Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Результаты опроса: Какова потребность реализации расчета мебели с формированием чертежей в 1С без САПР
Да. Очень нужно 2 12.50%
Любопытно посмотреть 6 37.50%
Нет. Это не нужно и без САПР никак 6 37.50%
Да. С дополнительным импортом из разных САПР 2 12.50%
Не интересует, считаю вручную 0 0%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 12:33  
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
Лампочка 1plus ШКАФ-КУПЕ

предлагаю рассмотреть и обсудить программу расчета и изготовления ШКАФ-КУПЕ на 1С.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

можно посмотреть на некоторые возможности программы.

что бы подробно посмотреть - можно сделать онлайн-презентацию.

Последний раз редактировалось SsensusS; 13.03.2011 в 00:02.
1plus вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmebel (10.03.2011), Haba (10.05.2011), VASYA (13.05.2012), ZilovV (10.03.2011), Сашк (25.07.2013)
Старый 01.04.2011, 01:42   #71
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Касательно 75 шкафов в день - это можно уважаемого segotin'а поспрошать - он на прошлой работе работал в шкафной фирме, которая собирала заказы с многочисленных точек по всей стране. В точках принимали заказы шкафным калькулятором "Armario" (только он с трехмерной цветной визуализацией), и все заказы стекались в СПб на центральную фабрику. Интересно, сколько шкафов она делала в день?
Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
ну а грамотно станки расставить???
в одни ворота ДСП палеты заехали -> раскрой -> кромковка -> присадка -> упаковка -> погрузка
Естественно. Я все это понимаю. Лет 20 уж этим занимаюсь. И именно поэтому мне это и видится узким местом. Не нерешаемым, нет. Но узким.
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 01:45   #72
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Мне абсолютно по барабану ваша линия с раскроем и кромлением.Я задал конкретный вопрос про сверлильно-присадочным работам.Я позвонил своему хорошему знакомому в Польшу,он работает начальником производства и задал вопрос по 75 шкафов,сначала тишина, потом ответ "Ты себя хорошо чувствуешь? На нестандартах использует вот такой станок только 055.Так что его вопрос я передаю Вам.
если б тумбочки и прочую офиску -тогда - без него никак
в шкафах не так. поляка на экскурсию пригласить?
можно и индивидуальное с серийным подходом делать

присадка действительно самое узкое место и эти 75 шкафов для одной смены = потолок. 75 = это 75/2 = по 37,5 на одного

делают все на Minimax

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Касательно 75 шкафов в день - это можно уважаемого segotin'а поспрошать - он на прошлой работе работал в шкафной фирме, которая собирала заказы с многочисленных точек по всей стране. В точках принимали заказы шкафным калькулятором "Armario" (только он с трехмерной цветной визуализацией), и все заказы стекались в СПб на центральную фабрику. Интересно, сколько шкафов она делала в день?
действительно любопытно... я думаю что значительно больше - Россия большая

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Вы прогу делали с нуля, из собственных соображений, или под конкретную компанию?
Ну допустим 75 в смену делают, флаг им в руки, я хочу понять как появилась прога, на кого она изначально была расчитанна?
началось все с желания соединить учет и WOODY. сделал загрузку.
потом появился прием заказов на раскрой, кромковку, пазовку, фрезеровку
это я делал под фабрику которой управлял (2007 год)
после делал продажи в таком виде некоторое время.
автоматизировав еще одного клиента - родилась идея открыть салон ШКАФ-КУПЕ
была только серийка - никто ее не брал
уговорил клиента делать нестандарт - пошел вал ошибок, доделок и т.п.
решил взять конструктора на работу - приходили с такими регалиями и опытом работы, а на деле... поездки за 100 км на переделки всякие...
плюнул, выгнал, сделал программу, нанял девочек и все стало замечательно.
потом начал переводить клиентов на эту новую разработку

естественно спрашивал - как удобней, что хотят и так далее... все что есть -взято из жизни и по желаниям клиентов.
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978

Последний раз редактировалось SsensusS; 01.04.2011 в 02:36.
1plus вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 02:03   #73
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
действительно любопытно... я думаю что значительно больше - Россия большая
А давайте спросим DTioutiou об "Armario" там же както наверное более упакованно инфа передовалась, может и ЧПУ-шки стояли, не просто эскизик с эксель табличками?
Вон недавний мой заказ по офиски:
Номенклатура 20-25 позиций (разные стол, тумба, забубон), каждая в разном кол-ве, все разного цвета, разных размеров, с разной фурнитурой, после упаковки 140 пакетов, так вот технолог сделал все за 2 часа и передал в сеть на станки, заказ делали 2 дня до упаковки (много криволинейки) пильный центр (по сиротски только один), кромочник 18 м.п./мин, ЧПУ 52 инструмента, технически можно быстрее, а вот человеческий фактор, и это бирки из проги, штрих-коды сразу на раскрое, инфа на стикере: Код, сборка, кромка, фрезеровка, заказ, и прочая лабуда
Так что можно делать и не только в 1С много мебели, как у вас с организацией движения деталей после раскроя + их идентификация?

Думаю что в Армарио все на автомате?
Джекидс вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 02:04   #74
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
если б тумбочки и прочую офиску -тогда - без него никак
в шкафах не так. поляка на экскурсию пригласить?
можно и индивидуальное с серийным подходом делать

присадка действительно самое узкое место и эти 75 шкафов для одной смены = потолок. 75 = это 75/2 = по 37,5 на одного

делают все на Minimax
Эта фабрика работает на таких станках и приглашает на экскурссию?Все подтверждается,что выше писал.Разъясните не грамотным,как Ваша программа дала такую производительность этим станкам,какое у нее заклинание?
Миниатюры
MiniMax.jpg  
alexvit вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (01.04.2011), Ozimko (01.04.2011), Pankrat2 (01.04.2011)
Старый 01.04.2011, 02:14   #75
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
не просто эскизик с эксель табличками?
я вообще то просто в excel из формата 1С сохранил как при чем тут excel таблички?


Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
А давайте спросим DTioutiou об "Armario"
действительно любопытно... а еще ССВ до кучи обязательно
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 02:14   #76
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

1plus, Это конкретный раскрой, конкретного и не очень большого шкафа.
Итого: 3,5 листа, 90.73 м. порезки.
75 шкафов = 262,5 листа, 23816,63 м. порезки.
При трёх форматниках, на один приходится - 87,5 листов, 7938,875 м. порезки.
Миниатюры
раскрой.jpg  
Pankrat2 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (01.04.2011), DTioutiou (01.04.2011), Ozimko (01.04.2011)
Старый 01.04.2011, 02:17   #77
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
началось все с желания соединить учет и WOODY. сделал загрузку.
потом появился прием заказов на раскрой, кромковку, пазовку, фрезеровку
это я делал под фабрику которой управлял (2007 год)
...........
ну так я и думал, родилась из нечего, по этому у нее и сложный путь, не переубеждайте меня в обратном, нет цели, есть прога, есть конкретный пример где она работает, а дальше что? где ее направленность в массы?
Да хоть 1000 шкафов примет и передаст в производство, денег то у людей от не прибавится, если нет финансов, нет и много шкафов в смену!
Вон Имос вроде все умеет, а кому она из форумчан ужна? даже за косарь евро не все хотят.
Скажите я так и не получил ответ про оптовиков, блондинок и салоны (пост 67) здается мне что 75 это не с одного рабочего места а минимум с 10-20-30-40
Джекидс вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (01.04.2011), DTioutiou (01.04.2011), Pankrat2 (01.04.2011)
Старый 01.04.2011, 02:19   #78
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Эта фабрика работает на таких станках и приглашает на экскурссию?Все подтверждается,что выше писал.Разъясните не грамотным,как Ваша программа дала такую производительность этим станкам,какое у нее заклинание?
а речь о станках или об умении организоваться? я вот про умение организоваться.
при неумении никакой ЧПУ не поможет
Моя программа вообще то не производительность станкам дает, а безошибочное проектирование шкафов и быструю выдачу документации в цех.
это инструмент, а не лекарство от неумения организоваться.

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Скажите я так и не получил ответ про оптовиков, блондинок и салоны (пост 67) здается мне что 75 это не с одного рабочего места а минимум с 10-20-30-40
многократно писал здесь - две девушки менеджера. плюс одна из них еще и порезку оракала для пескоструя успевает делать. а там тоже объемчик неслабый
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 02:23   #79
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Pankrat2,ты же видишь,что человек неадекватный.На мой пост 69 ответил своим 72,у меня нет слов прости слюни.И зачем ходить в цирк?Ждем очередное отчибучивание.
alexvit вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (01.04.2011), Pankrat2 (01.04.2011)
Старый 01.04.2011, 02:26   #80
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
многократно писал здесь - две девушки менеджера. плюс одна из них еще и порезку оракала для пескоструя успевает делать. а там тоже объемчик неслабый
так а что такое "ОПТОВИКИ" пришел перец и разных 10 шкафов заказал, типо как на порезки 10 м.кв. ДСП+ поклеить кромку, только там шкафы, а офис у той компании один и сидят бве девушки?
Блин а оптовики где сидят, где шкафа реализуют?
А с эскизами с какими приходят? те что в салоне заказчик в договоре подписал?
Джекидс вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pankrat2 (01.04.2011)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Метки
1с программы, автоматизация управления, асуп, программа для мебели, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подъемная кровать, встроенная в шкаф arsenii1981 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 125 15.05.2022 11:16
Гардеробная и шкаф-купе dklevcov Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 27.12.2013 10:05


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика