас у вас?
Потому что сейчас я тружусь, скажем так, в смежной области. Да, это мебельная отрасль, да, это производство, но уже не собственно производство мебели.
Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Вы писали про доплату за несостоявшийся проект.
Это не была именно доплата. Это была оплата, но не полная.

Честно говоря, я ссылку на топик, где это обсуждалось, уже давал, могу повторить на конкретное сообщение: http://promebelclub.ru/forum/showpos...0&postcount=81 Плюс еще обсуждалось до и после этого сообщения. Вы, главное, не стесняйтесь искать - на этом форуме уже выложены целые кладези интереснейшей информации, на любую тему.

Последний раз редактировалось DTioutiou; 07.03.2015 в 23:43.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 01:43   #340
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volk18 Посмотреть сообщение
Это самоуспокоение, до поры до времени, определенной точки.
Если вы даже родной дочери не доверяете полностью (в этом я уверен, она же видит оборот средств), это очень плачевно
Со мной работает давно муж моей дочери, так как у меня одни девчонки ему я полностью доверяю и передаю все то что знаю, он к моему счастью все усваивает на лету, в некоторые процессы вносит коррективы, у меня даже мысли нет платить ему немножко
Я разве написал, что не доверяю? Как раз наоборот - она ведет ещё и всё делопроизводство, рекламу.
А маленький "окладик", это на случай если месяц в ноль (дочка же всё таки).

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Долевое участие в прибыли - это всегда непростая тема. И уж вряд ли ее можно рекомендовать в общем случае.
Согласен. В случае если дело не семейное, то этот вариант не подходит.

Но сколько мне приходилось наблюдать работу кухонных салонов, а это десятки, то накопилась некая статистика. И она позволяет сделать следующий вывод - ни одна система оплаты не решает проблемы "дизайнера". Решает размер оплаты и личные качества самого дизайнера.

Поэтому, здесь как повезет. Если человек ответственный, то платите как угодно, только чтобы это было не пособие, он будет исправно выполнять свои обязанности.

В итоге - усилия нужно потратить не поиск оптимальной схемы оплаты, а на поиск нужного человека.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (08.03.2015), DTioutiou (08.03.2015), klim008 (08.03.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пооперационная оплата труда SsensusS Персонал 166 17.05.2021 13:58
Оформление эскизов для конструкторов nayrogi Техническая информация 55 02.04.2016 11:54
Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров Детской мебели Mary Предлагаю работу 7 30.08.2011 18:49
Оригинал – 2009 Конкурс мебельных дизайнеров-конструкторов. bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 0 12.12.2008 20:03
Летний конкурс конструкторов-дизайнеров Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 127 29.08.2008 00:28


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика