Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 11:57  
Зарплата работникам
 
Аватар для monarh
monarh
Пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
monarh monarh вне форума 08.08.2008, 11:57
Рейтинг: ()

Я прошу высказать свою позицию и размер зарплаты работникам.
Ну само сабой в $$$ так как у все деньги разные, а так будет всем
понятно!!!


У меня сборщики поучают 10%-15% от заказа, в месяц в среднем выходит около 500$. Дизайн и замеры делаю сам, пока справляюсь. Водитель получает за доставку заказа от 5$. Вот на этом и все у меня по расходам на зарплату.

__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
Просмотров: 305517
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 01:18   #491
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Рассказать то можно анекдот или историю.
Думаю,что на профессиональном форуме больше востребована помощь.
Помощь специалиста!..

Думаю,что в роли консультанта вы её(помощь) реально можете оказать.Именно как СПЕЦИАЛИСТ!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 01:22   #492
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Рассказать то можно анекдот или историю.
Думаю,что на профессиональном форуме больше востребована помощь.Помощь специалиста!..
Что знаю - не скрываю, но о какой помощи идет речь? Да и тут масса специалистов, которые сами кому хошь помогут! Так что пусть все идет, как идет. Нормально.

Истории и анекдоты, кстати, тоже иногда рассказываю. Чисто к слову ежели...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 01:31   #493
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Думаю,что в роли консультанта вы её(помощь) реально можете оказать.Именно как СПЕЦИАЛИСТ!
Если Вы ведете речь именно о темно-зеленом статусе "Консультант", то меня там не устраивает три вещи:
1. Обязанность присутствовать на форуме в определенные интервалы времени.
2. Обязанность "отпрашиваться" при невозможности присутствовать.
3. Обязанность таки консультировать (т.е. отвечать на каждый заданный вопрос).

Мне на этом уважаемом форуме очень дорога свобода самому выбирать темы для разговора, которые мне интересны.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 01:51   #494
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Мне на этом уважаемом форуме очень дорога свобода самому выбирать темы для разговора, которые мне интересны.
Похоже, я могу расчитывать на фуфырик коньячку от господина Vostorg . . .
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 04:12   #495
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Мне на этом уважаемом форуме очень дорога свобода самому выбирать темы для разговора, которые мне интересны.
Уважаемый коллега, полностью солидарен с Вашей позицией. Добавлю от себя, что применительно и к трудовой деятельности, наиболее актуальным (для меня) является принцип свободного труда. Это позволяет (руководителю и исполнителю
в одном лице коим является гаражник), подобно самонаводящейся боевой головке ракеты, стремится и находить оптимум в производственной деятельности.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 17:18   #496
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 282
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Подготовительно-заключительные (именно так они называются) операции - практически всегда занимают больше времени, чем непосредственно машинное время (пиление, сверление, кромкооблицовка) и никак не зависят от принятой системы оплаты труда. Это уже вопрос технологий и оборудования
Ну что тут сказать? Что-бы утверждать подобное надо все-же более углубленно разбираться в мебельном производстве.
К какому боку тут притянута технология?.
Речь идет о конкретных телодвижениях,которые не имеют постоянной величины,но занимают конкретное рабочее время.
А вот *стык* между технологическими звеньями кромкооблицовка и рассверловка-это самое проблемное место.Во всяком случае я не знаю не одного поточного производства,которому удалось эту проблему как-то невилировать. Все остальные *стыки* путем небольших изменений в тех документации более менее сглаживаются.
За остальные взял распиловку,кромкооблицовку,cаму сборку.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 10:01   #497
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
что участники пытаются поставить Дмитрия в тупик какой нибудь каверзной ситуацией.
Нет. Я думаю, что многим интересна эта тема именно с целью более правильного построения бизнеса. Вопросы задаются не с целью поставить в тупик, а для получения информации. Просто уважаемый DTioutiou, реально отвечает на вопросы. За что ему большое спасибо.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вот тогда еще пример - кромкооблицовка: понятно, криволинейная и прямолинейная - это разная цена.
Вот, кстати, вопрос. У того же Базиса есть криволинейная резка, но криволинейность бывает разная. Бывает просто дуга, а бывает мелкая волна. Так что? Ещё и подпункты криволинейности вводить?
Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Речь идет о конкретных телодвижениях,которые не имеют постоянной величины,но занимают конкретное рабочее время.
Неудобный вход на место монтажа, ЛДСП пришло "рыхлое" и надо после шуруповёрта отвёрткой доворачивать, лишняя "волна" на детали, да и много чего может быть.... Получается что всегда есть величины которые увеличивают или уменьшают трудоёмкость и, соответственно, стоимость работ? Кто принимает решение о изменении з/п в режиме реального времени? Ведь такие решения всё равно получаются чьим то субъективным мнением? Например, технолог считает, что из-за винтовой лестницы на пути до места монтажа нужно добавить 1 тр. установщикам, а они, потаскав вместо часа три, считают, что этого крайне мало.

Как считать за сколько продавать? Дизайн-проект отдавать на обсчёт технологу или заранее считать самый "плохой" (дорогой) вариант?


Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Можно выработать очень удачную модель оплаты труда, но всегда найдётся ситуация при которой она окажется либо бессильной, либо не приемлемой. Вот тогда надо руководителю дёргать за другие рычаги
За какие? И как оперативно понять, что система дала сбой? Переплачу или недоплачу я работникам - это одинаково плохо.

Опять же забыли вопрос: Как контролировать и проверять технолога? Для бухгалтеров вот устраивают аудиторские проверки... При такой системе технолог не менее важное звено и документооборот у него немногим меньше.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 12:15   #498
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Вот, кстати, вопрос. У того же Базиса есть криволинейная резка, но криволинейность бывает разная. Бывает просто дуга, а бывает мелкая волна. Так что? Ещё и подпункты криволинейности вводить?
Как будет нужно данному предприятию. Если трудоемкость этих операций различается, то надо их различать, если нет - то нет. Это сильно будет зависеть от технологий и оборудования.

А вообще, при внедрении данного дела не надо расценивать каждое поднятие руки и каждый поворот головы - это утопит в мелочах, а принципиальной разницы, скорее всего, не окажется. Для начала пусть дробление на операции будет и относительно грубое - это не страшно. Более того, в 80...90% всех случаев это может оказаться и вполне достаточным! А вот оставшиеся случаи - можно при необходимости и дробить дальше.

И критерий достаточности тут я бы предоложил один - равноправие всех работ, их одинаковая выгодность для исполнителя. Сверх этого - усложнять не нужно. Лишнего не надо.
Цитата:
Неудобный вход на место монтажа, ЛДСП пришло "рыхлое" и надо после шуруповёрта отвёрткой доворачивать, лишняя "волна" на детали, да и много чего может быть.... Получается что всегда есть величины которые увеличивают или уменьшают трудоёмкость и, соответственно, стоимость работ?
Опять же - насколько существенно это влияет на вышеприведенное.
Цитата:
Кто принимает решение о изменении з/п в режиме реального времени? Ведь такие решения всё равно получаются чьим то субъективным мнением? Например, технолог считает, что из-за винтовой лестницы на пути до места монтажа нужно добавить 1 тр. установщикам, а они, потаскав вместо часа три, считают, что этого крайне мало.
Пару раз бывало, что и самому приходилось сделать какую-то операцию, и предъявлять рабочим свой личный пример и свое личное время. Но только пару раз. А вообще, нормы принимает руководитель предприятия своим приказом. Разумеется, нормы не должны быть ни завышены, ни занижены.
Цитата:
Как считать за сколько продавать? Дизайн-проект отдавать на обсчёт технологу или заранее считать самый "плохой" (дорогой) вариант?
У нас проектирование сразу шло по реальным условиям.
Цитата:
Опять же забыли вопрос: Как контролировать и проверять технолога? Для бухгалтеров вот устраивают аудиторские проверки... При такой системе технолог не менее важное звено и документооборот у него немногим меньше.
Даже не так. Для производства конструктор и технолог - значительно более важное лицо, чем бухгалтер. Кто такой бухгалтер? Обслуга, серверная служба. Типа снабжения или электриков. А конструктор - все от него идет. Но бухгалтер в конце концов все равно проверит цифры от конструктора.

Контроль - обязателен и идет по двум аспектам: материальном и трудовом. Про материальный я уже писал в теме про воровство, про трудовой - практически то же самое. Теоретически, можно проверять каждый заказ, можно - выборочно. Проверка правильности расчета статей в заказе занимает у начальника где-то 10 минут. Поскольку все цифры выдает машина - самому "попросить" ее пересчитать еще раз и сверить с тем, что выдал конструктор.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 18:20   #499
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
каждое новое явление должно иметь необходимость. Оно должно вызреть. А вызреет оно только тогда, когда управление по-старому - начнет давать сбои
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Сдельная система оплаты труда по сравнению с процентной - просто более эффективна с точки зрения организации производства.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
придуман от невозможности (неумения, нежелания - опять-таки неважно ) расценить сам труд


Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да элементарно: платить по двум параметрам: За количество отверстий + за количество килограммов перемещенных деталей.
А про перемещённые килограммы - это на самом деле или шутка такая?



Про "вызревание" и прочие "новинки" и тенденции …, кому интересно здесь .

зы Вот странно, что такое справедливая цена знают все (ну или большинство, по аплодисментам внизу ), а вот оплатить труд по справедливой цене напрочь отказывают, тока за количество дырок.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 19:59   #500
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Вот странно, что такое справедливая цена знают все (ну или большинство, по аплодисментам внизу ), а вот оплатить труд по справедливой цене напрочь отказывают, тока за количество дырок.
Дааа, тяжко объяснить когда не хочет человек понять.
Так оплата за количество сделанных "дырок"(сохранена терминология автора цитаты ),количество перемещённых килограммов заготовок,километров пропила,облицованной кромки и т.д и т.п.,весь тех. процесс изготовления изделия-это ли не СПРАВЕДЛИВАЯ заработная плата???Разговор глухого со слепым.
Z300,Да считайте Вы как хотите,чем хотите (хоть на счётах,хоть на арифмометре "Феликс"-Вам подойдёт).
DTioutiou Вам пытается (уже неделю !!!) объяснить что данная схема не догма и не единственно правильная.Она просто достаточно гибкая и всеобъемлющая (при достаточной организации).
Нет,мля, как в том мультике:"А баба Яга против!"Ну против и против,купите на базаре петуха и крутите ему мозги.За чем людям их компостировать???Лучше бы лестницы делали и народ учили как гнуть дощеняку.У вас это зашибись получается
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика