Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 20:47  
Крашеные МДФ фасады
 
Аватар для Роман-Романыч
Роман-Романыч
Пользователь
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Роман-Романыч Роман-Романыч вне форума 14.11.2007, 20:47
Рейтинг: ()

Дамы и господа! Поделитесь комментариями, может кто-то что-то знает о процессе изготовления мебельных кухонных фасадов из крашеного МДФ в гаражных условиях? Знаю только что подготовка по типу автомобильной. Буду признателен за любой ответ.
__________________
Проблем нет.Есть задачи.
Просмотров: 479667
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Жека1982 (30.01.2013)
Старый 07.02.2012, 10:25   #361
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 209
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bear_25O_O5 Посмотреть сообщение
Граждане, а кто-нибудь пробовал фрезеровку в МДФ делать? Какие ограничения по фрезам должны быть? А что делать если хочется фрезеровку залить в один цвет, а пласть в другой?
Делаем и фрезеровку. Какие ограничения? В каком смысле?Напиши подробнее.
Что касается окраски пласти в другой цвет - попробуй так:
Сначала красишь все цветом пласти. потом заклеиваешь пласть бумагой с малярным скотчем и в местах фрезеровки прорезаешь данный трафарет.
Красишь в цвет фрезеровки, убираешь то что замаскировал.
По идее должно получиться.
Удачи в экспериментах!
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 12:18   #362
wilya
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
wilya на пути к лучшему
По умолчанию

Ограничение собственно должно быть у фрезеровщика, чтобы насквозь не профрезеровал)) А так никаких ограничений. Важно следить, чтобы острые ножи были, и если фрезеровка глубокая - желательно углубляться постепенно, за 2-4 прохода, чтобы уменьшить нагрузку на фрезер и на ножи. Самый последний проход неплохо делать, когда снимается буквально 0,5-1 мм МДФ, на высокой скорости, тогда фреза как-бы полирует МДФ. И желательно плиту хорошую, лучше импортную (если разговор о покраске). Из личного опыта - весьма неплохая МДФ - Kronowood (лист 2620х2070), отличная плита Gluntz, но тут вопрос цены. Отечественные производители пока качеством не блещут.
wilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
pingveno (29.11.2014)
Старый 23.04.2012, 23:07   #363
Aleks1129
Местный
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 201
Aleks1129 на пути к лучшему
По умолчанию

Любі друзі, вопрос не совсем про покраску, но из области производства фасадов. Думаю нецелесообразно плодить новую тему. И это так же будет интересно, и другим юзерам интересующимся технологией производства фасадов.
Фрезой какого радиуса "обогнать" торцы заготовки фасадов? Фасады планируются плоские.
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 23:10   #364
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,030 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1129 Посмотреть сообщение
Фрезой какого радиуса "обогнать" торцы заготовки фасадов? Фасады планируются плоские.
У нас обычно радиус 3мм делают. Не меньше.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 22:14   #365
gal
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
gal на пути к лучшему
По умолчанию

На самом деле, на конечный результат изделия влияет не столько условия подготовки, окраски и полировки фасада, сколько качество подготовительных работ(изначальная шлифовка торцов и плоскости,качественный грунт и при необходимости изолятор, а также конечный слой краски и лака.Очень не маловажен процесс полировки, правильные наждачки, полироль, круги и обороты полировочной машины. Не маловажное значение имеет плоскость на которую наносится глянец. Я уже много лет глянец наношу только на ламинированную плоскость, а мат - на черновую. Качество фасада за многолетнюю практику - не подводит. Так что покрасить можно и в гараже, при минимальных условиях и максимальном желании получить конечный продукт.
gal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sanyas (27.04.2012)
Старый 15.05.2012, 22:56   #366
Aleks1129
Местный
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 201
Aleks1129 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gal Посмотреть сообщение
Я уже много лет глянец наношу только на ламинированную плоскость, а мат - на черновую.
А разница в чём, между материалом для покраски под глянец и мат?
Переход при покраски ламинированных поверхноситей на неламенированные торцы заметен, или тонкости в подготовки неламенерованных частей детали, под покраску?
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 08:04   #367
waxiw
Местный
 
Аватар для waxiw
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: City MinsK
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 748 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 338
waxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личность
По умолчанию

продолжу вопросом по нормативам качества фасадов...........На сколько могут потускнеть крашенные фасады в процентном соотношении??
ситуация такова пока делал камень, часть фасадов была установлена на кухне, довесив фасады которые стояли в упаковке ... невооруженным глазом, на фоне висевших, "белый жемчуг" превратился в "кремовый жемчуг"

Неужели саерлак имеет такие допуски???Каков более менее рациональный выход из ситуации???
waxiw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 13:40   #368
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 331
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
У нас обычно радиус 3мм делают. Не меньше.
я начал делать 2 мм (кромочной фрезой), 6 и 9.5 мм....
....еще в качестве эксперимента на R-7 установил подшипник побольше, получилось что то вроде "полумыла" - верх закруглен слегка, низ с острым углом...
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (19.06.2012)
Старый 18.06.2012, 16:01   #369
Александр_мастер
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина, г.Одесса
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр_мастер пока не определено
По умолчанию

Вопрос по отделке ламинированных фасадов под глянец. Насколько это целесообразно по сравнению с голым МДФ? Меньше ли усадку дают грунты по сравнению с голым МДФ?
Александр_мастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 20:17   #370
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 331
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

значительно сокращает расход самого грунта... плоскость ламинированной поверхности ровная, не надо "вытягивать" и заделывать штамповочные риски, которые есть на голом мдф
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (19.06.2012), Александр_мастер (20.06.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасады с патиной Victorc Фасады 54 19.03.2021 23:54
Радиусные фасады 4ernish Фасады 42 25.12.2016 18:07
Фасады из парапана. Klausss Фасады 21 26.10.2010 02:28


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика