Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 10:56  
Пескоструйная обработка стекла,технология
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 21.06.2008, 10:56
Рейтинг: ()

В этой теме предлагаю обсуждать конструкцию и устройство пескоструйного аппарата,технологии и все интересующие моменты касаемо обработки стекла
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Просмотров: 424647
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 09:52   #171
Ale4
VIP
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,048
Поблагодарили 941 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 402
Ale4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личность
По умолчанию

ANMitin к Вам вопрос, так может оргстекло реально поставить на смотровое
окошко в камеру, заменив обычное стекло, как вы думаете?
Ale4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 11:12   #172
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 210
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
Вопрос к master2362: лично ты сам пескоструил стекло, используя металлическую дробь, и если да, то какого размера, при каком давлении и какую плёнку для трафарета использовал?
Да песочил. Набрал по случаю дробь на газорезке фракчыю отсеял до1,5мм маску использовал обычьную из 333 китайской самоклейки.
бил инжектором с давлением в 8от. сопло 6мм все отличьно работает ток одна проблемка вазникает пистолету каюк быстро настоёт хотя это решаемо нужно просто пистолет для дробеструйки брать он немножко другой по канструкции.
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 11:22   #173
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 210
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

А какие обороты были на болгарке? И какой номер наждачьки? Притом я предлагал использовать вибрик а болгарку ток на крайней случай как вариант. С ней ваще без опыта тяжело работать. Попробуй в ручную возми площадку для шкурки шкурку 600 водостойкую залей водой матерял чтоб лужа была и круговыми движениями не нажимая. Получится в ручную посля и технику можно подгонять.
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 12:20   #174
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
А какие обороты были на болгарке?
Обороты не помню, макитовская болгарка.
Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
И какой номер наждачьки?
первый слой пытался сделать наждачкой которая чуть больше нулевки, а потом поставил нулевку (точное значения не помню) эти круги я брал для ремонта кузова автомобиля у маляров они ими шлифуют поверхность под покраску.

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
Притом я предлагал использовать вибрик
нету у меня вибрика, к сожалению

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
Попробуй в ручную возми площадку для шкурки шкурку 600 водостойкую залей водой матерял чтоб лужа была и круговыми движениями не нажимая. Получится в ручную посля и технику можно подгонять.
Евгенич, ты представляешь 200 кв. метров вручную!!! да я опупею!!! Этж как в песне "Рука бойца др....... устала"
Я попробую, проведу еще один эксперимент, в ручную кусочек обработаю, расскажу тогда.
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 12:22   #175
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ale4 Посмотреть сообщение
Вам вопрос, так может оргстекло реально поставить на смотровое
окошко в камеру, заменив обычное стекло, как вы думаете?
Как оказывается, это действительно реально и мне кажется менять оргстекло придется намного меньше чем само стекло! Я поставлю себе такие окошка!
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 13:01   #176
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 233
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
Да песочил. все отличьно работает
Есть у меня несколько мешков этой дроби. Всё никак не соберусь попробовать на стекле. А что в пистолете ломается, там вроде и ломаться-то нечему, может лучше напорником прогнать, есть вообще смысл?
Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Я сделал для себя такой вывод, что отпесочить оргстекло можно, НО не ручной пескоструйкой а автоматом!!!
У меня с того заказа осталось несколько листов оргстекла. В понедельник отпесочу одно, засеку сколько по времени и дырку тоже попробую пробить. Вечером будут фото.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 14:50   #177
iliahome
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iliahome пока не определено
По умолчанию

если это чудо закрепить стационарно в коробе приемнике то и не плохо получится а за простость конструукции+1!
iliahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 15:57   #178
mount
Пользователь
 
Аватар для mount
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 203
mount на пути к лучшему
По умолчанию

А если попробовать заматировать оргстекло каким нибудь растворителем, или может ацетоном?
__________________
Всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще... (Альберт Эйнштейн)
mount вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 21:20   #179
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 210
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Обороты не помню, макитовская болгарка.

первый слой пытался сделать наждачкой которая чуть больше нулевки, а потом поставил нулевку (точное значения не помню) эти круги я брал для ремонта кузова автомобиля у маляров они ими шлифуют поверхность под покраску.


нету у меня вибрика, к сожалению


Евгенич, ты представляешь 200 кв. метров вручную!!! да я опупею!!! Этж как в песне "Рука бойца др....... устала"
Я попробую, проведу еще один эксперимент, в ручную кусочек обработаю, расскажу тогда.
А в ручьную я прд. ток попробовать чтоб процес прочюствовать.А то с болгаркой полез да ещо не регулировамойтам скорость не менее 3000 об. вот и на х...... . А вибрик всеравно придется покупать заглени в аську я там все подробней напишу. А пока руки тренеруй
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 09:44   #180
glassdep
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
glassdep пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
По российским стандартам кварцевый песок можно использовать только с применением воды, за рубежом использование кварцевого песка категорически запрещено. Не смотря на то, что кварцевый песок прочнее речного или карьерного, он быстро разбивается в пыль.
Помимо нанесения вреда здоровью (заболевание силикоз) кварцевая пыль образует на обрабатываемой поверхности тонкую, не видимую невооруженным взглядом, пленку, которая очень тяжело удаляется и препятствует взаимодействию защитного материала с защищаемой поверхностью.
Если я Вас правильно понимаю использовать кварцевыи песок вообще не желательно?А начинать надо с простого карьерного или речного песка?
glassdep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хитрая обработка стекла artart Как это сделать?. Идеи. 17 28.02.2015 01:13
Видеокурс 2 диска "Пескоструйная Обработка Стекла" Рассадин А. Rassadin Всё о пескоструйной обработке. 128 19.04.2012 15:56
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика