Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 281758
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 01:18   #301
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Не обращался, потому что этот вопрос меня сейчас не касается. Все же у меня локальный ключ сейчас, на котором, верне в экзешнике, этой проблемы нет. Я всего лишь Вас проинформировал о существующей проблеме.
За это большое спасибо! В ответ сообщаю, что эта проблема возникает тогда, когда используются файлы, не соответствующие ключу. И решается она так же просто - использовать таки то, что нужно. Нужные файлы на каждый ключ выложены на нашем сайте для свободной скачки. Все.

Ну а если файлы ОК, но все равно что-то идет нештатно - то, как всегда, милости просим.

Цитата:
То же самое в теме про БЧПУ. Сейчас обозначил проблему там.
Честно говоря, я там проблемы не очень понял, но пару вопросов уточняющих задал.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 10:10   #302
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию типа - крик души

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Sashamai, да, это не ошибка, а сделано нарочно. Теперь под размером "дна ящика" понимают размер всего "короба ящика". Из каких соображений это сделано я так до конца и не понял, но наименование параметра обещали исправить.

И да, настройки всех ящиков системы Box нужно переделывать, т.к. обновление это окончательное.
А слабо было ГТП об этих нарочных изменениях оповестить юзеров своих? Или оповестили только тех, кто просил об этих изменениях? Вот Вы, Kudesnick, как узнали об этом изменении? Я случайно заметил, а специфика нашего предприятия такова, что дрова мы заказываем за 1800 км от нас, и не заметь я, что днища ящиков вдруг стали короче, мне пришлось бы из своего кармана оплачивать их изготовление и доставку, т.к. более чем уверен, что Базис бы ответственность на себя не взял - DTioutiou нашел бы соответствующий пункт в договоре.

Так вот, подвожу итог - можно ли подробнее сообщать ГТП об "улучшении" программы. Слова "Оптимизирован интрефейс задания глубины ящика для системы "Box"" - содержит мало информации.

P.S. Лучше бы ВНУТРЕННИЕ ящики до ума довели, а то они с момента создания криво ставятся
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 10:43   #303
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1058
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

dr_john, заметил я это около месяца назад. И сразу же судорожно начал просматривать предыдущие заказы с подобными ящиками на предмет ошибки. Собственно после этого и решил заготовить фрагменты подобных ящиков.
Написал в ГТП об "ошибке", оттуда ответ, что всё так быть и должно, что впредь так и будет.
__________________
ВСЕМ БОБРА!

Последний раз редактировалось Kudesnick; 19.05.2011 в 09:27.
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 10:49   #304
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Осталось только найти того ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ.... придумавшего эту лабуду...И надрать ему....уши.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 11:22   #305
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
dr_john, заметил я это около месяца назад. И сразу же судорожно начала просматривать предыдущие заказы с подобными ящиками на предмет ошибки.
А что же молчали?
Ладно можно понять Базис-Центр - они на прогу с другой стороны смотрят, но Вы же пользователь, могли бы и предупредить товарищей по несчастью
А что до
Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Собственно после этого и решил заготовить фрагменты подобных ящиков.
- то не понял я - если есть модуль проектирования ящиков, то пусть он ящики мне и строит, а визуализацией этой мне заниматься недосуг. Хотя и симпатишно получилось у Вас.
Цитата:
Сообщение от Ozimko
Осталось только найти того ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ.... придумавшего эту лабуду...И надрать ему....уши.
... и хвост отрубить, по самую голову
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 11:43   #306
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1058
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
А что же молчали?
Недосуг было, очень большая загруженность.
Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
если есть модуль проектирования ящиков, то пусть он ящики мне и строит, а визуализацией этой мне заниматься недосуг. Хотя и симпатишно получилось у Вас.
Меня простановка ящиков вполне устраивает как быстрый способ, но не годится если строить тумбы в базу. Всё потому, что тумбу с таким ящиком потом невозможно растянуть, точнее возможно, но сами царги не растягиваются. Ну и еще пара незначительных неудобств.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 06:17   #307
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,946 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!
Если Вы таки цените те предложения, которые выдвигаете, пожалуйста, дублируйте их нам. Бегло пробежав последние сообщения, я припомнил не так много писем к нам, в которых эти предложения были сформулированы. Соответственно, все остальное (возможно, среди них могут быть даже и ценные предложения) - пройдет мимо кассы...
Было бы очень неплохо, если бы БЦ создал страничку для предложений у себя на ОФ сайте. Что бы можно было просмотреть то, что уже предложено. А так же там вы бы помечали статус предложения - принято, сделано, в разработке....
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 06:22   #308
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1058
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Если Вы таки цените те предложения, которые выдвигаете, пожалуйста, дублируйте их нам. Бегло пробежав последние сообщения, я припомнил не так много писем к нам, в которых эти предложения были сформулированы. Соответственно, все остальное (возможно, среди них могут быть даже и ценные предложения) - пройдет мимо кассы...
Снова бюрократия, Дмитрий. Вы же знаете всех своих пользователей (кто под каким ником) и вы уже прочитали эти предложения. Более того, форум в этом плане более удобен. Уже 6 человек нажали кнопку "Спасибо" к предложению, как если бы эти же 6 человек прислали вам это же предложение по почте, только всё быстрее и проще.
В улучшении должны быть заинтересованы не только пользователи, но и БЦ. Если вы сами понимаете, что предложение стоящее, зачем ждать когда его пришлют на почту?
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (19.05.2011), dr_john (19.05.2011), FIDEL (19.05.2011), nayrogi (19.05.2011), ZilovV (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 08:39   #309
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Снова бюрократия, Дмитрий. Вы же знаете всех своих пользователей (кто под каким ником) и вы уже прочитали эти предложения.
Именно прочитал. Дело в том, что целый ряд предложений - либо спорны, либо требуют дальнейших уточнений (разъяснений, обсуждений). Заниматься этим в 11...12...01 ночи мне хочется не каждый день. Вот сейчас допишу - и на службу. И на службе - да, разбираться - это моя работа.

Посему если кто таки ищет реализации его задумок - битте. Чисто с форума практически ничего в работу не пойдет.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 08:44   #310
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Заниматься этим в 11...12...01 ночи мне хочется не каждый день. Вот сейчас допишу - и на службу. И на службе - да, разбираться - это моя работа.
А скопировать сообщение-предложение в блокнот,на службе открыть и разбирайся-образбирайся
Так,видимо,не судьба?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика