Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 779231
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 01:04   #781
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Все знатоки в течение предыдущего года плавно перекатились на форум PROPRO
Дык оно и логично. Здесь некоторые никак не поймут, что для проектирования простенькой тумбочки или табуретки CAD не нужен вообче..., нужен ксерокс . А они (любители бухгалтерии) жутко этим гордятся, что с нуля да быстро….
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 01:57   #782
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А интересно - с кем договоренность? Если не секрет, конечно...
Секрета нет. В инете существует много форумов, где выкладываются ломанные версии.
И даже уважаемый Валериан был одним из активистов.
Но случилось что-то. Я не знаю, чем и как убедили, но факт на лицо. Больше не ломают. Точнее, не выкладывают.
Вот и весь сказ.
Это палка о двух концах.
"Народный" Базис будет развиваться в массах. Из-за доступности.. (Регулярным креком и выкладыванием).
А БиКад отторгнет аудиторию от недоступности. Скачивание демо, я думаю, со временем утихнет. Не интересно. Народ бросится на доступные проги.
Т.е. Би станет уж слишком вобранной в себя прогой. И никакие выставки не помогут.
Пользуюсь прогой с 2002 года во многих возрастающих версиях. Привык, однако.
Всё равно скажу разработчикам большое спасибо. Я многое в ней навытворял.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 02:29   #783
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

БиКад требует большего времени на освоение и мозгов соответственно. Но и возможности на порядок выше - это просто видно даже по выложенным ранее скриншотам.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 09:50   #784
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Появилась некая договоренность не крекать новые версии.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А интересно - с кем договоренность? Если не секрет, конечно...
Ну крекеру же платить надо. Да и среди распростанителей энтузиастов бесплатного труда нет - вот и прекратили раздавать на халяву. Во всяком случае пока... А ломается все регулярно (тут все поставлено на профессиональную основу ) И ПРОДАЕТСЯ. Но это уже другая тема И ДРУГАЯ СТАТЬЯ
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
А они (любители бухгалтерии) жутко этим гордятся, что с нуля да быстро….
К любителям бухгалтерии себя причислить ну никак не могу. Тем не менее в бытность моей работы конструктором 90% моего труда заключалось в проектировании этих самых тумбочек и изделий их включающих - кухни, шкафы и тп. И меня очень даже устраивало, что некая программа позволяла быстро выполнять многие рутинные операции проектирования.
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
БиКад требует большего времени на освоение
Не думаю, что это плюс данной программы
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Но и возможности на порядок выше
Голословные утверждения. Уже говорилось - делать подобные выводы можно только при условии, если сам профессионал в обоих сравниваемых программах. Ну а если вообще судить только по выложенным скриншотам - самая лучшая мебельная программа - 3dMAX
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (18.01.2011)
Старый 24.10.2010, 11:14   #785
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
И даже уважаемый Валериан был одним из активистов.
Но случилось что-то. Я не знаю, чем и как убедили, но факт на лицо. Больше не ломают. Точнее, не выкладывают.
Вот и весь сказ.
Про bCAD узнал только в 2003 году( благодаря другу) и не имея отношения к мебели просто "игрался" ( не читая мануалов Понравилось... походил по местным фирмам и показал возможности...тогда все фирмы на коленках рисовали( не считая автокада и макса) И по информации 2-летней давности у нас обладателей лицензии на мебельные проги таковы: 2 Woody, 1 3D Конструктор и 1 Базис... не думаю что за это время что-то сильно изменилось... 1 крупная фирма после проверки задумалась брать лицензию на bCAD (не знаю чем закончилось) да и фирма на которой я работал купила бы лицензию на bCAD, но так как я ушёл и времени на обучение у меня не было посоветовал курсы по bCAD-у, которые открылись благодаря моему красноречию преподаватель хороший спец в Акаде из Политеха быстро освоил сам и обучение проходит на хорошем уровне с посещением мебельных фабрик( по моей давнишней рекомендации)... А насчёт ломают - не ломают.... ЛОМАЮТ! И то что валяется в "паблике" - поверьте сильно отличается от "сломанного на заказ"... Вот и вся не долга... Так что для освоения многим помогают ломаные (пускай и "старые" версии) и если тебе по душе покупай или уговаривай начальство на ЛИЦЕНЗИЮ! Демо не по мне...
P.S. А не выкладывается по банальной причине( не считая цену за "работу") - выложенное решение отслеживается разрабами и тогда можно попрощаться с обновлениями...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 19:25   #786
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Цитата:
А интересно - с кем договоренность? Если не секрет, конечно...
Ну крекеру же платить надо.
Ну так и я о том же! А после сообщения уважаемого U13 что-то стало непонятно и даже, грешным делом, померещилось - неужели ПроПро ... платит ... крекерам , чтобы они ... не крекали bCAD???
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 19:51   #787
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ну так и я о том же! А после сообщения уважаемого U13 что-то стало непонятно и даже, грешным делом, померещилось - неужели ПроПро ... платит ... крекерам , чтобы они ... не крекали bCAD???
Ага после этого и Билл Гейтс решил поступить также и все перейдут на лицензию Вот и наступят времена... одни пишут -другие ломают... а народ... Утопия! Как были те кто хотят заработать, так и будут "Робин Гуды" ( пускай каждый и на разных этапах своей жизнедеятельности к ним меняет своё отношение, а таких честно положив руку на сердце... да каждый кто имел дело с компом) Не мне это рассказывать... у всех разрабов хоть по 1-му "стукачу" есть не только в штате... проза Жизни! А так желаю процветания и успешных продаж, но без "воды в постах" ( кто знает Пи Ар тот поймёт)...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 23:39   #788
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Не мне это рассказывать... у всех разрабов хоть по 1-му "стукачу" есть не только в штате...
Не. Берите выше: там явно прослеживается рука ЦРУ (Ну и Моссада, конечно - как без него?).
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 13:09   #789
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Господа! ХВАТИТ!!! Прошу Вас! Ей Богу, как дети малые! Вам что, спокойно не работается? Все программы хороши по своему... И к чему тут споры и разногласия! Пусть будет Мир во всем Мире!!! Хорош уже "пиписьками меряться"... Мебельщик - хорош, спору нет! Бикад - тоже, по своему, у ВУДИ - свое... Каждый Сам для Себя выбирает софт.... К чему ругань? Берегите нервы! Потратьте их лучше на клиентов...

Jedem das Seine! ВСЕМ Низкий поклон за терпение!

В споре - рождается истина! Но суть сего спора, несколько затянута и, пожалуй, искажена... И Сия истина, теперь, сеет лишь заблуждения в массах (относительно пользы софта, в принципе). Не теряйте самообладания! Это ИМХО!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (18.01.2011)
Старый 25.10.2010, 21:38   #790
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
И меня очень даже устраивало, что некая программа позволяла быстро выполнять многие рутинные операции проектирования.
Да кто против-то? А вообще есть такие САПР (мебельные) которые не могут обсчитать простую тумбочку? Зачем эту возможность которая вообщем безусловно должна присутствовать в системе, ставить как нечто выдающееся? Совершенно не понятно...

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Не думаю, что это плюс данной программы
Но это просто данность, как с автокадом, как с солидом... больше инструментов - большее время на их изучение, но опять и больше возможностей. По другому вряд ли будет.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Голословные утверждения. Уже говорилось - делать подобные выводы можно только при условии, если сам профессионал в обоих сравниваемых программах. Ну а если вообще судить только по выложенным скриншотам - самая лучшая мебельная программа - 3dMAX
Зря про скриншоты - достаточно удобный вид передачи визуальной информации прямо на форум, можно и видеоролик, собственно, разницы почти нет, тока в простоте. Было бы только что выкладывать.
Про сравниваемые программы согласен, но я не знаю наших отечественных, но есть с чем сравнивать. Тогда как? А мысли о новом производстве бродят .
Пересаживаться с жигулей в форд легко, а вот обратно…
Тема–то нормальная, если-б не "ура-патриоты".
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика