Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 00:26   #1
qetuo123
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
qetuo123 пока не определено
По умолчанию

Расширяй производство до уровня комбината.Чтоб работники были узкой специализации:порезка,поклейка,сборка (кухонщики,шкафники, и т.д)все отдельные бригады ну и установщики тоже отдельная бригада.Кстати работник выполняющий определённую операцию будет ассом в своём деле.
qetuo123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 00:36   #2
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qetuo123 Посмотреть сообщение
Расширяй производство до уровня комбината.Чтоб работники были узкой специализации...
Немного из истории;
Пистолет-пулемёт Шмайссера, знаком?... А выпускали его заключённые. Если учесть что немцы считали всех недочеловеками то как организовать производство, что бы и качество было и количество? Вот таким способом; разбили все операции до примитивного. Но у них были людские ресурсы, практически не ограниченные и бесплатные.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Старый 18.04.2009, 10:20   #3
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 220
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
выпускали его заключённые.
клевая мысль, организовать производство на ближайшей зоне. за качество есть кому следить, не разбегуться создавать свои фирмы, опять же с з/п можно потянуть
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 17:31   #4
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 205
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z300 Посмотреть сообщение
немного из истории;
пистолет-пулемёт шмайссера, знаком?... а выпускали его заключённые.
я сам не терпел когда-то точного графика,работая на заводе. и своим пацанам разрешал "вольный график". но смысл заводского графика начинал понимать в процессе-это дисциплинирует рабочего и вырабатывает привычку , делать все по правилам писаным или неписаным, у кого как,и он чуствует на уровне подсознания что он идет на работу зарабатывать а не на шабашку халтурить. поэтому "вольности" решил прекратить, а за переработку часов не доплачиваю так-как онисзарабатывают проценты от заказа. тем более если не укладываются в рабочее времъя(кто-то пришел раньше,кто-то позже- то страдаю больше я так-как рабочий день продляется у меня а не у них.

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Звучит ну очень дружелюбно . . .
конечно дружелюбно! если меня начинают шантажировать-это мы сделаем но надо доплатить потому что мы спецы которых во всем свете не сыскать, за этажы нам накинь по 5 баксов. я говорю ребята 5 минут на сборы и к бухгалтеру за расчетом. если передумаете буду рад видеть вас на рабочем месте.

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Как я заметил, работник смотрит на разницу с малоквалифицированным "специалистом", а зарплату шефа он обычно не знает или не соизмеряет со своей.
я никогда не скрываю от своих пацанов сколько стоит заказ, иногда даже доверяю брать рассчет у клиентов, и они знают сколько кому перепадает,но они не знают себестоимости товара идругих расходов по производству и торговле.
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 10:55   #5
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Немного из истории;
Пистолет-пулемёт Шмайссера, знаком?... А выпускали его заключённые. Если учесть что немцы считали всех недочеловеками то как организовать производство, что бы и качество было и количество? Вот таким способом; разбили все операции до примитивного. Но у них были людские ресурсы, практически не ограниченные и бесплатные.

Такой уровень организации не применим в наше время. Он прокатит только, если тумбочки шлепать тысячами и штат иметь 500 человек.

Разбиваю все на операции, получаю:
Растянутый штат (10 человек. Три бригады: Полуфабрикатчики, сборщики и монтажники)
Необходимость четкой постановки задачи и технологической организации, необходимость контроля за каждой операцией (+3 человека)
Итого 13 человек.
Результат:
Я часто буду слышать "это не я и корова не моя..."
Информация о РЕАЛЬНОМ положении дел будет доходить до меня в искаженном виде.
Решения принимать я сам не смогу. Нужно будет со всеми советоваться и всех слушать.
Мотивировать сотрудников эффективно я не смогу.
Работники начнут просто шляться и шмонаться... Туда пошел... Там спросил... Туда отправили...
Помешения станет для всех мало.
Инструмента будет не хватать.

Меньше народу - больше кислороду...
Чтобы реально идти по такому плану развития мне нужно:
СТРАТЕГИЯ (Более сложная, более продуманная, более изощренная)
КОМАНДА (где я ее возму? с улицы? Учить буду? А спать я когда буду?)

Риск срыва заказов возрастет в разы. Любые мелкие проблемы, которые можно решить за пять минут, будут раздуваться до континентальных масштабов.

Теперь вопрос. А нафига все это надо? Ну скажем я смогу это дело организовать... Ну скажем буду шлепать тумбочки сотнями... А куда я их дену? Кто будет заниматься продажами? Опять расширять штат? Опять брать с улицы людей? Опять учить? Опять организовывать и контролировать? Это замкнутый круг.

Да я лучше кромочник куплю, чем вгрохаю деньги не понятно во что и в кого.

У любой организации Только три стадии развития, ИМХО:
1. Становление (налаживание внутриорганизационных связей)
2. Перевооружение (улучшение условий и качества труда)
3. Упадок (сокращение)

"Расширение", это не синоним "развитие..." Упростить" это не всегда эффективно.

Гаражники потому и беспокоят всех, что не придумывают сами себе проблемы, а делом занимаются. Их расходы минимальны. Цены низкие. Они получают деньги за РАБОТУ. А вы за что? За мысль инженерную?
За брэнд? Не смешите мои тапки
ШТАТ сводите к минимуму, расходы к минимуму, вкладывайте деньги в оборудование и инструмент, мучайте себя вопросам "КАК продать мебель ", а не как организовать ее изготовление. Цена на мебель должна формироваться из затрат (ВСЕХ). И если ваши затраты растут не по дням, а по часам - сворачивайте удочки...
Вопрос не в том "как это сделать"...
А "как это сделать ЭФФЕКТИВНО..."
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 23:25   #6
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 205
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Гаражники потому и беспокоят всех, что не придумывают сами себе проблемы, а
создают проблеммы другим.Не было бы фирм откуда б брались гаражники, фирма это школа где их учат работать и за это еще платят деньги. А надо было бы наоборот. Подпольный гаражник- это трутень в улье бизнеса-тормозящий его развитие.Пользуясь плодами своих наставников бизнесменов -которые сами же их вырастили-они как жалкие шакалы пробуют откусить лакомный кусочек от их добычи.При этом сбивая цены мотивируя это тем что у гаражника меньше расходы.Да никогда.Расходы покруче.Ведь очень просто скинуть цену ниже чем в магазине (к стати которую гаражник сам и вычислить не может)да еще слямзить готовые идеи с чужых выставок, не потратив на это ни гроша.
Я не хотел обидеть тот мизерный процент талантливых мастеров гаражников, которые могут дать фору любой фирме, и работают в творческом режыме, внося свою лепту в мебельный бизнес.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Старый 28.04.2009, 08:47   #7
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Подпольный гаражник- это трутень в улье бизнеса-тормозящий его развитие.Пользуясь плодами своих наставников бизнесменов -которые сами же их вырастили-они как жалкие шакалы пробуют откусить лакомный кусочек от их добычи.При этом сбивая цены мотивируя это тем что у гаражника меньше расходы.
Ну прям даже и не знаю ))) Во-первых, гаражники, как правило, занимают отдельную нишу в бизнесе. Те заказчики, которые идут к гаражникам, все равно не пошли бы в вашу "фирму". Зачастую ведь дело не только в цене. Им доверяют больше, к людям они относятся проще (а это очень любят).
Да и расходов у них в разы меньше. Офиса нет - аренды нет, зарплаты менеджеру нет, бухгалтера нет... и т.д. и т.п. "фирма" кормит кучу народа. И не у гаражников цены низкие... А у Вас высокие. Это вы должны понимать. Стараясь тяпнуть 30 000 с кухни, Вы пытаетесь покрыть расходы и получить прибыль. Гаражник не будет накручивать столько )) У него расходов таких нет.
Говоря о гаражниках, Вы должны помнить, что именно "фирма" своими косяками, портит себе репутацию, давая пищу гаражникам. Гаражник это не трутень, это Ваш конкурент. Это фактор прямого воздействия на рынок.
Почему идут к гаражникам?
"Фирмы" гнут пальцы, не берутся за мелочевку.
У "фирмы" длительный срок изготовления. (Шкаф купе делается за три дня, между прочим, у Вас я, уверен... за 30)
У "фирмы" выше цены, обусловленные офисами и кучей персонала.
Заказывая мебель в "фирме", клиент сталкивается с роблемой: замер делал один человек, проект второй... договор подписывали с менеджером в офисе, делали заказ рабочие в цеху... доставили его "третьи" лица, монтаж выполняли какие то ребята... Это ставит "заборы" для клиента. Он хочет открытого общения, прозрачности в отношениях, давая Вам свои деньги, а в ответ, при косяках, слышит "я не я и корова не моя". К кому идти? Чьи пороги оббивать?
"Фирма" не предоставляет никаких гарантий. Даже не смотря на договор (хитро составленный), даже не смотря на то, что она "фирма". Это тоже факт. С этим сталкиваются практически все.
А вот какие плюсы у "фирмы"? Почему клиенты должны идти в "фирму"?
Гарантии, которых нет? Качество? Глупости. "Фирма" это понты. Единственное, что может убедить клиента это БРЭНД. А таких брэндов в России еденицы. А все эти мелкие "фирмы" это ширпотреб. Безграмотная организация, неправильный подход к клиентам, отказ от ответственности губят "фирмы", и не гаражники вовсе тому виной.
Если гаражники отнимают у Вас заказы, не надо обзывать их трутнями. ЭТО НЕ ВАШИ ЗАКАЗЫ! Это заказы, которые Вы прошляпили, это целевая аудитория, которую Вы удовлетворить не можете.
Это повод призадуматься над внутренней организацией и структурой Вашей "фирмы", повод задуматься над маркетинговой политикой.
По жизни встречаются только два типа людей: первые пытаются решить, возникающие проблемы, вторые пытаются найти отговорки, чтобы эти проблемы не решать.
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2009, 17:45   #8
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 220
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Цена на мебель должна формироваться из затрат (ВСЕХ)
Пожалуй, затраты должны формироваться исходя из цены. Иначе потолка стоимости какойнить тумбочки не будет.
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 23:24   #9
florizeli
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
florizeli пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Немного из истории;
Пистолет-пулемёт Шмайссера, знаком?... А выпускали его заключённые. Если учесть что немцы считали всех недочеловеками то как организовать производство, что бы и качество было и количество? Вот таким способом; разбили все операции до примитивного. Но у них были людские ресурсы, практически не ограниченные и бесплатные.
Немного из истории;Первым вообще-то считается ФОРД.У него уже через неделю обучения ,люди работали на конвеере.Из нашей истории:В время ВОВ,боролись две концепции серийного производства;1-танки КВ -расчитанные на мастеров-кудесников,и2-танки Т-34 расчитанные на литьё и штампы плюс конвеер.Победила вторая,причём и немцев тоже.Источник ЖЗЛ Малышев
florizeli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 23:32   #10
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

florizeli, вы не поняли суть этого примера.... или не прочитали о чём речь. Речь не о конвеерах. К Вашему сведению, кого и что победила ... немцы первые выпускали подводные лодки конвеерным способом. Ужас был в том (для англичан естественно в первую очередь), что их выпускали больше чем могли топить... Данные по выпуску приводить не буду. Не в тему совершенно.....
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика