Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 789195
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 21:21   #991
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Дальше уже - вопрос чтения в той или иной программе.
Да, Вы правы, я понимаю. Это я утрировал с wrl (по поводу импортно-экспортных операций). Есть куда более важные, по крайней мере для меня, вещи о которых я бы попросил этого пользователя. А то ооочень много времени занимает правка чертежей.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (10.12.2012), diogen70 (06.12.2012), DTioutiou (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 21:29   #992
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Есть куда более важные, по крайней мере для меня, вещи
Если эти вещи были зафиксированы в "Базис-Центре", то они будут реализованы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 21:33   #993
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,992
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 16,998 раз(а) в 3,234 сообщениях
Вес репутации: 4073
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Базисовского (а равно как и синемавского, тридемаксовского, динаплановского и пр.) WRL не существует. Есть открытое(!) описание этого формата, согласно которому и делается загрузка/выгрузка. Дальше уже - вопрос чтения в той или иной программе. Вот, к примеру, Deep Exploration читает WRL из БАЗИСа. Значит, формат верный? Так ведь? Также мы без проблем читаем этот же самый формат, к примеру, из Dynaplan.
Мы не испытываем проблем при работе и взаимном "обороте" файлов/проектов при использовании MAX/CINEMA/ETC.. - это нормально - у нас есть выбор - где удобнее делать моделинг, где черновой рендер, куда чего перегонять (или какие там у кого задачи) ну пусть ПроПро сделает импорт из БМ.... Чего фехтовать на словесных шпагах......

Вопрос не стоит выеденного яйца - есть у пользователя выбор - плюс в копилку разработчикам (нет "зашторенности" от конкуренов, есть поле для анализа и выбора).....

PS Хотел трактатъ накатать на эту тему, но думаю и так понятно к чему речь...
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 07.05.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2012, 22:23   #994
botik
Местный
 
Аватар для botik
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 296 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 270
botik как роза среди колючекbotik как роза среди колючекbotik как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Полностью согласен с sborchik. Пользователям Базиса никогда не понадобится импортировать модели bCAD'a.
А вот если-бы из PRO100...
botik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 22:31   #995
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 409
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А тот ажиотаж, который раздула "команда четырех дилеров bCAD" вокруг этой опции в БАЗИСе, для меня самого весьма удивителен.
Опция ваша, честно говоря по боку. А вот на это:
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Есть люди - пользователи определенных программ, в которых есть объективные проблемы с раскроем и передачей на станки с ЧПУ.
нельзя не отреагировать. Ваше заявление ничем не обоснованно.
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 22:57   #996
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
ну пусть ПроПро сделает импорт из БМ...
Да пусть. Главное - чтобы это кому-то для чего-то было нужно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (06.12.2012), maxgmv (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 05:32   #997
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 683
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
"Товарищи из bCAD, переходите на Базис, вот как мы для вас расстарались!")))
мне как фрилансеру, только плюс я могу работать в своей привычной удобной многофункциональной программе, и при этом предлагать свои услуги п/я которые юзают базис )

попадутся им "зеркальные" либо с пазами, канавками панели - глядишь и перейдут окончательно на верную программу
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /

Последний раз редактировалось _konstruktor_; 07.12.2012 в 06:24.
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (07.12.2012), FIDEL (07.12.2012), maxgmv (07.12.2012), sborchik (07.12.2012), Uncle (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 10:34   #998
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
попадутся им "зеркальные" либо с пазами, канавками панели - глядишь и перейдут окончательно на верную программу
А можно подробнее? Приложите чертеж, пожалуйста. Чтобы наглядно понять все минусы (если таковые найдутся) "неверной" программы.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (07.12.2012), sborchik (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 11:26   #999
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
мне как фрилансеру, только плюс я могу работать в своей привычной удобной многофункциональной программе, и при этом предлагать свои услуги п/я которые юзают базис )

попадутся им "зеркальные" либо с пазами, канавками панели - глядишь и перейдут окончательно на верную программу
И я тоже могу работать в своей привычной программе и тоже могу предлагать свои услуги.Но только одна проблема я работаю в "неверной программе."А как фрилансеру,никогда не воспользуюсь вашими услугами,потому что они мне абсолютно не нужны.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 11:28   #1000
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 683
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

2nayrogi, вопрос именно модуля "импорта", а не "неверной" программы.

пример не могу дать нету еще обновленного базиса
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nayrogi (07.12.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика