Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 16:54  
БАЗИС-Склад 7.0
systland
VIP
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565

Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
systland systland вне форума 24.02.2008, 16:54
Рейтинг: ()

Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки
Базис-Склад. Пожелания по усовершенствованию


Базис-Склад - оригинальная программа, учитывающая все тонкости работы материального склада, позволяющая организовать строгий учет и контроль материальных ценностей даже на очень интенсивно работающем производстве. При использовании в составе системы БАЗИС позволяет максимально сблизить и оптимизировать работу отдела проектирования, отдела снабжения и склада материалов и комплектующих. Это дает возможность бесперебойно обеспечивать производство всем необходимым. Модуль Базис-Склад не подменяет собой автоматизированные бухгалтерские системы, а дополняет их, наилучшим образом решая свой класс задач.
Полное описание на сайте разработчика

Текущая версия 7.0.0.58 от 18.12.2008


Ссылки на взломанные версии запрещены администрацией форума. Просьбы поделиться ссылкой караются предупреждением (и баном).

Пост используется для оформления шапки темы.

Последний раз редактировалось systland; 12.12.2017 в 22:11..
Просмотров: 126092
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 16:23   #111
FizikNGN
Новичок
 
Аватар для FizikNGN
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FizikNGN пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Сложного там ничего нет. Ближе всего по Вашим вопросам разобрано вот тут: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=2096
Да, разобрано близко, но меня интересует именно возможности и инструменты синхронизации 1С/БСк. Проблема заключается в том, что у нас нет конфигураций 1С Рарус.(У нас 1С Производство). Пробовал, выгрузить БД БСк через 1С-Рарус, настроил все поля кроме 2-х (Единица измерения и группы материалов). Дальше придет 1С-ник, буду мучить его! =]. Хотя, если захотеть, то можно и вручную проставить ед.изм и по группам раскидать. Главное, хотелось бы узнать, будет ли работать связка/синхронизация через функцию "Экспорт движения" в БСк?
__________________
По полю танки грохотали...
FizikNGN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 23:09   #112
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Прохождение документов (приход, расход и т.д.) в каждой системе имеет свою структуру. Если под синхронизацией Вы понимаете параллельное и автоматизированное прохождение оных, то этого НЕ будет.

К примеру, провели Вы приход В 1С. Вручную, с бумажных накладных (чеков, копий чеков и т.п.) Приняли в 1С, сохранили. ОК. Так вот, в БСк этот же приход нужно будет проводить точно так же вручную с тех же бумажных документов. И наоборот.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 16:08   #113
a_riva
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 209
a_riva на пути к лучшему
По умолчанию

хочу приобрести Б-склад. подскажите кто в нем работает более года и у кого много позиций в нём, никаких глюков не наблюдается? просто где-то слышал,что со временем когда база серьёзно наполняется, начинают происходить всякие странности ? так ли это?
a_riva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 14:36   #114
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

a_riva, Дело в том, что Б-СКЛАДом мало кто пользуется, из участников этого форума. А те, кто пользуется, видимо не появлялись пока. :-) Не волнуйтесь, Вас не игнорируют. Обязательно ответят. От себя могу сказать, что слышал о странностях, упомянутых в Вашем вопросе, но не видел. Так что, ничего конкретного.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 14:41   #115
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Я пользуюсь, хотя это сильно сказано... Я формирую заявку на склад, а ведет его другой человек.Да, сразу сформировали базу вместе, разобрались в принципе работы. А дальше я уже и не нужен. Уже больше года работаем, пока нареканий нет. В складе около полутора тысяч наименований.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 16:08   #116
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

в связке базис склад и базис мебельщик мне кажется странным то что в складе своя база а в мебельщике своя, и когда происходит передача zkz файла из мебельщика в склад то необходимо задавать соответсвие позиции отдной базы и другой, и данное соответсвие не сохраняется, по словам работницы склада ей приходится каждый раз сопостовлять позиции, т.е. например у меня в базе написано шуруп 3,5х16 потай, а в складе "Шуруп 3 5*16 потай б ц DIN 7982", каждый раз приходится ставить сопоставление вручную...и этот ход Базиса собсвенно мне не очень понятен, почему сопоставление не сохраняется???...сейчас моя база и база склада сильно различаются, и склад тратит приличное время на это ручное сопоставление...еще раз замечу это со слов склада, может она что то делает неверно...

Комментарий модератора
systland:
Рекомендую внимательно прочитать и осмыслить вот это. Это применимо к Вашему случаю. Появятся еще вопросы - задавайте.
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 16:32   #117
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Для этих целей и существует код. На складе может называться ЗАПЛЕЧНИК ЗАГУБНЫЙ код 1502, а в моей баз ХРЕНЬ БЕЗОБРАЗНАЯ код 1502, и все хорошо, никаких ручных соответствий.....Код - великая штука! А все виртуальные материалы - отрицательный код - выкинутся автоматом.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 19:29   #118
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 409
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_riva Посмотреть сообщение
хочу приобрести Б-склад. подскажите кто в нем работает более года и у кого много позиций в нём, никаких глюков не наблюдается?
Работаем около 2-х лет. Используем как отдельную программу. Глюки есть, но они терпимые (не критичные). Размер базы на количество и качество глюков никак не влияет.
Цитата:
Сообщение от a_riva Посмотреть сообщение
как-никак около 1000000 стоит.

В Базис-центре спросите, у них немного подешевле
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 11:02   #119
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

systland
Цитата:
Рекомендую внимательно прочитать и осмыслить вот это.
да по такому принципу в свое время и была выгружена база сначала из 1С в базис склад а потом в мебельщик, в базе мебельщика я поудалял много не нужных мне позиций (пилы, фрезы, канцелярия) и сейчас у меня присутсвует куча вирт материалов, виртуального крепежа, всевозможных сопутсвий, поэтому базы стали очень разными. Я все думал что базу надо периодически выгружать со склада и заливать в мебельщик чтобы они были похожи дабы не ставить сопоставление вручную, но тогда бы мне пришлось бы снова удалять не нужн позиции, ставить сопутсвия добавлять вирт материлы...(кстати так нам сказал сотрудник базиса во время установки и внедрения склада) поэтому и не делал этого ни разу, а вот Ozimko открыл глаза на код , это действительно все меняет и ставит на свои места, все становится удобно, еще б код ставился автоматически по порядку а то как то получается что надо помнить последний...
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 11:56   #120
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Код и ставится автоматически! Но, видимо, этот режим нужно выбрать в самом начале формирования базы.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
Базис-Склад 9 sborchik Базис-мебельщик 9 31 14.03.2017 15:00
Склад. Закупка материалов фурнитуры и организация хранения 00000 Создание и развитие мебельного предприятия 11 30.12.2016 10:19
БАЗИС-Склад 8 sborchik Базис-мебельщик 8 8 05.01.2015 01:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика