Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 12:10  
Экспорт/импорт в форматы других программ
beetchoven
Новичок
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 27

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
beetchoven beetchoven вне форума 18.02.2008, 12:10
Рейтинг: ()

по поводу конвертации Файлов Базиса для Про100...
Есть такой ход...устанавливается БазисДемо, потом туда сливается BazView3D.exe
Сначала запускаешь "Демку", а потом из нее BazView3D.exe. В результате BazView3D работает полнофункционально (открывает модели, очень классно дает трехмерку, расставляет свет, позволяет сохранять картинки...). Кроме того в нем стоит функция "Экспорт в 3D Max". Файлы сохраняются с расширением .wrl....
Теперь вопрос...как этот файл "перегнать" в .3ds ? Это может сработать?
Перегонка из .3ds в формат Про100 описана на форуме довольно хорошо...
Сам в 3D Max не работаю, прошу помощи...
Просмотров: 427884
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vitnn2008 (05.12.2023)
Старый 09.12.2023, 00:20   #601
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,642 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6589
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Может не в тему, простите. Вычерченная модель сложной конструкции в бКАДе передаётся в Солид линиями в объёме. Там делается твердое тело))
Если интересно, то могу показать.
Мне жутко интересно, а что можно было наваять в Базисе 3Д, что его нужно передать в Солид?
У меня нет Базиса. Можно картинки?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2023, 15:52   #602
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
а здесь вроде парень смог добиться еще большего
Разница только в том,что вопрос был про "ИЗ" БМ,а сервис даёт возможность "В" БМ.Две большие разницы однако.......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2023, 17:40   #603
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 802 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Разница только в том,что вопрос был про "ИЗ" БМ,а сервис даёт возможность "В" БМ.Две большие разницы однако.......
ссылку я дал для инфы, а мой ответ был на ваши слова о том что в базис модели из других сапр вставляются только для картинки, я же сказал что вставляю, и не для картинки, мне это полезно, и в принципе достаточно. Пример (это уже в базисе):
Миниатюры
2023_12_09_17_37_41.jpg   2023_12_09_17_38_09.jpg  
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (09.12.2023)
Старый 11.12.2023, 10:50   #604
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 217
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день,

Могу очень долго объяснять, но постараюсь покороче: нужно понимать, что масштаб проектов и схемы работы на разных предприятиях разные, потребности у разных подразделений на предприятии тоже разные, поэтому приходится совмещать работу в разных САПРах (и не только БМ и Autocad), что заказчики в нашем случае пользуются услугами архитекторов и общение с ними идёт именно посредством полноценных чертежей, само согласование изделий может длиться месяцами, если не годами, а приёмка изделий комиссией заказчика бывает очень придирчивой, так что подробные утверждённые чертежи - это та самая подстраховка, которая обеспечивает конструктора аргументами на стадии, когда всё уже произведено и поставлено, а теперь нужно доказать, что произведено именно то, что заказано ).

БМ плюшки только потому плюшки, что на отечественном рынке нет конкуренции. А так - среди незрячих и одноглазый сойдёт за провидца. Единственные плюсы в БМ - отсутствие необходимости покупать большой дорогой САПР, как основу для установки на него мебельной надстройки. В остальном - очень медленно развивающийся продукт.

Года два назад служба поддержки БМ согласилась, что возможно сделать конвертер в солид из БМ, но предупредила, что ждать этого придётся неопределённое количество времени. Шёл стопятьсотый год развития отечественного передового САПРа...
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
seryj (11.12.2023)
Старый 11.12.2023, 14:15   #605
sannykSV
Местный
 
Аватар для sannykSV
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Челябинск CCCР
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 834
Поблагодарили 447 раз(а) в 196 сообщениях
Вес репутации: 423
sannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grover Посмотреть сообщение
Шёл стопятьсотый год развития отечественного передового САПРа...
обхаять других так просто...
sannykSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2023, 14:41   #606
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 217
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

), зря Вы так - я ещё и не начинал. Честно. Если бы у Вас был мой опыт общения с БМ, Вы бы тоже не испытывали особо тёплых чувств.

Я же ничего плохого не пишу про разработчиков и не жалуюсь на постоянные поломки библиотек файлов и даже двумерных файлов чертежей на более-менее сложных проектах (ой, кажется уже написал) - я пишу об элементарных для САПР вещах, а именно - возможности транслировать данные в другой САПР, хотя бы в тот же Компас (у них же теперь даже 3D ядро общее, если не ошибаюсь). Из Компаса уже можно было бы транслировать в другие твёрдо-тельные форматы.

Если у разработчиков нет времени самим реализовывать транслятор, давно могли бы договориться с сторонними людьми. Тот же Datakit Crossmanager можно было бы дополнить поддержкой формата БМ, но для этого нужно напрячься, с кем-то о чём-то договориться...
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ovsyanicov (14.12.2023)
Старый 14.12.2023, 09:56   #607
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 217
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Дабы тема не умерла - пара скриншотов Crossmanager:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Импорт.jpg
Просмотров: 51
Размер:	42.2 Кб
ID:	145227

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Экспорт.jpg
Просмотров: 22
Размер:	31.7 Кб
ID:	145228

Программа отлично справляется с транслированием между форматами и поддерживает даже формат Revit.

Эх, как подружить разработчиков из Bazis и Datakit?
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ovsyanicov (14.12.2023)
Старый 24.01.2024, 12:59   #608
IMir
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
IMir пока не определено
По умолчанию

Приветствую! Из БМ10 выгружал модель в .obj и импортировал в PRO100 6й, тут недавно поставил БМ2021, и поделывая туже процедуру теперь при открытии этих моделей не цепляется текстура, настройки все те же, вроде... Кто нибудь владеет ответом?
IMir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2024, 17:20   #609
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grover Посмотреть сообщение
Года два назад служба поддержки БМ согласилась, что возможно сделать конвертер в солид из БМ, но предупредила, что ждать этого придётся неопределённое количество времени. Шёл стопятьсотый год развития отечественного передового САПРа...
Я думаю что у них на принципиально-програмном уровне есть с этим проблемы..Об этих проблемах я задумался когда начал разработку кода под данные задачи.

Готов на постоянной,платной основе конвертировать базис проекты в формат Solidworks. Если вам нужен компас или инвертор, можно сохранить в step.
Есть не большие ограничения. Не могу сконвертировать fastener. Плюс обязательное условие- назначение номеров позиций моим скриптом. В архитектуру сборки будут входить сборочные единицы. Файлы деталей получают в кастомные пользовательские свойства номера деталей, названия и материал из базы. Так же могу делать - обратную конвертацию из STEP в базис. (там есть свои ограничения)

Пишите , будем договариваться о взаимодействии.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Рафис (10.05.2024)
Старый 27.02.2024, 09:46   #610
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 217
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Большое спасибо за предложение, но, мне кажется, Вам стоило бы предложить свои услуги непосредственно разработчикам БМ и разработать на аутсорсе для них транслятор.

Пока мне проще перемоделивать изделия в БМ в случае необходимости выгрузить примерную потребность по материалам. После меня изделия всё равно разрабатываются конструкторами производства. Они не заморачиваются на внешний вид и оформление, им не нужны разрезы, сечения и т.п.
Основной моей работой является разработка и многократная корректировка многостраничной документации с большим количеством сечений и узлов, для чего, как я писал ранее, мне в большинстве случаев больше подходит Autocad+3d-Constructor. БМ нужен для выгрузки материалов на финальной стадии проектирования.
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт/импорт в TopSolid. SsensusS TopSolid 77 02.03.2023 14:21
Анализ существующих программ управления. Выбор по следам внедренных решений. DiMaS Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 58 03.12.2021 23:54
Перенос из других программ в 3d MAX обьектов (мебели) vetvas12007 3d Studio MAX 26 28.02.2016 01:46
удалённо создание фасадов мдф, написание управляющих программ DDE-f Ищу работу 0 17.02.2014 00:18
предлагаю удалённое написание программ для станков под управлением xilog plus andrei29.02.80 Ищу работу 6 23.06.2011 12:22


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика