Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Фрезерование

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 00:43  
Фрезерный стол
SKVlad
Новичок
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SKVlad SKVlad вне форума 27.08.2009, 00:43
Рейтинг: ()

Доброго времени суток, форумчане!
В былые времена смастерил я с товарищем, так сказать, универсальный фрезерно-шлифовальный стол под ручной Бош. В принципе, работой на нем до определенного момента были довольны, но теперь перестала устраивать точность обработки. Причина - нефрезерованная плита - к раме из квадратного профиля приварен лист 8мм металла. Может кто нибудь подскажет как вылечить сей казус? Естественно, отрезать, приварить новую - это мы уже проехали (есть проблемы). Размер стола 400х800. Думали покрыть текстолитом - не выходит. Тонкий повторяет неровности стола, а с толстым - не хватает подачи фрезы.
Просмотров: 80779
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2017, 12:02   #51
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,242
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1607
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Изготовлением этого стола занимался мастер "фанерного станкостроения"
Видео обзор

Скрытый текст

Досмотрел до 9.38, когда он заготовку обхватил левой рукой перед фрезой... Стало не по себе... Увидел бы такое в жизни - этой же заготовкой по рукам дал... В мыслях, конечно же. Но инструктаж по ТБ провёл бы для всех присутствующих обязательно.

При ручной подаче, всегда нужно учитывать, что произойдёт, если(не дай Бог) заготовку подхватит. И руки/пальцы расставлять соответственно.

Ещё лучше и правильнее, а лучше за правило - использовать упоры, прижимы и толкатели. Даже для пробы и настройки. Потратить две-пять минут или испортить заготовку - это ничего, в сравнении с травмированными пальцами.

Берегите себя!
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2017, 18:27   #52
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,229
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,297 раз(а) в 4,585 сообщениях
Вес репутации: 4032
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
пылесосик немного слабоват, и возможно эффективность циклопа по ниже.
Наблюдение. Очень мелкая пыль очень быстро забивается во всех ровностях и особенно неровностях системы пылеудаления. При чем не важно- гладкая или шероховатая поверхность. Возможно на гладкой слой откладывается чуть дольше. Но не прям, что это актуально. Временной промежуток разницы очень мал, чтоб можно было зацикливаться на чистоте поверхностей для именно пылеудаления.
Почему происходит так- не знаю. У меня только два предположения. Это статика и влажность воздуха. И мощность пылесоса сильно не оказывает заметного влияния. Здесь я говорю про работу пылесоса на максимальных режимах. Будь то мой "Уралец" с мощностью 600Вт, выпуска 90-х годов. Будь то пылесос LG с надписью 1500Вт на корпусе. Здесь на моем промежуточном пылеуловителе они работали одинаково хорошо со стружкой из под фрезера при обработке ЛДСП. И одинаково плохо, при обработке эксцентриковой шлиф машинкой искуственного камня. Единственное, что большая мошность как бы компенсировала не герметичность системы пылеудаления. Но в борьбе с именно пылью не спасала. Отсюда просто напрашивается вывод, что именно мой вариант промежуточного пылеуловителя является стружкоуловителем. Вот и интересен момент работы именно циклона. Как он ведет себя с мелкой пылью.
Кстати, вы все наверное замечали, что пыль, которая просто осела, легко собирается пылесосом. Но если ее же, собранную пылесосом вытряхнуть на ровную поверхность и попытаться опять же пылесосом собрать. То Всю не соберете. Только протирать.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2017, 23:40   #53
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Коллеги, я не являюсь специалистом по пылеудалению, а задайте как вопросы непосредственно специалисту который делал для меня станочки,
он более компетентен в этом, он уже этих циклонов переделал, и в рост человека, всяких разных.
Я как то сразу наверное не понял суть вопроса, я собственно, неделю как запустил в работу циклон.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (16.02.2017), kylan (17.02.2017), Костя Луганск (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 00:25   #54
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Коллеги
А ориентир цены таких станочков можно озвучить?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2017, 12:07   #55
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
А ориентир цены таких станочков можно озвучить?
Не знаю насколько это корректно обсуждать в этой теме, возможно это сочтётся флудом. Вот страничка мастера в фейсбук там и найдёте все расценки.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 19:31   #56
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Что то я не нашёл в этой ветке темы со шлифованием. Поэтому размещу тут свой шлифовальный. К тому же ранее обещал показать.
Это один и тот же мастер который делал мне: циркулярно-фрезерный, фуговальный, и вот шлифовальный.
На днях автор сделает видео обзор, я добавлю его в теме. А пока фото.



По пробую как работает с ним циклон, отпишусь.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (17.02.2017), DOMIN.888 (17.02.2017), QwertyzZ (03.01.2019), volk18 (17.02.2017), Костя Луганск (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 19:39   #57
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Что то я не нашёл в этой ветке темы со шлифованием. Поэтому размещу тут свой шлифовальный. К тому же ранее обещал показать.
Это один и тот же мастер который делал мне: циркулярно-фрезерный, фуговальный, и вот шлифовальный.
На днях автор сделает видео обзор, я добавлю его в теме. А пока фото.



По пробую как работает с ним циклон, отпишусь.

Знаете я б за шапку сухарей за такое даж б не взялся, а за деньги можно пойти и купить. При чём по уровню работы видно, что это не кисляк, ..............ну разве что "пятьдест оттенков берёзового".
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (17.02.2017), Костя Луганск (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 19:58   #58
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Знаете я б за шапку сухарей за такое даж б не взялся, а за деньги можно пойти и купить. При чём по уровню работы видно, что это не кисляк, ..............ну разве что "пятьдест оттенков берёзового".
Я извинюсь, я не силён в сленге, видимо по этому я не смог понять вашей оценки.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (17.02.2017), АН-79 (17.02.2017), Костя Луганск (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 20:49   #59
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Я извинюсь, я не силён в сленге, видимо по этому я не смог понять вашей оценки.
"Шапка сухарей" - бесплатно. "Не кисляк" - офигенно, ну если понятно конечно. "Пятьдест оттенков берёзового" - игра фантазий . Это сленг?

P.S. Всё это не наивно в исполнении, но на поток не поставишь, "голубые" за зеленеют.
В собственных частностях, всю карьеру пытался открестится от таких решений по тому что трудозатраты умноженные на время...........стоят.........., как правило, дороже. Если ваш час работы стоит 1000 р., а станок фуговальный от вашего мастера стоит 12000 р., Вы бы на него потратили бы, вероятно, 12 часов рабочего времени, т.е. 1,5 рабочего дня. Но это даже для вашего мастера, как думаю, не актуально. Для себя, но не объективно, поставил бы задачу на разработку и выполнение фрезерного стола для под стольного фрезерования с упорами и кареткой, а так же устройством удаления отходов обработки состоящего из пылесоса - выполнить за два дня. НО. Из подручных материалов. А тут, ну прям не знаю фтш какой то, без обид конечно. Но свой фрезерный стол купил в 2003 Энкор за 3700 рябых даже не задумываясь. Через пару лет (пройдя форматку ручную с двумя пилами на площадке), приобрёл настоящую. Хотите в каменном веке делать мебель. Ваше право. И я вам не советчик, но.........это "716 мм серого". Надо создавать собственные форматы, принятые большинством, а это всё фтш. Вот сколько "мастер" зарабатывает в час НА ПРОИЗВОДСТВЕ ЭТОГО ЧУДА СТОЛА. Думаю китайцы на "работе" больше.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2017, 21:53   #60
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

АН-79,Приведите,пожалуйста,Ваше мироощущение,хотя бы,к временной сетке.За восприятие реальности я уже молчу................
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АН-79 (17.02.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Фрезерование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угловой компьютерный стол greb Проектирую СТОЛ 10 13.11.2021 10:44
Самодельный фрезерный станок с ЧПУ Vaskya Фрезерование 67 08.03.2018 14:01
Билярдный стол anton Мебель и деревообработка. 42 11.07.2016 22:57
Копировально-фрезерный станок Brandon_Lee Фрезерование 5 22.03.2013 12:00


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика