Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 10:56  
Пескоструйная обработка стекла,технология
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 21.06.2008, 10:56
Рейтинг: ()

В этой теме предлагаю обсуждать конструкцию и устройство пескоструйного аппарата,технологии и все интересующие моменты касаемо обработки стекла
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Просмотров: 424831
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 14:51   #571
JanIv
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
JanIv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Приморский Посмотреть сообщение
Доброго всем. С прошедшим всех!

Ребят, я в этой теме ну совсем новичок. По работе мотаюсь по разным весям нашей Родины, но хочется уже обзавестись своим делом. Сам я с Владивостока, какое-то время был командирован в Хабаровск (куда скоро опять поеду на очень долгое время, если не уволюсь нафиг), где повстречался с тёзкой, который занимается пескоструем уже не один год. Так вот, он посоветовал начать с краскопульта. Кто может - поясните, обьясните.

С чего начать?

Краскопульт можешь сразу отбросить так как он не подойдёт вовсе.
Лучший вариант купить недорогой готовый пескоструйный пистолет.
А дальше всё пойдёт по известному пути.Прочитай эту тему с самого
начала и почти всё будет ясно.
JanIv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 00:55   #572
timekiller99
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
timekiller99 пока не определено
По умолчанию

будьте любезны подскажите пожалуйста где лучше установить свет(освещение) в камере? У меня стоят три лампы дневного света по-моему 40-вки.две по бокам и одна снизу, но почему-то очень плохо различается отпесоченное стекло от необработанного света хотя и много но с другой стороны почему-то мало.Приходится постоянно ловить блики, чтобы убрать ,как я их называю,"лысины"

---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:44 ----------

KingLion,
Цитата:
Сообщение от KingLion Посмотреть сообщение
К пистолету снизу подключен шланг - второй конец опущен в ящик с песком. Шланг диаметр ~ 18 мм. Длина 170 см.

И вся вот эта конструкция засасывает песок из ящика только при давлении 10 атм. Если уменьшать - начинаются перебои и потом совсем тянуть перестает. все бы хорошо - можно и так пескоструить - но вот oracal 641 при таком давлении часто просто рвет.

Подскажите пожалуйста в чем недостатки такой конструкции. Спасибо

во-первых:уменьшить диаметр заборного шланга;
во-вторых:ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ роль играет диаметр отверстия сопла через которое песок выбрасывается наружу;
в-третьих:расстояние от компрессора до пистолета(т.е чем короче тем лучше), потому, что теряется давление.
timekiller99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 09:56   #573
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timekiller99 Посмотреть сообщение
будьте любезны подскажите пожалуйста где лучше установить свет(освещение) в камере? У меня стоят три лампы дневного света по-моему 40-вки.две по бокам и одна снизу, но почему-то очень плохо различается отпесоченное стекло от необработанного света хотя и много но с другой стороны почему-то мало.Приходится постоянно ловить блики, чтобы убрать ,как я их называю,"лысины"
У меня в камере установлена в верху одна 100 Вт лампа накаливания впринципе хватает,но в любом случае чтобы увидеть качество обработки сомнительного участка надо глянуть под углом к отражению освещения. Попробуй поствить свет и в верхней части камеры.
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 12:02   #574
JanIv
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
JanIv пока не определено
По умолчанию

[QUOTE=timekiller99;112997]будьте любезны подскажите пожалуйста где лучше установить свет(освещение) в камере? У меня стоят три лампы дневного света по-моему 40-вки.две по бокам и одна снизу, но почему-то очень плохо различается отпесоченное стекло от необработанного света хотя и много но с другой стороны почему-то мало.Приходится постоянно ловить блики, чтобы убрать ,как я их называю,"лысины"[COLOR="Silver"]

На верхней стенке поставь два прожектора по 250вт. всё будет отлично
видно и блики ловить проще.
JanIv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 00:41   #575
timekiller99
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
timekiller99 пока не определено
По умолчанию

подскажите ПЛЗ чем обрабатывать обработанное песком стекло перед покраской недавно столкнулся с одной проблемой:после обработки "мускулом" на одном из стекол расползлась краска(красил баллончиком Цвет"БРОНЗА") и проявилась пленка при устранении столкнулся с небольшой проблемой,пришлось попадать в старый рисунок чтобы удалить краску и перекрасить
timekiller99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 00:42   #576
Termid
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Termid пока не определено
По умолчанию

Делали напорник из балона, кран еле скрутили вдвоем, засунули внутрь шланг от компрессора- продували часа четыре, все одно воняет газом, аж голова кружится, при таком запахе просверлили два отверстия и приварили электросваркой штуцера на 1/2 дюйма, ничего не взорвалось, так-что скручивай газовыми ключами кран, продувайся и удачи в конструировании.
Termid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 11:18   #577
15Gen
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
15Gen пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timekiller99 Посмотреть сообщение
подскажите ПЛЗ чем обрабатывать обработанное песком стекло перед покраской недавно столкнулся с одной проблемой:после обработки "мускулом" на одном из стекол расползлась краска(красил баллончиком Цвет"БРОНЗА") и проявилась пленка при устранении столкнулся с небольшой проблемой,пришлось попадать в старый рисунок чтобы удалить краску и перекрасить
Цитата:
Сообщение от timekiller99 Посмотреть сообщение
подскажите ПЛЗ чем обрабатывать обработанное песком стекло перед покраской
я обрабатываю стекло обычным стеклоочистителем. крашу через трафарет. один раз края рисунка расплылись из за того, что сушил феном краску и она затекла под край трафарет. больше так не делаю)))

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
Я по ночалу использовал вкладыши жигулевские под клапона. Вот они держали 8 часов в моих условиях.
можно узнать поподробнее. это что клапанные втулки? на пальцах объясните как используете. у меня та же проблема - корунд растачивает отверстие, надо будет менять
15Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 19:27   #578
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 210
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 15Gen Посмотреть сообщение
я обрабатываю стекло обычным стеклоочистителем. крашу через трафарет. один раз края рисунка расплылись из за того, что сушил феном краску и она затекла под край трафарет. больше так не делаю)))

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------


можно узнать поподробнее. это что клапанные втулки? на пальцах объясните как используете. у меня та же проблема - корунд растачивает отверстие, надо будет менять
Ну у каждого двигателя есть клапона а вот они ходят по втулкам. Проще зайдите в любой магазин авто запчастей и спросите направляющие для клапонов на жигули класику. А использовать? растачиваете старое сопло до наружного диаметра втулки и вставляете ее туда
__________________
Я беру своё добро там, где его нахожу.
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 21:19   #579
зелебоба
Новичок
 
Аватар для зелебоба
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
зелебоба пока не определено
По умолчанию

Вчера,при собирании пескоструя,нашел в куче водопроводного барахла тонкий в стальной оплётке шланг,который идёт на смеситель,диаметр не измерял,но где-то 7-8мм.И подумал что при использовании его в качестве сопла,ресурс увеличится намного по сравнению с металлом и др.материалами.Хотел попробовать сам,вернее попробовал,но ни черта не получилось,нет влагоотделителя,да и сито для песка наверное крупновато,поплевался немного да и всё,а после того как сорвало шланг с компрессора решил закончить т.к.нет ещё манометра и защиты.
зелебоба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 15:53   #580
DekorSteklo
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DekorSteklo пока не определено
По умолчанию

Всем добрый день!
Организовываю цех по обработке стекла. Денег в обрез. Подскажите подводные камни - на чем можно съэкономить, а на чем не стоит.
Советуют плоттер брать сразу хороший, но это дорого. Или лучше раскошелиться?
DekorSteklo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хитрая обработка стекла artart Как это сделать?. Идеи. 17 28.02.2015 01:13
Видеокурс 2 диска "Пескоструйная Обработка Стекла" Рассадин А. Rassadin Всё о пескоструйной обработке. 128 19.04.2012 15:56
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика