Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Меню

Маркет


Бухгалтерский учет и автоматизация управления Все вопросы, связанные с учетом и отчетностью на мебельном предприятии и автоматизацией процесса управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 18:26  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Срыв сроков исполнения заказов и пути устранения проблемы

Практически на каждом мебельном предприятии, изготавливающем мебель по индивидуальным проектам, существует проблема просроченных заказов. Не важно - руководитель ли Вы мебельного предприятия, менеджер в салоне или сборщик в цехе - данная проблема тем или иным образом касается каждого. Это недополученная прибыль и испорченная репутация предприятия, потраченные нервы на разбирательства с заказчиком и хождение по судам, внеплановая сверхурочная работа цеха с целью наверстать график и т.д.

Если Вас данная проблема хоть как-то коснулась - приглашаем Вас высказаться по данному вопросу на нашем форуме. Давайте искать решение вместе.

Предлагаю всем мебельщикам, перед кем на самом деле стоит проблема срыва сроков заказов, сформулировать и написать список, почему это происходит на их предприятии.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России

Последний раз редактировалось Construktor; 25.01.2011 в 16:25.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2013, 13:39   #381
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Есть подозрения, что мы посвящены не во все детали этой детективного блокбастера с финансовыми махинациями, драками и похищениями документов
Причем эти подозрения уже давненько закрались.А после рассеченной губы совсем интересно стало.
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (22.01.2013), Kon$tantin (22.01.2013), mcloud (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 13:50   #382
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
какие бы вы не оформили докумнты с клиентом, он ВСЕГДА сможет доказать в суде что это не то что он хотел,
Не ВСЕГДА. Во всяком случае у моих клиентов не получалось. Судьи ведь тоже люди. Нужно научиться вести себя в суде. Найти подход, обращение, аргументацию. Некоторые справляются с такой задачей самостоятельно, другим нужны адвокаты (но большая часть адвокатов, которую я наблюдаю в судах, какие то отмороженные, деньги со своих клиентов тянут, а обращение такое как-будто им вечно что-то должны (я иногда просто в шоке от того как некоторые "юристы" ведут себя со своими подзащитными перед заседанием). За всех говорить не буду, но что есть то есть .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Да есть МИЛЛИОН причин по которому клиент докажет что вы зделали ему брак
Это он дома может доказывать, в суде его пустобрёхство (если производитель действительно не дал оснований) никого не будет интересовать.
Для защиты от таких заказчиков есть независимые экспертизы. Главное подобрать себе "независимых" .
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (22.01.2013), elton (22.01.2013), FIDEL (22.01.2013), mcloud (22.01.2013), putnic (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 15:28   #383
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Да есть МИЛЛИОН причин по которому клиент докажет что вы зделали ему брак
мы с Вами этой темы уже касались когда-то, смотрю я Вас не переубедил...
при правильно составленных документах - всё реально, "проверял"! не распространяйте панических настроений. давайте на примере какой-нибудь тумбочки обменяемся копиями чертежей и Вы мне, а я Вам расскажу где мы друг друга в суде можем "прищучить"?


Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
По какой причине адвокат сказал, что дело безнадёжное, для меня пока загадка
Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
в суде его пустобрёхство (если производитель действительно не дал оснований) никого не будет интересовать
Вы же сами на свой вопрос и ответили. Адвокат поглядел на так называемые документы, понял что доказывать и отстаивать ему в суде нечем и слился. Это ещё хорошо, что честный попался, другие берутся за дела которые не выиграть лишь бы бобла срубить. Так, навскидку, для примера как доказать, что кухню вообще поставили (полностью выполнили обязательства по договору)?
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kon$tantin (22.01.2013), mcloud (22.01.2013), Vostorg (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 18:51   #384
mcloud
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 193
mcloud на пути к лучшему
По умолчанию

всем спасибо, моя история может послужит уроком на будущее для кого-то, лично я забил на ту кухню, на эти деньги. работаю все равно со 100% наценкой, я ушел в минус, правда незначительный. наибольшая потеря, то потеря времени, нервов, и еще раз времени. но со 2-й стороны четкий урок на будущее.
теперь я вообще отказался от договора, стараюсь клиенту не давать никаких бумаг, разве что проект с ценой и задатком.
о сроках, то говорю, когда скупят все материалы то вам наберу, примерно 30-45 рабочих дней.
а какие могут быть подводные камни если заключаешь бланк заказа и как лучше, договор или бланк заказа?
mcloud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 00:02   #385
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Так, навскидку, для примера как доказать, что кухню вообще поставили (полностью выполнили обязательства по договору)?
через суд добиваться - осмотра квартиры, есть акт, свидетели есть наверняка (да и не будут заказчики зарываться - это же чревато - мошенничество с вытекающей уголовной статьёй.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Адвокат поглядел на так называемые документы, понял что доказывать и отстаивать ему в суде нечем и слился.
Скорее дело в том, что не та сумма, ради которой стоит браться за дело. Если бы при равных условиях сумма была бы на порядок выше взялся бы.
При чём тут "честный" ? Адвокат или опытный или нет. Его профессиональная обязанность придумать как выиграть дело .

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mcloud Посмотреть сообщение
теперь я вообще отказался от договора, стараюсь клиенту не давать никаких бумаг
а вот это Вы зря - это же Ваш щит и броня. Лучше сделайте такой казуистический договор при котором всегда можно сослаться на какие-нибудь эфимерные обстоятельства .
Самый забавный договор который я видел был от правительственной организации.
В параграфе "Форс-мажорные обстоятельства" после перечисления всех кар господних (наводнения, пожары, войны и т.д.) было скромно приписано: отсутствие бюджетного финансирования .
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (23.01.2013), mcloud (23.01.2013), putnic (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 14:21   #386
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcloud Посмотреть сообщение
как лучше, договор или бланк заказа?
Любой документ - в котором прописаны условия соглашения является договором, а как Вы его назовёте ваше право. Форма значения не имеет, главное содержание. У нас существуют счёт-договор, договор, соглашение и несколько экзотически именнованных документов. Счёт-договор является счётом с расширенным примечанием, в котором: условия оплаты, условия поставки, срок оплаты, срок поставки. И ещё - место для подписи заказчика. В принципе, всё остальное регулируется действующим законодательством .
(Может быть я что-то и упустил, вспомню - припишу )
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mcloud (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 16:02   #387
mcloud
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 193
mcloud на пути к лучшему
По умолчанию

кстати, а какой бы договор был идеальный, когда я беру заказ, заранее не могу точно знать когда поскупляю все материалы, изготовим и точно в конкретный день поставлю готовое изделие. например не хватает ручки или ножки и изделие нельзя поставить. значит прострачиваем.

самый главный вопрос, если я договариваюсь например с женщиной, подписывает проект она, деньги тоже она платит, я монтирую кухню и тут приезжает ее муж на 2 день после монтажа, когда изделие стоит и за ньго заплачено. и неченает рассказывать что ему не так и что ему не нравится, и кричит переделать, то, доделать то, то убрать.
как быть, заказчик не он претензий от женщины не было, он не заказчик, значит его просто послать и все, или его слово что-то значит?
или еще одна ситуация была, пришел друг заказать кухню, с ним договорились, нарисовал проект, он ему подошел, оставил задаток, я договора не складав.зробив еще ему классную скидку в придачу.
когда привез кухню, витаскалы на 10 этаж, монтаж был через день, и здесь приезжают мои ребята и он начинает «должно быть 55 см в глубину а не 45см». у меня стандартно глубина нижних тум, т.е. ящиков, тумбы на 1 см больше.
говорит что ему в те ящики кастрюли не помещаются. а и еще говорит что кот там заде еще будет лазить.
я его спрашиваю, чего он не пришел заказывать, я же на компьютере рисовал и согласовывал с его сыном, а он "я на вас в суд подам, я то, я се ..." короче тяжелий номер. друг молчит, "я на работе, говорите с папой" говорит.
кухня то с фасадами из ДСП, примерно 1 тыс. евро. на задаток он оставил 400 евро + -. я что делаю прихожу с задатком, кладу на стол и говорю "все теперь кухня моя", это было очень круто, так как ему кто-то в морду дал, сразу стал ягненком, не говорит а шепчет "ребята, а может переделаете, там всего 3 тумбы" я говорю, нет с таким отношением, небуду ничего переделывать. там блин направляющие надо длиннее, боковины в ящиках длинные, укоротить легче чем дотачивать.
как быть, заказчик мой друг, свои права качает его батя, кто прав и как поступают в таких ситуациях.

кстати кухню я продал другому клиенту, подошла циляком, доделал только 1 секцию на 30 см и всьо чики чики
mcloud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 01:45   #388
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcloud Посмотреть сообщение
как быть, заказчик мой друг, свои права качает его батя, кто прав и как поступают в таких ситуациях.
Есть такое правило: с друзьями и родственниками не работать. Я бы сказал золотое правило - написанное слезами, потом и кровью . Это не значит, что никогда и не при каких обстоятельствах, но вот именно из-за таких ситуаций как описанная Вами и не стоит рисковать хорошими отношениями.
Друг ваш, видимо, не очень умён, если поставил вас в такую ситуацию. Он, зная прескверный характер своего папаши, был обязан сделать всё, чтобы такая ситуация не произошла.
Резюме: такие ситуации не нужно создавать, а решают их все по своему, сколько людей столько и решений, наш опыт в вашей ситуации ничем вам, к сожалению, не поможет .
Возможно Вы приняли правильное решение забрав кухню. Ну и как теперь дружеские отношения ?
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
elton (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 14:27   #389
mcloud
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 193
mcloud на пути к лучшему
По умолчанию

никак с тех пор ми не виделись
mcloud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GitTwisee (22.07.2013)
Старый 25.01.2013, 02:04   #390
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Даже в правилах бывают исключения
Я так и написал.
Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Это не значит, что никогда и не при каких обстоятельствах, но вот именно из-за таких ситуаций как описанная Вами и не стоит рисковать хорошими отношениями.
Сам много делал мебели и родным и друзьям (правда бесплатно). Но, например, мой хороший друг сам отговаривал меня делать стеллажи для гаража его престарелого отца. Дело в том что я и денег бы не взял - не тем живу, но мне было объяснено, что проблем было бы выше крыши .
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GitTwisee (22.07.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Метки
автоматизация управления, индивидуальный заказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика