Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 10:56  
Пескоструйная обработка стекла,технология
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 21.06.2008, 10:56
Рейтинг: ()

В этой теме предлагаю обсуждать конструкцию и устройство пескоструйного аппарата,технологии и все интересующие моменты касаемо обработки стекла
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Просмотров: 427605
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 16:12   #531
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 254
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

способ легче - ctrl + A, потом сначала левой кнопкой мыши по квадратику "без заливки" в палитре (левая кнопка отвечает за заливку), а потом правой по черному цвету (правая кнопка отвечает за цвет линий)
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 19:50   #532
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 211
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
способ легче - ctrl + A, потом сначала левой кнопкой мыши по квадратику "без заливки" в палитре (левая кнопка отвечает за заливку), а потом правой по черному цвету (правая кнопка отвечает за цвет линий)
А если ресунок цветной да и удалять цвет как то не к чему? Зачем применять радикальные меры если если есть более простые без какого либо вмешательства.
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 20:07   #533
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 254
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

я этот способ использую для просмотра контура в процессе работы с рисунком. нагляднее всего он представляется именно без заливки и в черном цвете линий. потом просто делаю откат на 2 хода. НО это лишь МОЙ подход. кому как удобнее. эту ветку я создавал для советов начинающим, а уж кому какой совет придется по душе - то уже другое дело да и кстати, при создании файла под порезку редко нужно, чтоб рисунок был именно цветным
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 18:58   #534
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 211
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
я этот способ использую для просмотра контура в процессе работы с рисунком. нагляднее всего он представляется именно без заливки и в черном цвете линий. потом просто делаю откат на 2 хода. НО это лишь МОЙ подход. кому как удобнее. эту ветку я создавал для советов начинающим, а уж кому какой совет придется по душе - то уже другое дело да и кстати, при создании файла под порезку редко нужно, чтоб рисунок был именно цветным
Наверное вы правы хотя я делаю обычьно и чтоб для порезки и в слусай чего на бумагу можно вывести чтоб народу глаза помазолить та кчто лучьше один раз попарится чем посля к старому возвращатся. Хотя вы правы каждому свае.
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 15:50   #535
БУБЛЕГ
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
БУБЛЕГ пока не определено
По умолчанию

кстати-раз заговорили про пескоструй-никто не слышал или не сталкивался с технологией -по нанесению надписей и рисунков-при помощи гравировки электро или пневмогравировочной головкой -посаженной в станок с ЧПУ?
БУБЛЕГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 21:34   #536
pavel42
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
pavel42 пока не определено
По умолчанию

Сам думаю над этом, головки разные у гравировочной головки есть параметр, сила удара. Это есть проблемма в плане составления программ если её решить все ок.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
pavel42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 09:28   #537
lewko
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
lewko пока не определено
По умолчанию

Только рисунок получается - так себе. С пескоструйным не сравнить. Видел я такие гравированные рисунки . Больше видеть их не хочу.
lewko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 09:51   #538
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 425
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lewko Посмотреть сообщение
Только рисунок получается - так себе. С пескоструйным не сравнить. Видел я такие гравированные рисунки . Больше видеть их не хочу.
Незнаю, незнаю какую гравировку вы видели, но на мой вкус грамотный рисунок на стекле сатине. с матовой стороны, очень даже хорошо смотрится. Если найду у себя это стекло, скину сюда же фото
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 23:43   #539
вад
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
вад пока не определено
По умолчанию

видел в магазине стекло с травлением ,а не пескоструй кто знает как делается ?
вад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 18:34   #540
15Gen
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
15Gen пока не определено
По умолчанию

Кто нибудь подскажет - как работает компрессор при отрицательных температурах? Можно ли его эксплуатировать от 0 и ниже? Компрессор белорусский 2х цилиндровый с ременным приводом 2,2 квт. 220 в. Помещение для работы неотапливаемое. Всем спасибо заранее за ответы.
15Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хитрая обработка стекла artart Как это сделать?. Идеи. 17 28.02.2015 01:13
Видеокурс 2 диска "Пескоструйная Обработка Стекла" Рассадин А. Rassadin Всё о пескоструйной обработке. 128 19.04.2012 15:56
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика