Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 16:39  
Новоиспеченный Сайт о кухнях
Patriot
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 49

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Patriot Patriot вне форума 04.03.2009, 16:39
Рейтинг: ()

Новоиспеченный Сайт о кухнях
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Что самое приятное: все сам! От идеи написать сайт, до воплощения в жизнь!

Буду признателен за критику.

Сайт заполнен процентов на 70% Но уже есть, что смотреть!
Просмотров: 34859
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 15:08   #41
Nurik_haker
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хороший сайт
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 02:33   #42
fernando
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально сделал
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 13:05   #43
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Наполнение - прекрасное, информативное. А вот главную страницу очень советую переделать: она должна быть такая, чтобы хотелось пойти по страницам, посмотреть что там есть еще, самую красивую картинку - на первую страницу, очень советую меню расширить, чтобы кроме выпадающего вертикального было еще привычное наверное всем уже горизонтальное, причем чтобы оно было раскрыто уже. Отсюда - по меньшей мере, увеличение числа просмотров. Рядовой потребитель на сайты приходит не информацию почитать, а на картинки поглазеть, а чтобы он запомнил картинку - я лично считаю что нужно дать потенциальному клиенту информацию - сколько эта кухня-мечта будет стоить.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 14:22   #44
pokotiloff
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
pokotiloff на пути к лучшему
По умолчанию

Очень интересный сайт получился, информативный. Удачи.Так держать.
pokotiloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 21:59   #45
Patriot
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 202
Patriot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Наполнение - прекрасное, информативное. А вот главную страницу очень советую переделать: она должна быть такая, чтобы хотелось пойти по страницам, посмотреть что там есть еще, самую красивую картинку - на первую страницу, очень советую меню расширить, чтобы кроме выпадающего вертикального было еще привычное наверное всем уже горизонтальное, причем чтобы оно было раскрыто уже. Отсюда - по меньшей мере, увеличение числа просмотров. Рядовой потребитель на сайты приходит не информацию почитать, а на картинки поглазеть, а чтобы он запомнил картинку - я лично считаю что нужно дать потенциальному клиенту информацию - сколько эта кухня-мечта будет стоить.
Очень рад таким комментариям! Цены Вам нет! По больше таких бы...
В будущем буду прикреплять калькуляцию к каждой кухни с кратким описанием. А на счет меню... попробую...
P.S. Очень информативный комментарий
Patriot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 22:28   #46
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 197
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

если это ваша первая работа, то очень не плохо...
пару комментариев, ничего личного...

дублирование меню - плохая идея.

выпадающее динамическое меню - хорошая идея. экономит место и время пользователя... не нужно прокручивать страницу, чтобы прочитать всё меню.

ваше коммерческое предложение размазано по странице...
часть - справа вверху... часть слева внизу
к сожалению клиента интересует сможете ли вы воплотить его мечту в реальность...
а не от чего зависит стоимость кухонной мебели...
почему он должен заказать кухню именно у вас?
дайте ему ответ на этот вопрос на главной странице сайта в видимой части страницы (без прокрутки страницы)...

честно вам скажу...
Петли BLUM CLIP top Blumoution - мне как покупателю кухни ничего не говорят...
я не вижу в этом преимуществ.
вы описываете ваши достоинства, подумайте о клиенте...
какие преимущества получит он, заказав у вас кухню.

представьте себе следующее:
встречаются 2 подруги. ну и общаются:
- Слушай! мы на прошлой неделе купили новую кухню!!!
- Да ну!!! Покажешь?
- Конечно!!! Ты не представляешь какие теперь у нас петли!!!
- ???
- BLUM CLIP top Blumoution !!!
- Вау!!! Вот это да!!!
- Просто ШИК!!!
-----------------------
кстати, одна из опрошенных на ходу потенциальных покупательниц по поводу петель (важно ли это ей?) задала встречный вопрос:
- А петли у кухни это где?
-----------------------

"Verified by VISA" - очень смутило...
ваш сайт был проверен Визой? хм... интересно

----------------------------

7 кликов чтобы положить товар в корзину... многовато...
думаю, что 2-3% посетителей смогут это сделать от всей аудитории...
и положить в корзинку ничего не смог... эх...

----------------------------

после 10 минут тестирования вашей корзины понял...
она не работает в ФаерФоксе... думаю, что в Опере тоже...
в ИнтернетЭксплорере - с трудом (после нескольких окон с ошибками), но товар попадает в корзину...
Джумла - несерьезное решение для бизнеса...
Выбирайте кросс-платформенный движок...
который одинаково правильно и устойчиво работает во всех браузерах...
кстати ИнтернетЭксплорером пользуются уже всего 35% населения...
данные - _http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?period=month
фактически всего 1/3 вашей аудитории сможет положить товар в корзину...

----------------------------

не выкладывайте в паблик недоделанные сайты...
очень портит имидж...
если клиент не смог положить товар в корзину в первый раз, то уже после того, как вы всё доделаете, и этот же клиент снова попадет на ваш сайт, то он уже даже не будет пробовать положить товар в корзину...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 22:51   #47
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Знаете, на женских форумах обсуждается, где мебель заказывать, чтобы петли были с доводчиками или чтобы направляющие были полновыкатными. Но наряду с этим: кухню в Марии выбрала, никак не могла нигде подобрать пластик красненький нужного оттенка, только там такой нашла.
Так что - каждый свою клиентуру находит, так же как и каждый клиент - своего мастера и свою мебель.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 23:21   #48
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 197
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Patriot, без обид...
написал всё как есть...
я обычно за такие рекомендации беру деньги...

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

arina_2003, на вас накладывается стереотип мебельщика...
женщины вообще много чего обсуждают...
про петли с доводчиками знает даже не каждый маркетолог мебельной компании... ему это просто не нужно...

сомнений нет, в том что каждый клиент найдет свою мебель, если не найдет, то сделает, как многие участники этого форума...

но не каждый найдет желаемый товарооборот, применив свой подход и кропотливый труд по изучению клиента

на рынке мебели, как известно, предложение доминирует над спросом...
уже не первый год...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 23:36   #49
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Самое прибыльное мебельное предприятие, которое я знаю, производит мебель одного мааааленького сегментика, у них просто ужаааасный начальник отдела маркетинга, еще более ужасный - сайт, но стоит очередь на отгрузку, даже сейчас. Раньше у них была очередь на отгрузку 3 месяца, отгружали вагонами. Сейчас так бы грузили, но главный идеолог, один из хозяев бизнеса, отошел от дел.
Я веду к тому, что сайт - дело хорошее, прекрасное, интересное. Но нужно найти именно свою нишу и на нее ориентирвоаться. Про ту же фурнитуру может быть маркетологи и не знают, но знают менеджеры, продавцы, дизайнеры нормальные, на них очень даже можно делать продажи. причем, этот сегмент - с заказами, хорошими заказами.
Но Вы снова правы, стереотип мебельщика во мне очень силен. И на тех же форумах просвещаю дам о том, что многие фишки у мебельщиков - такая фикция! Вычитывала как клиенток на 10% от стоимости мебели на демпферы разводили, по шкафам-купе разница в цене из-за цвета направляющих была тоже 10%. Одна дама так понтилась, ну не скажешь по другому: Роникон ей шкафчик делает, лучше него просто нет, удовольствие не из дешевых. Потом фото выложила. Ну полуфабрикат недоделанный просто... Я очень уважаю тот же Роникон: ну ведь работает это. понты - великая вещь! И использование хитрых словечек, которые клиент не знает, если он не мебельщик - тоже имеет право на жизнь: далеко не каждый сознается, что он этого не знает. Особенно - если рядом представитель противоположного пола. А у дамы полуфабрикатом смотрелся шкафчик просто потому, что она наверное, сапмый дешевый вариант выбрала.
У нас есть еще сайт по пищевому оборудованию, дизайн муж разрабатывал, а я ругалась - куда ты розовый цвет на страницу ставишь, да еще и с рисунком? Никто в серьез воспринимать не будет. Так ведь работает здорово: все прекрасно помнят что у нас красивенький розовенький сайт. И в закладки добавляют и запросы шлют.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 01:25   #50
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 197
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

arina_2003, а я - про сайт... про этот конкретный пример, обсуждаемый здесь.
надеюсь, топик-стартеру мои рекомендации помогут...

-------------
про понты...
понт - это по сути газовый балончик...
умеешь пользоваться - он тебе поможет...
не умеешь - он тебя может убить...
понты убивают только морально
-------------

по поводу ужасных сайтов...
я имею отличный опыт создания как успешных так и неуспешных интернет-проектов...
как профессиональный интернет-маркетолог могу сказать, что:
если оператор рынка (5-10% товарооборота от всего рынка по определенному товарному сегменту) имеет ужасный сайт, то к сожалению это отражается на имидже всей индустрии...
а вы не думали, что бывает иметь ужасный сайт - это выгодно?
такое бывает... и не только в этой индустрии...
-----------------------

кстати, покажите мне этот ужасный сайт, можно в личку.
может он просто не для всех?

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:10 ----------

мне кажется, мы с вами говорим про разные типы сайтов...
есть сайты b2b, например сайт для оптовых продаж или поддержки партнеров или франшизы. все сайты по фурнитуре точно в этой группе.
есть сайты b2c - сайт взаимодействия с конечным потребителем...

совершенно разные цели у этих сайтов
совершенно разные пути достижения этих целей...
в частности у сайтов b2b - дизайн - один из самых маловажных факторов
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зацените сайт exeed1 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 13 24.02.2012 18:23
Персональный сайт. dimentiy Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 3 03.01.2010 16:16
Форум о кухнях. Есть ли смысл его создания? Patriot Мебель и интернет 15 12.09.2009 12:31
Мой первый сайт Lion Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 6 17.05.2009 22:58
Сайт о мебели kardash Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 14 05.03.2009 16:27


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика