Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 21:47  
Как сделать картину с подсветкой
 
Аватар для mount
mount
Пользователь
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 53

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mount mount вне форума 02.11.2008, 21:47
Рейтинг: ()

Очень хочу научиться делать такие картины, но есть вопросы.
1) из чего делается рамка, если покупается то какая она.
2) Какой краской красится стекло перед пескоструйкой.
3) Как запитать диоды от сети 220В, я знаю есть схемы импульсных блоков питания, есть ли у кого такая схема для этих целей.
4) как устанавливаются диоды, я слышал про диодные линейки, где их купить.
5) какой глубины должна быть обработка.
Пока все.
Спасибо.

Миниатюры
1224487518-pesko korabl.jpg   1224485675-pesko derevo.jpg  

Просмотров: 45916
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 09:33   #31
vitragi
VIP
 
Аватар для vitragi
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1,356
Поблагодарили 464 раз(а) в 115 сообщениях
Вес репутации: 308
vitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dekam Посмотреть сообщение
Сегодня мельком видел неон(гибкие трубки диам.10мм). Цвета просто офигенные. Цена конечно не айс, но на глобальный проект...Открытием стал-"холодный неон".Это трубка диам.5мм, работает от батарейки, ну или через блок. Нарезается как душеньке угодно(мин.30мм). Гнётся как обычный провод для инета (выглядит примерно так же). Цена смешно сказать 180 деревом за метр. Как Вам ЭТО,зацените.Буду рад, если кого-то тоже улыбнет.
вроде это обсуждали....повторюсь-для подсветки слишком мала мощность...
vitragi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 18:56   #32
василий11
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 183
василий11 на пути к лучшему
По умолчанию

вратли эта трубочка дас такой эффект как диод. у диода мощней световой поток чеем у этой "трубки"
василий11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 20:41   #33
kra
Новичок
 
Аватар для kra
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kra пока не определено
По умолчанию

Доброе всем ,Нужна помощь ,вот ломаю голову как добавить к картине с подсветкой включатель типа датчика на движение.Подобное видел тут www.kristina.net.ua
kra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 12:20   #34
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

kra,на том сайте судя по толщине стекла (указывают 10мм) и его цене там скорее всего используетя не подсветка,а нанесение специального слоя используемого для свечения.
Цитата:
Сообщение от kra Посмотреть сообщение
...вот ломаю голову как добавить к картине с подсветкой включатель типа датчика на движение...
Поставь в помещение обычный датчик движения-у него есть вход и вход.На самых обычных датчиках бывает или четыре отвода (два входа и два выхода) или три отвода( вход, выход и один общий - впринципе тоже самое).На рисунке показано подключение - с выходом на 12v туда уже и подключишь свои лампочки или светодиоды.Обычно к датчику идёт сопроводительная бумажка -схема подключения -по ней и будешь ориентироваться куда и что подключить
Миниатюры
датчик.JPG  
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 10:42   #35
DotaXak
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
DotaXak на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bolshoy1977 Посмотреть сообщение

Как заставить светиться только сам рисунок?
поясню: я сделал рамку с подсветкой для стекла размером с А4. Так вот светиться не только рисунок на стекле, но и световые "дорожки" от диодиков. Вроде бы так и должно быть, но смотрю на фото в этой ветке и кажется что рисунки светятся как бы сами. У меня же четко видно откуда их подсвечивают.
Я так понял ты про такие полоски говоришь.... Хоть я и не пробовал но логически думаю это зависит от ширины рамки, т.е. расстояния от диода до начала "картинки" (думаю поняли о чем я говорю)
Миниатюры
x_5a0a25e4.jpg  
DotaXak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 13:11   #36
Antonscorpion
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Antonscorpion пока не определено
По умолчанию

По поводу полированной или матовой кромке, нам должны подсказать опытные мастера, т.к. на протяжение всего обсуждения говорится что должна быть полированная кромка, а гдето (и даже не в одном месте) писалось что делается фацет. Я так дкмаю что, при матовой кромке дорожек может быть и не будет видно, но и светится рисунок будет меньше, световой поток будет рассеян и будет меньше, что тоже не есть гуд.
Antonscorpion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 16:00   #37
DotaXak
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
DotaXak на пути к лучшему
По умолчанию

Эту рыбку не я делал я просто скачал с инета, так что не знаю какая там кромка стекла именно в подставке, так как возможно она разная что в подставке и внешняя. А вот как вариант если использовать разные типы диодов (рассеянный пучок и направленный). Может кто попробует и выставит фотографии кто занимается этим делом?
DotaXak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 14:47   #38
Djonik
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Djonik пока не определено
По умолчанию

мне кажется что на рыбке форма кромки в виде пятиугольника
Djonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 16:24   #39
Наим
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 209
Наим - весьма и весьма положительная личностьНаим - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У кого нибудь есть опыт работы с такими матрицами , поделитесь
Миниатюры
102.jpg  
Наим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 20:49   #40
vitragi
VIP
 
Аватар для vitragi
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1,356
Поблагодарили 464 раз(а) в 115 сообщениях
Вес репутации: 308
vitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наим Посмотреть сообщение
У кого нибудь есть опыт работы с такими матрицами , поделитесь
для торцевой подсветки небольших табличек (типа режимников) или ночников, устанавливается на держатели стекла
vitragi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать шкаф-шар? Павел юмк Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 34 11.05.2012 22:12
Как такое сделать: нарисовать с помощью станка? Sonic3D Как это сделать?. Идеи. 24 06.04.2011 03:40
Как сделать такое: синяя полоса. Трудно ли это? Okean18 Как это сделать?. Идеи. 48 06.04.2011 02:36


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика