Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ВЕШАЛКУ (прикроватная, наполньная, прихожая)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 18:54  
Обувница
 
Аватар для kylan
kylan
Модератор
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231

Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kylan kylan вне форума 03.04.2011, 18:54
Рейтинг: ()

Подскажите, что за механизм?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20563.jpg
Просмотров: 491
Размер:	133.0 Кб
ID:	34875

Просмотров: 13671
Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2011, 21:44   #31
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Как и обещал Ув. ПРАКТИКу, по ССЫЛКЕ (Яндекс. 2 Mb. PDF) можно скачать тех. документацию моего ответа итальянцам.
Угу, уже разглядываю... спасибо коллега...
За одно поучусь правильному оформлению заданий, а то у меня всё как то попроще...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 23:26   #32
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
В общем, теория теорией, но хорош "трепаться" :-), как говориться: "вскрытие покажет"! :-) Первый пошел...
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Как и обещал Ув. ПРАКТИКу, по ССЫЛКЕ (Яндекс. 2 Mb. PDF) можно скачать тех. документацию моего ответа итальянцам. Можете и сами попробовать "замутить", кому интересно и есть время и желание.
Блин - компот, с интересом читаю ветку) ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ интересно) Свежо, красиво, функционально! Спасибо Вам за труд) Обязательно такую приблуду себе домой сделаю... Дождавшись Ваших испытаний)
В массы такое пускать нельзя... такая корова нужна самому
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 18:57   #33
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Не стал ждать. Поехал делать обувницу своими руками. Сделал 60%. Пока все идет по плану. Результат удовлетворяет. По ходу выяснилось, что подшипник не особо и нужен. Конечно, так "кошернее" получается, но Внутренний диаметр подшипника 17мм. Рейлинг 16мм. Я, конечно, развальцевал рейлинг. Подшипники установились как "родные", но, далее выяснилось, что нет фрезы 16мм для сверловки отверстий в боковинах. Просверлил 20-кой. Короб на рейлинге крутится свободно. Ось тоже вращается, но вопрос, зачем подшипники? Думаю, в дальнейшем сверлить боковины фрезой 15мм (под эксцентрик) и ставить рейлинг жестко (предварительно сделав фаску на нем, чтобы вошел нормально). Вобщем, попробую. По размерам все ОК. Обувь даже 44-го р-ра входит нормально. На этой оси короб висит не вертикально, но задний короб точно не будет "отжимать" фасады с фронтальным коробом. Слишком маленький рычаг. Петли + вес фасада и переднего короба удержат. Думаю, фиксатор не потребуется (завтра все станет ясно).

Вообще, есть мысль делать 2 варианта девайса, "бюджет" и "Hi-End". Уж больно понравилась конструкция.
Еще, думаю о вертикальной модификации. Очень интересный и оригинальный барчик (2-х створчатый) получится.

Небольшой фото отчет прилагается. Пардон за качество, Фоткал на мобильник. По готовности, сделаю нормальные фотки, а пока так.
Миниатюры
IMG00143-20110407-1511.jpg   IMG00144-20110407-1511.jpg   IMG00145-20110407-1649.jpg   IMG00146-20110407-1649.jpg   IMG00147-20110407-1649.jpg  

IMG00148-20110407-1650.jpg  
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 19:37   #34
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

И всетаки высоко рейлинг - обувь не будет держаться. Надо разделить ось и рейлинг...
А вообще классно!)

Последний раз редактировалось sborchik; 07.04.2011 в 20:59.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 20:20   #35
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Обувь даже 44-го р-ра входит нормально. На этой оси короб висит не вертикально, но задний короб точно не будет "отжимать" фасады с фронтальным коробом.
Наверное, это всё таки бюджетный вариант... Задний короб "отжиматься" не будет, без сомнения, но если тяга будет не жёсткой (а на исходнике похоже она в виде ремня), то при такой конструкции коробА будут чиркать друг друга... И как сделать что бы внутренний короб не перемещался по трубе (вправо-влево)... Согласен со sborchik, релинг высоко стоит, обувь будет просто наклоняться и падать в стороны... Узкие бортки сделал бы вкладными между боковин коробов, ну, эт так, придираюсь типа)))...
А вообще, здорово... ... nayrogi, респект за почин...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (07.04.2011), nayrogi (07.04.2011), ZilovV (08.04.2011), Леонтий (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 21:26   #36
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
И всетаки высоко рейлинг - обувь не будет держаться.
Сложно дискутировать, когда сам снимал обувь и ставил туда. У меня (и ещё нескольких человек с другими размерами) вполне нормально держалось. Возможно, вам по фоткам виднее, но не уверен. :-)

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
но если тяга будет не жёсткой
У меня предусмотрена жесткая тяга.

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
И как сделать что бы внутренний короб не перемещался по трубе (вправо-влево)...
Это обеспечит фронтальный короб, жестко скрепленный с фасадом на петлях, и жёсткие тяги.

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
обувь будет просто наклоняться и падать в стороны... Узкие бортки сделал бы вкладными между боковин коробов
На эту тему уже думал. Но, это справедливо только для тех случаев, когда там стоит только одна пара обуви, что в реальности встречается редко. Скорее пользователю наоборот недостаточно места будет. :-)

А по теме разделителей, думал. Пожалуй стоит сделать по 2 на рейлинг. Из 8-ки. по одному шаблону с боковинами, только не крепить ни к чему. Пускай на оси "болтаются". Размеры обуви ведь всякие бывают. Кому как надо, так и подвинут.

P.S. Эти подшипники настолько здорово интегрируются в "тело" материала! Просто . Теперь "кручу" в голове идею на счет некого девайса по мотивам "чёртова колеса" Что-то типа "карусельной" книжной полки (или для DVD), хотя можно и ещё "смелее шагнуть". Эх, было бы финансирование..., а так, я просто "кладезь идей"!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 16:44   #37
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Итак. Заказ "в студию"! Доделал. Все идеально. 100% соответствие расчетам и чертежам. Работает как часы! Нагрузки на петли практически никакой! Все уравновешено.
Может у кого и остались какие либо сомнения, но только не у меня!

Фотки опять с мобильника. (фотик забыл). В понедельник сделаю нормальные чёткие фото. А пока смотрите так. :-)
Миниатюры
IMG00149-20110408-1633.jpg   IMG00150-20110408-1634.jpg   IMG00151-20110408-1634.jpg   IMG00152-20110408-1634.jpg   IMG00153-20110408-1634.jpg  

IMG00154-20110408-1635.jpg   IMG00155-20110408-1635.jpg  
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 17:39   #38
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию


nayrogi, класс!!!
Ровно три года назад хотел сделать, но ввиду некоторых катаклизмов так до ума и не довёл. Попробую возродить затею...
У меня она была в таком виде:
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 18:00   #39
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Если не сложно - сделайте фото с "наполненными" полками.. С обувью...
Наверное nayrogi не успеет сделать хорошие фотки именно с этой тумбочки, ведь судя по всему она уже стоит в салоне на продажу и пока nayrogi сгоняет за фотоаппаратом да за обувью - тумба уже будет радовать глаза кого нибудь покупателя у него дома.
Лично мне очень приятно, что случайно найденая в инете фотка наконец то решила вопрос хорошей замены для пластмассового механизма МДО (которые я лично терпеть не могу).
nayrogi, с вашего разрешения, забираю ваш конструктив. Об возможных изменениях отпишусь обязательно.

Последний раз редактировалось nayrogi; 08.04.2011 в 22:15.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 22:30   #40
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Наверное nayrogi не успеет сделать хорошие фотки именно с этой тумбочки, ведь судя по всему она уже стоит в салоне на продажу
Успею, все ок. Мы из салона не торгуем. Делаем на заказ. Это образец.
Сказал, в понедельник выложу, значит выложу.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
с вашего разрешения, забираю ваш конструктив. Об возможных изменениях отпишусь обязательно.
Я ведь для всех и выкладывал чертежи. Если они кому-нибудь окажутся полезными, буду рад.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ВЕШАЛКУ (прикроватная, наполньная, прихожая)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обувница Pankrat2 Давайте обсудим готовую работу 22 30.08.2013 17:37


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика