Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 16.10.2012, 16:45   #651
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 645
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urvan6776 Посмотреть сообщение
А как этот народный базис раздобыть?
Тут его вы точно не найдете.Интернет вам в помощь
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 16:46   #652
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 221
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

ТС еще имей ввиду, что отписавшиеся здесь и посоветовавшие базис являются его лицензионными пользователями, то есть 8версии, а народный базис - 7версия, по сути отстой в сравнении с восьмеркой, дык по мне это вообще две разные программы, впрочем кто то может скажет что это не так
__________________
Все ОК
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 17:16   #653
kmboris13
Местный
 
Аватар для kmboris13
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 3,457
Поблагодарили 1,807 раз(а) в 255 сообщениях
Вес репутации: 565
kmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
ТС еще имей ввиду, что отписавшиеся здесь и посоветовавшие базис являются его лицензионными пользователями, то есть 8версии, а народный базис - 7версия, по сути отстой в сравнении с восьмеркой, дык по мне это вообще две разные программы, впрочем кто то может скажет что это не так
1.Коллеги , ну сколько можно...плодить похожие темы.
2. Нельзя однозначно посоветовать какую-то программу.
3. Базис 7(народная) сильно уступает Базис8, но "отстоем" несчитаю.
4. urvan6776 попробуйте разные программы,сами поймёте в какой работать.
kmboris13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2012, 19:07   #654
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 653
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

вот я за pro100. Сама в ней никогда не работала. Но даже по своим "продвинутым" заказчикам вижу, что они её где-то скачивают и в короткие сроки осваивают.
Я сама работаю в KD. Причем, я лодырь нереальный ))) Читаю, что здесь профи трут в ветках по KD - я и десятой долей функций этой проги не пользуюсь. Но все вопросы заказчиков ко мне закрываю(демки в моём профиле можно глянуть). А чертёж в цех можно и на листочке в клеточку шариковой ручкой сбацать. Главное, чтобы размеры были точные, и дизайнер понимал, какую доску куда ))).

urvan6776, Вам ещё могу присоветовать услуги фрилансеров. Если нет времени осваивать прогу и делать 3Д - замеряйте помещение, оговаривайте с заказчиком пожелания, карандашиком корявый эскиз... дальше вам мамочка-домохозяйка. отработавшая в салоне пару лет, за час времени и за умеренные деньги сделает визу, пригодную для приёма заказа.

и эта.... PS: компьютер - просто очень дорогой карандаш )))
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (16.10.2012), Peterson (16.10.2012), semdizain (18.10.2012)
Старый 17.10.2012, 06:37   #655
kosten1975
Местный
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 170
kosten1975 на пути к лучшему
По умолчанию

Попробуй bcad, считаю все в одном флаконе, на первый взгляд сложна в обучении, сегодня у меня забитые в прогу блоки, редактируются за секунды, я с клиентом сижу минут 10-20, при нем создаю то, что ему нужно. Картинка-качество, 3d режим для просмотра, после уже для цеха прога выдает тут же все необходимые чертежи. ИМХО
kosten1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (17.10.2012), serg_n (24.10.2012)
Старый 19.10.2012, 10:01   #656
urvan6776
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
urvan6776 пока не определено
По умолчанию

Вообщем, всем спасибо за советы. Покурив эту тему, лично пришел к выводу для себя, что оптимальный вариант на начальном этапе как ни крути народные версии). При большом желании можно найти - и прошку и базис(тока базис чет не хочет с 7-ой виндой дружить).
urvan6776 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 23:55   #657
Vlad_R64
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Харків
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 168 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 190
Vlad_R64 - весьма и весьма положительная личностьVlad_R64 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urvan6776 Посмотреть сообщение
Вообщем, всем спасибо за советы. Покурив эту тему, лично пришел к выводу для себя, что оптимальный вариант на начальном этапе как ни крути народные версии). При большом желании можно найти - и прошку и базис(тока базис чет не хочет с 7-ой виндой дружить).
10 лет рисовал В 3D Max-е, Времени занимает уйму, имеет смысл такую визуалку делать на дорогие заказы,да и осилить мах не очень просто, мягко говоря, а потом еще и чертежи приходилось ваять.. Поставил Базис 7 на 7ю винду, работает отлично. Повозиться-разобраться надо, я еще в процессе, но уже вижу огромные преимущества. Не начинай с полумер, пустая трата времени, бери базис 7 (думаю, найти не сложно)
Vlad_R64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (24.10.2012), urvan6776 (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 11:35   #658
urvan6776
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
urvan6776 пока не определено
По умолчанию

Найти то - нашел. На 7-ку чето не хочет ставиться(буду или XP ставить или виртуалку XP на семерке мутить) но со временем. На счет полумер согласен. Но все со временем. А в какой проге проще и нагляднее работать с библиотеками? Ну чтобы - пришел к клиенту - фотки показал, чтоб определиться с тем чего вообще ему нужно и затем быстренько в проге из библиотеки накидал готовых объектов, покорректировал и вуаля - готово. (может я чтото не так описываю, извиняюсь, я есче чайник)

Добавлено через 7 минут
Пока осваиваю Прошку. На самом деле просто начать работать. Правда визуализация мне не очень нравится, хотя мне еще не счем сравнить.
kosten1975, Ты можешь выложить какуой нибудь свой проэкт из bCAD посмотреть?
urvan6776 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 11:51   #659
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 653
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urvan6776 Посмотреть сообщение
Правда визуализация мне не очень нравится
Нормальная виза в просте http://promebelclub.ru/forum/showthr...?t=880&page=21

urvan6776, на этом форуме по каждой программе есть отдельная ветка. Обычно, там работы и выкладывают. А так же делятся библиотеками, уроками, текстурами...
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 14:51   #660
kmboris13
Местный
 
Аватар для kmboris13
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 3,457
Поблагодарили 1,807 раз(а) в 255 сообщениях
Вес репутации: 565
kmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urvan6776 Посмотреть сообщение
тока базис чет не хочет с 7-ой виндой дружить
читаем далее...
Цитата:
Сообщение от Vlad_R64 Посмотреть сообщение
Поставил Базис 7 на 7ю винду, работает отлично.
Установил БМ7(народная) на ноутбук (Windows 7 32-разряд) всё отлично работает,теперь можно у клиента редактировать заказ.

Последний раз редактировалось kmboris13; 24.10.2012 в 15:21.
kmboris13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика