Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 10:56  
Пескоструйная обработка стекла,технология
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 21.06.2008, 10:56
Рейтинг: ()

В этой теме предлагаю обсуждать конструкцию и устройство пескоструйного аппарата,технологии и все интересующие моменты касаемо обработки стекла
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Просмотров: 424855
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 16:21   #641
василий11
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 183
василий11 на пути к лучшему
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Antonscorpion Посмотреть сообщение
Не увидел, ответа на вопрос Василия11 про амальгаму, чем ее обработать чтобы удалить клей. После наклейки растворитель и ему подобные оказывают воздействие как на клей так и на пленку. А большое давление также не выход, клей не пробивает, не прочищает(действует как резина), у кого есть опыт подскажите, т.к. я часто делаю рисунки на зеркале со стороны амальгамы. Возможно кто делает полосатые рисунки поделится опытом, буду очень благодарен.
По поводу клея с стороны амальгамы нашел ответ в ветке «пленки» единственный совет выбирать рисунок до наклейки на зеркало и не будет никакого клея. Полосатиками не занимаюсь но тоже хотелось узнать как их делают.
василий11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 12:03   #642
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 425
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от василий11 Посмотреть сообщение
По поводу клея с стороны амальгамы нашел ответ в ветке «пленки» единственный совет выбирать рисунок до наклейки на зеркало и не будет никакого клея. Полосатиками не занимаюсь но тоже хотелось узнать как их делают.
Я всегда выбираю лишние с пленки до поклейки, в независимости от того клеится ли на лицо, либо на амальгаму. Не думаю что расходы на монтажку превысят расходы на перерезку пленки (если пленку перетянули и рисунок рассыпался) либо затраченного времени на отмывание клея. Пример: покупаем монтажку по 16 грн. час моего рабочего времени на шефа - 20 грн, с монтажкой поклеял за пару минут и все, если же без монтажки клей оттирать то выйдет примерно одно на одно так как затраты времени увеличиваются причем на порядок. Т.е. либо шеф купит монтажку потратит одну сумму, либо заплатит эту же сумму мне за потраченное время. Лучше с монтажкой, так как остается больше времени на остальные заказы. Тоже самое и с полосатыми рисунками
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 01:09   #643
николя
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 252
николя как роза среди колючекниколя как роза среди колючекниколя как роза среди колючекниколя как роза среди колючек
По умолчанию

Как-то подслушал,что можно добавлять специальную кислоту в корунд,для идеального и быстрого результата, но что именно и так ли оно на самом деле. Может это все ерунда.
николя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 11:16   #644
Antonscorpion
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Antonscorpion пока не определено
По умолчанию

Однажды случайно гдето уже видел разговор на эту тему, но сейчас не могу найти, поэтому прошу прощения и задам здесь. Как делать матовые рисунки на каленом стекле(столешницы например)? Прочитал гдето здесь что лучше не пескоструить, тогда как если есть только пескоструй? Просто видел много на различных сайтах по стеклянной мебели стеклянные столы с рисунком, или вообще целую матовую конструкцию, не делаются же они на простом стекле, каленое намного безопаснее. Да столы которые видел, были в офисах и в магазинах(не на продажу)а там не дом за аккуратностью, осторожностью особо не следят, разбилось, докажи что я, чуть не забыл и двери входные были на сайтах, а они бывают только каленые знаю на 100%.
Antonscorpion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 13:07   #645
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 425
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonscorpion Посмотреть сообщение
Однажды случайно гдето уже видел разговор на эту тему, но сейчас не могу найти, поэтому прошу прощения и задам здесь. Как делать матовые рисунки на каленом стекле(столешницы например)? Прочитал гдето здесь что лучше не пескоструить, тогда как если есть только пескоструй? Просто видел много на различных сайтах по стеклянной мебели стеклянные столы с рисунком, или вообще целую матовую конструкцию, не делаются же они на простом стекле, каленое намного безопаснее. Да столы которые видел, были в офисах и в магазинах(не на продажу)а там не дом за аккуратностью, осторожностью особо не следят, разбилось, докажи что я, чуть не забыл и двери входные были на сайтах, а они бывают только каленые знаю на 100%.
Поражаюсь людской натуре, особенно привычке сочинять сказки... КАЛЕНКА ПЕСКОСТРУИТСЯ ТОЧНО ТАКЖЕ КАК И ОБЫЧНОЕ СТЕКЛО!!! Никаких проблем при нанесении рисунка на каленку пескоструем нет, я много раз пескоструил (поболее 200 квадратов это точно) обычную калёнку, гнутую каленку и почему-то НИ ОДНОГО РАЗА стекло не рассыпалось, в независимости от толщины стекла. Хватит сочинять мифы и начинать в них верить!!
Скажу более, несколько раз даже удавалось отшлифовать торцы каленки, правда тут уже 50 на 50. Некоторые получалось некоторые рассыпались - походу зависит от степени закалки. Просверлить же каленку либо порезать, чтоб она не рассыпалась на части у нас не получалось..

Но вот пескоструить можете смело
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 16:08   #646
Antonscorpion
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Antonscorpion пока не определено
По умолчанию

Прошу прощения за возможно глупые вопросы, но именно на этом форуме я и читал о том что пескоструить каленое стекло не желательно(только вот тем много и не нашол повторно это высказывание, когда искал как подтверждение своих слов), написано было кем то с неплохой репутацией и возражений ему не было, поэтому в эту сказку поверил, но хотел проверить(засомневался че то)и обратился еще раз к знающим ведь они для того и нужны что бы наставлять не опытных. За что им большое спасибо.
Комментарий модератора
ship:
Ничего страшного, человек изначально почти никогда сам ничего не знает, а постигает в процессе самообучения либо учась у других. Если кто -то на этом форуме оставил такое сообщение, это не значит, что он прав, и он не может говорить за весь форум (независимо от репутации). Форум это и есть своего рода дискуссия, общение, обмен опытом. Возможно тот человек всего лишь высказал то что где-то когда-то услышал и т.д. Я же отталкиваюсь только от своего опыта практически во всех полезных сообщениях оставленных мной. То что было мной написано - проверенно имено мной на практике. Так что смелее, пескоструйте и все будет нормально.
Antonscorpion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 12:23   #647
Ju Shi
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ju Shi пока не определено
По умолчанию

Я - потребитель (заказчик) отпескоструенного стекла. Имею к вам, господа стекольщики-пескоструйщики и колеги-мебельщики, такие вопросы:

1-й (риторический?): увеличивается ли (существенно) хрупкость оконного стекла после пескоструйной (неглубокой) декоративной обработки?

2-й (практический, исходя из 1-го): в каких случаях (для каких габаритных размеров) необходимо наклеивать на необработанную поверхность стекла пленку, предотвращающую разлетание обломков при случайном разбитии?

Вводная: стекло обычное 4мм, матированный узор, используется как вставка для дверей-перегородок "купе"; высота вставки - 1600мм. При какой ширине Вы бы стали наклеивать предохраняющую пленку? А?

И пусть удача рядом скачет, виляя весело хвостом!!!
Ju Shi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 07:07   #648
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 425
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ju Shi Посмотреть сообщение
Я - потребитель (заказчик) отпескоструенного стекла. Имею к вам, господа стекольщики-пескоструйщики и колеги-мебельщики, такие вопросы:

1-й (риторический?): увеличивается ли (существенно) хрупкость оконного стекла после пескоструйной (неглубокой) декоративной обработки?

2-й (практический, исходя из 1-го): в каких случаях (для каких габаритных размеров) необходимо наклеивать на необработанную поверхность стекла пленку, предотвращающую разлетание обломков при случайном разбитии?

Вводная: стекло обычное 4мм, матированный узор, используется как вставка для дверей-перегородок "купе"; высота вставки - 1600мм. При какой ширине Вы бы стали наклеивать предохраняющую пленку? А?

И пусть удача рядом скачет, виляя весело хвостом!!!
1. нет, так как обычный пескоструй делает всего лишь микроуглубления и на прочность стекла они не влияют.
2. пленка называется "травмозащитная", вопрос изначально поставлен неправильно, так как вы не сможете её наклеить на "необработанную поверхность стекла", во первых её, исходя из вашего вопроса, нужно будет подрезать чтоб не зашла на рисунок и в любом случае останутся либо пузырьки воздух либо пыль попадет. И то и то делает стекло не эстетическим. Обычно пленка клеится на зеркала либо крашенные стекла с обратной стороны.
3(вводная) я б стал при любой ширине (думаю речь не идет про 50 мм ширины)
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 12:54   #649
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ship Посмотреть сообщение
Поражаюсь людской натуре, особенно привычке сочинять сказки... КАЛЕНКА ПЕСКОСТРУИТСЯ ТОЧНО ТАКЖЕ КАК И ОБЫЧНОЕ СТЕКЛО!!! Никаких проблем при нанесении рисунка на каленку пескоструем нет, я много раз пескоструил (поболее 200 квадратов это точно) обычную калёнку, гнутую каленку и почему-то НИ ОДНОГО РАЗА стекло не рассыпалось, в независимости от толщины стекла. Хватит сочинять мифы и начинать в них верить!!
Скажу более, несколько раз даже удавалось отшлифовать торцы каленки, правда тут уже 50 на 50. Некоторые получалось некоторые рассыпались - походу зависит от степени закалки. Просверлить же каленку либо порезать, чтоб она не рассыпалась на части у нас не получалось..

Но вот пескоструить можете смело
Для подтверждения могу добавить, что например автомобильные ( боковые ) стекла пескоструятся или гравируются номера ( защита от краж авто ). Так там тоже каленка стоит и стекла не рассыпаются. Сам такого не делал, только видел, как правило на авто из Нидерландов.
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 13:49   #650
Antonscorpion
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Antonscorpion пока не определено
По умолчанию

И еще раз про удаление лишнего с шаблона перед пескоструем. Когда рисунок более или менее простой то понятно можно убрать лишнее потом клеить на стекло и ни каких остатков клея не будет, а в полосатых рисунках. Не знаю почему но иногда проблематично снять подложку. Даже с приклеенной монтажкой при снятии шаблона с подложки некоторые детали шаблона плохо отходят от подложки(остаются). Сейчас думаю что не так. А полосатики целиком из этих мелких деталей. Подскажите что не так? И удаляете лишнее также до наклейки ?
Antonscorpion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хитрая обработка стекла artart Как это сделать?. Идеи. 17 28.02.2015 01:13
Видеокурс 2 диска "Пескоструйная Обработка Стекла" Рассадин А. Rassadin Всё о пескоструйной обработке. 128 19.04.2012 15:56
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика