Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 09:50  
Мебель из стекла
xscluziv
Новичок
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 14

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
xscluziv xscluziv вне форума 26.10.2008, 09:50
Рейтинг: ()

в этой теме предлогаю обсуждать оборудование для изготовления мебели из стекла.технологию
Просмотров: 34025
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 17:36   #31
kita
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kita пока не определено
По умолчанию

Если не сложно, расскажите про журнальные столики, давно хочу сделать столик размером примерно 1000х600 мм. все никак не решусь какое стекло брать 8 или 10мм. По плану стекло будет коричневым и с внутренней стороны хочу отпескоструить орла или еще что нибудь в таком духе. Крепить стекло думаю в деревянную раму на силикон прозрачный.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Izhel Посмотреть сообщение
Из всех наших проектов, связанных с мебелью из стекла, самый низкоприбыльный - это журнальные столы. Сейчас мы можем выпускать только модели с круглой трубой и различными вариантами столешниц. Этот вариант был модным в 2001-2003 годах до массового нашествия китайских журнальных столов. Сейчас наши столы www.steklotronic.ru почти не продаются. Может, кто знает производителей красивых подстолий для журнальных столов? Столешницы мы сделаем сами, а вот с подстольями большая проблема. Я знаю, что аналогичные проблемы есть у всех производителей мебели из стекла. Кто как выкручивается? Просто я по крайней мере в Южном федеральном округе ни в одном магазине не видел красивых отечественных журнальных столиков.
Смотрел Ваши столики, сам подумываю заняться подобным, но только с пескоструйными рисунками. А на счет подстолий, свяжитесь с теми, кто занимается деревом. Натуральное дерево всегда интереснее, чем хромированные трубы.
kita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 04:59   #32
Phaeton
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Phaeton на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Просто я по крайней мере в Южном федеральном округе ни в одном магазине не видел красивых отечественных журнальных столиков.
Фирма "Диос" г.Ростов на Дону. Разнообразный выбор столешниц резные деревянные, железные ковка и труба, комбинированные.Только у них они дорогие, дешевле покупать у них пятаки а сами ножки заказывать у краснодеревщика.
Phaeton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 22:30   #33
danj
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
danj на пути к лучшему
По умолчанию

Может кто знает на Украине поставщиков фурнитуры для стеклянной мебели даите знать на эл.почту maksimovich.s.d@mail.ru
danj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 11:25   #34
dekor-0
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 190
dekor-0 на пути к лучшему
По умолчанию

mount, Здравствуйте. Смогли Вы найти чертеж станка для шлифовки стекла?
dekor-0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 11:16   #35
Sandra
Местный
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 257
Sandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danj Посмотреть сообщение
Может кто знает поставщиков фурнитуры для стеклянной мебели.
Тоже интересует этот вопрос.Может кто подскажет где приобрести фурнитуру?
Sandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 21:48   #36
doleko
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
doleko пока не определено
По умолчанию

В начале темы рекомендуют не экономить на стеклорезе. Тут я не согласен - китайский масляный за 100 ничем не уступает тем же немецким и японским. При объеме в 300 квадратов в месяц китайца хватает на 2 месяца. За 2 года ни одно колесико не заклинило
doleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 16:44   #37
Izhel
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Izhel на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос фурнитуры так и не решен толком ни у кого. Каждый производитель сам старается изготавливать фурнитуру для своих изделий, потому что НИКТО не предлагает нам, производителям, ассортимент фурнитуры для мебели из стекла.
По оборудованию - стеклорез, ленточный станок - это лишь первая стадия производства мебели. Продержаться на таком оборудовании можно год-полтора. Далее, если есть сбыт, фирма должна задуматься о приобретении китайского или итальянского станков по обработке кромки стекла. Пока в этой теме я не нашел конкретной информации по фурнитуре, получается одна болтология пока что. Если у кого какие вопросы по поставщикам фурнитуры - спрашивайте, постараюсь ответить. Думал, найти здесь производителей фурнитуры, пока не нашел. Я думаю, нет таких фирм, которые былы бы заточены под производство фурнитуры для мебели из стекла. Если кто знает таких - сообщите, пожалуйста.
Izhel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 21:09   #38
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 253
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doleko Посмотреть сообщение
В начале темы рекомендуют не экономить на стеклорезе. Тут я не согласен - китайский масляный за 100 ничем не уступает тем же немецким и японским. При объеме в 300 квадратов в месяц китайца хватает на 2 месяца. За 2 года ни одно колесико не заклинило
вопрос не в колесеке, а качестве оставляемого за ним реза. у китайцев он явно хромает, плюс в тех стеклорезах фильтрами для керосина и не пахло. да и еще, частенько колесики твердосплавные сделаны наперекосяк и гуляют при резе, от чего излом становится волнистым. да и если режете что то толще четверки то ни о каких китайцах речи быть не может. проверено горьким опытом!
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 11:47   #39
АМС
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АМС пока не определено
По умолчанию Знакомство

Спасибо за организацию этой темы.
Ознакомившись с темами обсуждаемыми на форуме по стеклянной мебели услышал много разговоров о фурнитуре, но пока я новичок и не могу видеть всех ссылок (потом может чего добавлю когда сам разберуь что к чему). Сам занимаюсь изготовлением стеклянной мебели по технологии УФ склейки. Нахожусь в Петербурге.
АМС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 01:05   #40
Silia23
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Silia23 пока не определено
По умолчанию Фурнитура для стеклянных столов.

Осуществляю поставки фурнитуры для стеклянных столов. Более 30 видов для обеденных и журнальных столов. Сочетание дерева, хрома и кожи.
Изготавливаем готовые столы по индивидуальным заказам. Хорошие цены.
Пишите vit_glass@tut.by. Прайс-лист по запросу.
Silia23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УФ-склейка стекла Vasko Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. 65 01.11.2019 17:24
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Фурнитура для стекла taone Применение стекла в дизайне интерьеров и мебель из стекла 33 30.06.2016 09:45
Деколирование стекла. Игорь32 Покраска 15 17.10.2010 15:50


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика