Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 15:25  
Поставщики и производители искусственного камня
3axap
Пользователь
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 38

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 48 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
3axap 3axap вне форума 27.01.2012, 15:25
Рейтинг: ()

Народ ,всем привет!!! Давайте в этой теме поделимся опытом,кто где и по чем покупает само сырьё для производства изделий из ИК !!!
Нас очень интересует Украинский рынок!!!
Заранее всем спасибо!!!
Просмотров: 146338
Вверх
Старый 04.09.2012, 20:59   #101
user_name
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
user_name пока не определено
По умолчанию

Родригез, т.е. спустя месяц поверхность приобретет нужную прочность и после шлифовки все будет как положено? Честно говоря, мало верится, что удалось так точно подобрать цвет и фракции...
user_name вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 21:24   #102
VshurikS
VIP
 
Аватар для VshurikS
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 412 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 304
VshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user_name Посмотреть сообщение
Ям и разводов я не заметил, а вот "барашки" есть. Причем увидел их на макро-фото, которое делал для мастерской.
тут я позволю заступиться за производителя, а если вы будете рассматривать в микроскоп то и ещё и не такое увидите. Качество поверхности определяется только при определённом освещении и с определённого расстояния, никакая макросъёмка при этом не используется.
VshurikS вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2012, 21:27   #103
Родригез
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Родригез пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user_name Посмотреть сообщение
Родригез, т.е. спустя месяц поверхность приобретет нужную прочность и после шлифовки все будет как положено? Честно говоря, мало верится, что удалось так точно подобрать цвет и фракции...
ну я просто не вдаюсь в подробности как вам предложили выбирать камень, на картинке ли вам образцы показывали либо настоящие образцы, может фактура камня простая котороую легко подделать...а вообще если появляются пятна - это стирол который выходит, т.е. столешница сделана не по-технологии, отсюда и царапины которые легко сделать.на хорошей столешнице царапины только от острых предметов.сделайте эксперемент: поставьте горячий чайник, потом отпишитесь.
Родригез вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 21:29   #104
user_name
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
user_name пока не определено
По умолчанию

VshurikS, "барашки" я не высматривал специально, а просто увидел на своих фото. Не придал этому значения, т.к. внешний вид поверхности устраивает, за исключением не удаляемых пятен непонятного происхождения и "мягкости" материала. На "барашки" обратил внимание после прочтения статьи. Жаль, что не могу дать ссылку на фото.
user_name вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VshurikS (05.09.2012)
Старый 04.09.2012, 21:32   #105
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 272
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я думаю это не так сложно как Вам кажется, действительно потребителю сложно разобраться в камне, мало того в офисе тоже разбираются далеко не все, тут надо спрашивать производителя.
Вообще почему именно матово сделали, я лично ни разу не делал матово, только полуглянец и глянец.
Надо создавать объединение переработчиков искусственного камня!)
Woldemar вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 21:48   #106
user_name
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
user_name пока не определено
По умолчанию

В нашем городе есть дилер Akrilika (Apietra). Если предположить, что столешница изготавливается из "несамодельного" материала, то полагаю, что выгоднее всего заказывать материал у дилера. Может позвонить дилеру и спросить, закупается ли у них та самая мастерская? Похоже на какое-то расследование...
user_name вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 21:52   #107
Родригез
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Родригез пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user_name Посмотреть сообщение
В нашем городе есть дилер Akrilika (Apietra). Если предположить, что столешница изготавливается из "несамодельного" материала, то полагаю, что выгоднее всего заказывать материал у дилера. Может позвонить дилеру и спросить, закупается ли у них та самая мастерская? Похоже на какое-то расследование...
да что тут думать, ту на глазах видно что брак! возвращайте изделие.и царапины, как сказали выше, можно рассмотреть только под углом света
Родригез вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 22:10   #108
dekam
Местный
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Region 35
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 323 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 247
dekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючек
По умолчанию

Не видя изделия, могу предположить, что пятна в виде капель могут остаться при неаккуратном использовании ацетона при установке- набрызгали и не вытерли, на некоторых камнях остаются ореолы, спасёт только полировка. Говоря обывательским языком: матовая поверхность отличается от полуглянца только ГЛУБИНОЙ царапин, но матировать тоже надо правильно. Если отдать столешку клиенту отшлифовав её максимум зерном 240, то, к бабке не ходи, от сильнопигментированных веществ пятна будут оставаться, а если(опять же не видя камня) прогнать до 400 и пройтись бордовым скотчбрайтом, то получится совсем другая картина.
dekam вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
user_name (06.09.2012)
Старый 04.09.2012, 22:18   #109
user_name
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
user_name пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригез Посмотреть сообщение
сделайте эксперемент: поставьте горячий чайник, потом отпишитесь
От чашки чая следов не остается. А кастрюлю с плиты ставить не буду, т.к. в мастерской сказали, что от такой температуры поверхность может побелеть.

Добавлено через 6 минут
dekam, изделие показать не смогу. Есть только фото тех самых пятен.
Цитата:
Сообщение от dekam Посмотреть сообщение
матовая поверхность отличается от полуглянца только ГЛУБИНОЙ царапин
Т.е. на матовой поверхности их больше видно? Или она для царапающего предмета как бы более "рыхлая"?
Цитата:
Сообщение от dekam Посмотреть сообщение
прогнать до 400 и пройтись бордовым скотчбрайтом
Ну, так мастерам я точно сказать не смогу

Вот пятна и вот
user_name вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 22:49   #110
dekam
Местный
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Region 35
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 323 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 247
dekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user_name Посмотреть сообщение
Т.е. на матовой поверхности их больше видно?
Если отвечать однозначно, то "да"
Цитата:
Сообщение от user_name Посмотреть сообщение
Или она для царапающего предмета как бы более "рыхлая"?
Нет- на твёрдость камня это не влияет. "Рыхлость"- это скорей вопрос качества камня.
Цитата:
Сообщение от user_name Посмотреть сообщение
Ну, так мастерам я точно сказать не смогу
И не надо! Возможно, потрогав этот камень, я стал бы шлифовать по другой схеме.

Пятна правильной формы, но разного диаметра, так что скорей всего капли. Повспоминайте!
dekam вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Метки
искусственный камень


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт искусственного камня ramirkiev Обработка искусственного акрилового камня 328 15.11.2019 17:24
Столешницы, подоконники из искусственного камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 1600 31.05.2019 14:08
Проблемы при установке искусственного камня ola111 Архив 162 26.11.2018 14:00
Обучаем, ставим технологию по производству искусственного камня в Украине Технолог ua Продаю | Сдаю 0 24.05.2011 13:59


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика