Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Крепеж

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 21:32  
Что лучше - пластиковый уголок или эксцентриковая стяжка?
 
Аватар для Uncle
Uncle
VIP
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580

Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Uncle Uncle вне форума 11.05.2012, 21:32
Рейтинг: ()

Уважаемые коллеги. Делаю вот такую ,примерно , стеночку

Не хочу применять снаружи конфирмат. И не могу определиться - на пластиковый уголок или эксцентрическую стяжку. Уголок не нравится тем что не совсем эстетично он выглядит даже внутри. Эксцентрическая стяжка не дает той жёсткости. Кто что посоветует?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Просмотров: 48840
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 14:59   #11
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Даже использование эксцентриковой стяжки и то уже проявление инициативы Uncle , так как в задачи входило максимально удешевить данную стенку.
Клиент, за рееедким исключением, всегда хочет по дешевле. Но думать надо не про клиента, чихал я на его желание сэкономить, думать надо о своём кармане. Ты ему (клиенту) денег сэкономил а, он, в качестве благодарности, твою репутацию на ноль умножил.

так что, уважаемый Uncle, забудьте об уголках, тем более пластиковых, ставьте стяжку (и лучше Блюм). Оно Вам десять раз прибылью вернётся.

Последний раз редактировалось Peterson; 28.07.2012 в 00:22.
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2012, 15:17   #12
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
тогда вы не правильный пример привели( фото)
а Вы невнимательно читаете
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Делаю вот такую ,примерно , стеночку
- "примерно" выделил. И не важно с какой базы взято материал , ЛИЧНО МНЕ не нравится когда даже с самого дешёвого материала ТАКОЙ формы стенка и сбоку будут торчать или шляпки конфирматов или даже заглушки.

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Клиент, за рееедким исключением, всегда хочет по дешевле. Но думать надо не про клиента, чихал я на его желание сэкономить, думать надо о своём кармане. Ты ему (клиенту) денег сэкономил а, он, в качестве благодарности, твою репутацию но ноль умножил.

так что, уважаемый Uncle, забудьте об уголках, тем более пластиковых, ставьте стяжку (и лучше Блюм). Оно Вам десять раз прибылью вернётся.
Об этом и речь...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 15:29   #13
Санёк
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Санёк на пути к лучшему
По умолчанию

Uncle, я всегда ,когда становлюсь перед выбором практичность или красота выбираю первое (как конструктор и дизайнер в одном лице).Ставлю на металлические уголки.И ни одного заказчика не было,чтоб хоть полслова сказал!ДА,видно,НО практично!и не дорого...
Санёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (28.07.2012), Dima1313 (12.05.2012)
Старый 12.05.2012, 15:35   #14
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Uncle, я всегда ,когда становлюсь перед выбором практичность или красота выбираю первое
Аналогично... Но конструкция данной стенки в собранном виде , то есть когда секции будут стянуты между собой ,будет достаточно монолитной. Применять металлические уголки точно не буду.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 15:46   #15
Санёк
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Санёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Применять металлические уголки точно не буду.
Из каких соображений?Значит пластик рулит,а метал нет?Для надёжности ещё по парочке шкантов на торец добавить,где то конструкцию сделать так,чтоб на простой евровинтик закрутить и всё тип-топ будет!
Напимер:к одной стоевой надо прикрепить две полки.Как поступите?
Лично я: левую полку на еврик прикручу по середине,поверну,а правую-на два еврика,левую полку выверну в горизонт и по да уголка.Что,неужели нагрузки не выдержит?Ну это когда подешевше надобно...Не все готовы еноты раскидывать,кто то и деревянные с трудом собирает.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 16:00   #16
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Значит пластик рулит,а метал нет?
Я имел в виду что ни пластиковые ни металлические в данной стеке применять не буду.
Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
левую полку на еврик прикручу по середине,поверну,а правую-на два еврика,левую полку выверну
И такой способ есть на вооружении . Но в данной стенке нет надобности его применять.
Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Для надёжности ещё по парочке шкантов на торец добавить
Шканты присутствуют почти всегда. Исключением являются случаи когда конструкция изделия не позволяет произвести сборку отдельного элемента с применением шкантов.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 17:03   #17
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Uncle, обрати внимание на Rafix TAB, чуть дороже эксцентриковых стяжек minifix, но прочнее и гораздо эстетичнее.

Не обязательно покупать Blum, при достойном качестве у Hettich довольно низкие цены.
p.s. сквозное отверстие (как на рисунке) делать не нужно.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2012, 17:56   #18
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

а я больше доверяю проверенным "друзьям", Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2q33n.jpg
Просмотров: 51
Размер:	32.1 Кб
ID:	56208:
Цитата:
Hеfele. Компания основана в Германии в 1923 году и на сегодняшний день является одной из передовых международных компаний, которая специализируется на продаже мебельной и столярной фурнитуры,
что не говори а время всё и всех проверяет на прочность и в прямом и в переносном смысле... опыт бьет класс (если по спортивному)
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2012, 21:51   #19
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 395
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а я больше доверяю проверенным "друзьям", Вложение 56208:
что не говори а время всё и всех проверяет на прочность и в прямом и в переносном смысле... опыт бьет класс (если по спортивному)
Ну ...... сами "коробки" на таком крепеже не очень хорошо. Рафиксы (стяжка VB 35) хороши для полок.
Я бы (ИМХО) делал на эксцентриках (Минификсах) со шкантом.
А уголки - это не есть гуд. И по моему мнению даже на шкафах-купе. Опять же ИМХО.

P.S: итальянцы кухонные корпуса собирают на шканты с клеем и ВСЕ. Ничего не видно и не разборно.
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (28.07.2012), cudesnic09 (13.05.2012), FABRE (12.05.2012), smz (14.05.2012)
Старый 12.05.2012, 22:07   #20
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Лично я предпочитаю всему вот такую стяжку от Блюм
Миниатюры
стяжка.jpg  
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Крепеж

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше PVC окно или деревянное? dyuk Деревянные окна 6 12.10.2017 21:24
Кухонная угловая скамья ("кухонный уголок"). Проекты, чертежи, фото exeed1 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ СИДЕНИЯ (табурет, скамья, пуфик...) 27 01.11.2016 15:07
Пол, стяжка, керамзит. Что к чему? xak2 Ремонт. Строительство. 10 10.03.2013 20:14
Столярка для начинающих: кухонный уголок и раздвижной стол Us13 Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 29 31.12.2011 01:39


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика