Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 13:29  
Как сиё делается?
kom_aleksandr
Пользователь
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kom_aleksandr kom_aleksandr вне форума 06.01.2009, 13:29
Рейтинг: ()

Интересует из чего делается матрица?

Миниатюры
25.jpg  

Просмотров: 41926
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 20:52   #21
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kom_aleksandr Посмотреть сообщение
Значит не держит акролат 1000 градусов?
Мне говорили что отверждение УФ это точно.
Может я и ошибаюсь насчет акролата.Я сужу по клею BOHLE,если делать из него матрицу толщиной 20мм,то сколько уйдет времени и какой мощности нужна лампа.Я слышал что это очень вредное производство.А если матрицу сделать из каолина,талька или гончарной глины?Может кто что знает или слышал,чтобы форма была многоразовая.Ведь можно делать эксклюзивную рифленку на кухонные фасады

Цитата:
Сообщение от kom_aleksandr Посмотреть сообщение
На форуме по самодельным ЧПУ предложили графит(форму сразу в графите делать на чпу), потом предложили Акролат 13 что то типа эбоксидки,держит до 1000 градусов.
Очень интересно узнать про графит.Знаю что из него делают многоразовые литейные формы,его t плавления 3700 градусов продаеться в мешках и стоит всего 50-60р. за кг.В мешках он наверное ввиде порошка ,вопрос как из порошка сделать форму и как он ведет себя со стеклом и нужен ли в этом случае разделитель
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 11:52   #22
XAH
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
XAH пока не определено
По умолчанию

Это вообще гравирование стекла. http://www.vitrage.su/index.php?productID=578
XAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 12:02   #23
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAH Посмотреть сообщение
Это вообще гравирование стекла
Здесь хоть несколько работ есть http://www.graving.biz/index.php?page=gallery
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 00:46   #24
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 233
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Это глубокий пескоструй с последующей полировкой. Полировку можно делать химическим способом. Потребуются хоть и слабые растворы, но плавиковой кислоты, отсюда все вытекающие по ТБ. Можно полировать механическим способом - дрелью или бормашинкой мягким валиком, обязательно с водой или пастой. Есть ещё огневой способ. Суть огневой полировки в том, что поверхностный слой при кратковременном нагреве плавится, и за счёт сил поверхностных натяжений все неровности сглаживаются. Я имел неудачный опыт огневой полировки: из-за неравномерного прогрева стекло лопнуло. Если кто имеет книгу С.Литвиненко, буду очень признателен, если дадите почитать.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 23:12   #25
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 200
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Может я и ошибаюсь насчет акролата.Я сужу по клею BOHLE,если делать из него матрицу толщиной 20мм,то сколько уйдет времени и какой мощности нужна лампа.Я слышал что это очень вредное производство.А если матрицу сделать из каолина,талька или гончарной глины?Может кто что знает или слышал,чтобы форма была многоразовая.Ведь можно делать эксклюзивную рифленку на кухонные фасады



Очень интересно узнать про графит.Знаю что из него делают многоразовые литейные формы,его t плавления 3700 градусов продаеться в мешках и стоит всего 50-60р. за кг.В мешках он наверное ввиде порошка ,вопрос как из порошка сделать форму и как он ведет себя со стеклом и нужен ли в этом случае разделитель
Ну мне когда сказали про графит, то почему то на ум сразу пришёл детский опыт. В тралейбусных парках таскали графитовые вкладыши которые к соединению рогов с проводами ставят Твёрдость хорошая.Кирпич короче.А порошёк может мешают как раз с акролатом?
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 23:21   #26
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 200
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
Это глубокий пескоструй с последующей полировкой. Полировку можно делать химическим способом. Потребуются хоть и слабые растворы, но плавиковой кислоты, отсюда все вытекающие по ТБ. Можно полировать механическим способом - дрелью или бормашинкой мягким валиком, обязательно с водой или пастой. Есть ещё огневой способ. Суть огневой полировки в том, что поверхностный слой при кратковременном нагреве плавится, и за счёт сил поверхностных натяжений все неровности сглаживаются. Я имел неудачный опыт огневой полировки: из-за неравномерного прогрева стекло лопнуло. Если кто имеет книгу С.Литвиненко, буду очень признателен, если дадите почитать.
Ребят ну вы вообще что ли разницы не видите между гравировкой,пескоструйкой и литьём?? Говорю вам это литьё.Если бы это был пескоструй или гравировка я бы и не спрашивал а зделал.

Приведённая миниатюра пескоструй.Работа не моя.Так для сравнения с вышеприведённым.
Миниатюры
1_small.jpg  
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 00:20   #27
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kom_aleksandr Посмотреть сообщение
Если не в лом то скинте фотки пожалуста.
ох , наконец то я добрался до Вас... искал эти маски целый час!! еле нашел, они правда все потрескались я уже говорил использовал их раз семь, а может и больше
Миниатюры
IMG_3115.jpg  
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 13:17   #28
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 233
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kom_aleksandr Посмотреть сообщение
Ребят ну вы вообще что ли разницы не видите между гравировкой,пескоструйкой и литьём?? Говорю вам это литьё.Если бы это был пескоструй или гравировка я бы и не спрашивал а зделал.
По фото трудно судить о том, как сделано, если не знаешь наверняка.
Если ты точно уверен, что это литьё, то скажи, как сделано это?
Миниатюры
44.jpg  
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 19:04   #29
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 200
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
По фото трудно судить о том, как сделано, если не знаешь наверняка.
Если ты точно уверен, что это литьё, то скажи, как сделано это?
У вас фотка тоже не фонтан. Скорее всего сфоткана со стороны изнаночной т.е. где стекло необработано.Допускаю пескоструй или гравировку.Впрочем неисключена что тупо плёнка
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 19:51   #30
iliahome
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iliahome пока не определено
По умолчанию

в бетон можно пластификатор добавить он повышает текучесть. Пор практически не будет.
iliahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика