Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 09:28  
БАЗИС-Смета 7.0
arra25
Новичок
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
arra25 arra25 вне форума 24.01.2008, 09:28
Рейтинг: ()

Есть ли возможность данные из листа спецификации экспортировать в exel?

Последний раз редактировалось DTioutiou; 03.05.2015 в 13:47..
Просмотров: 532063
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 14:11   #691
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитирую ответ мне на почту по этому поводу господина Тютюнникова
"направляющие, которые ставились параметрическим блоком (мастербоксом) - могут быть и ошибочного количества, особенно если эта модель копировалась, ставилась из буфера и т.п. Это будет радикально решено только в 8-й версии, а пока в 7-ке нужно пересчитывать и контролировать количество направляющих. Даже лучше будет их удалить, а потом проставить в смету вручную. Тема известная и в 7-ке НЕРЕШАЕМАЯ."

Так что наверное, стоит прекращать обсуждения, проблема не будет решена.Ждем 8-ку.
FIDEL на форуме   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2011, 22:05   #692
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Цитирую ответ мне на почту по этому поводу господина Тютюнникова:
...
На самом деле, это дублирование. Про это уже здесь писалось где-то год-два назад в топике про Мастербокс.

Цитата:
Сообщение от nik Посмотреть сообщение
DTioutiou,
sborchik,
Большое спасибо за ответы,опробовал оба способа.Удалять параметр мне кажется проще.
Только учтите, что операция по параметру и операция по сопутствию - все-таки разные вещи. В общей смете они выглядят одинаково, но есть и разница: если операция по параметру, то она не будет срабатывать, например, на ручное количество этого материала, а если по сопутствию, то сработает на любое количество.

Иногда нужно так, иногда - иначе, поэтому каждый сам решает, как записывать зависимости, в зависимости от конкретных задач.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (25.02.2011), donik (26.02.2011), FIDEL (25.02.2011), nayrogi (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 22:29   #693
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Тема известная и в 7-ке НЕРЕШАЕМАЯ.
Не поленился. Нашел. Ох, как я хорошо помню этот момент! Тема действительно известная и давняя. Еще и форума этого не знал, а проблема была. Лично писал и звонил по этому вопросу. И ведь ИСПРАВИЛИ! И ведь все хорошо работало! Правильно! Но, видимо, сами и не заметили (после какой именно обновы) как вновь все пошло не так. И теперь эта тема перешла в статус "нерешаемых". :-(
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (26.02.2011), artart (25.02.2011), FIDEL (25.02.2011), Ozimko (26.02.2011), Vostorg (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 23:04   #694
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Тема действительно известная и давняя. Еще и форума этого не знал, а проблема была. Лично писал и звонил по этому вопросу. И ведь ИСПРАВИЛИ! И ведь все хорошо работало! Правильно!
Увы, нет. Не исправили. Невозможно это исправить, потому что исправлять - НЕЧЕГО. Было то, что называется "заплатки", частные решения частных случаев, но они не могли решить проблемы: сама идеология этих направляющих, принятая еще в 2004 году, была изначально ошибочна и ненадежна. Тупиковый путь. От него быстро отошли и фурнитуру стали оформлять сборками (как все знают, это оказалось просто, удобно и функционально), но вот те направляющие - тянутся до сих пор.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 23:11   #695
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Увы, нет. Не исправили. Невозможно это исправить, потому что исправлять - НЕЧЕГО. Было то, что называется "заплатки", частные решения частных случаев, но они не могли решить проблемы: сама идеология этих направляющих, принятая еще в 2004 году, была изначально ошибочна и ненадежна. Тупиковый путь. От него быстро отошли и фурнитуру стали оформлять сборками (как все знают, это оказалось просто, удобно и функционально), но вот те направляющие - тянутся до сих пор.
Хм, а чем принципиально направляющие в 7-ке отличаются от крепежа? Тот же набор отверстий привязанный к фурнитуре...
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 23:19   #696
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Увы, нет. Не исправили.
Если бы из-за этой ошибки мне не пришлось (в свое время) дополнительную неделю делать симметричные изделия в базу изделий, то, возможно я бы и не помнил бы этого. Но, увы, я ОЧЕНЬ хорошо это помню. Также, я помню, что эту ошибку РЕАЛЬНО исправили (о чем свидетельствует запись на оффсайте и моё "наконец-то" тогда по этому поводу). Также, я знаю, что у многих пользователей она вновь проявилась не более, как полгода назад. Из чего я делаю вывод, что ошибка не такая уж и неисправимая, а вот идеология, возможно и неудачная. Но это уже совершенно другой вопрос. Я просто хочу сказать, что это отнюдь не всегда было ошибкой. Был период, когда все (касаемо вопроса) работало должным образом. К чему утверждать обратное, говоря, что так было всегда? Ведь не всегда-же?
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (26.02.2011), Ozimko (26.02.2011), Vostorg (25.02.2011)
Старый 26.02.2011, 00:08   #697
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Увы, нет. Не исправили. Невозможно это исправить, потому что исправлять - НЕЧЕГО.
Ну это вообще-СУПЕР!Ошибка есть,потому что нет ошибок....

Не знаю,может со времён "создания" народной уже исправлено в лицензии,но..
Есть дверь купе с косой соединительной планкой-> симметрично отображаем->нет соединительной планки ни в смете,ни на чертеже...Так тоже нормуль?
Понимаю...Это тоже не ошибка...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 00:49   #698
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Есть дверь купе с косой соединительной планкой-> симметрично отображаем->нет соединительной планки ни в смете,ни на чертеже...
Ё.....Никогда так не делал, попробовал-прикольно.....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: смета.jpg
Просмотров: 35
Размер:	17.7 Кб
ID:	32259
FIDEL на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 00:58   #699
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Из чего я делаю вывод, что ошибка не такая уж и неисправимая, а вот идеология, возможно и неудачная. Но это уже совершенно другой вопрос. Я просто хочу сказать, что это отнюдь не всегда было ошибкой. Был период, когда все (касаемо вопроса) работало должным образом.
Не должным, вот в чем дело. Далеко не при всех преобразованиях. И даже более того, это еще зависело от способа выделения - при "выделить все" могло быть ОК, а при выделении рамкой - 50/50 были бы проблемы. Не решено было, если удаляли ящики и в ту же нишу ставили новые. Не решено было, если делетом удаляли тумбу с листа, а потом на этом же листе строили новую. На самом деле, была масса частных случаев, когда эта идеология давала сбой. Всегда было. Далеко не все в эти случаи "втыкались" - это да. Ну и мы что-то латали регулярно (и что-то портили). Но нельзя говорить, что было какое-то время, когда этой проблемы не было. Не было такого времени. Уж прошу мне поверить.

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Ё.....Никогда так не делал, попробовал-прикольно...
Гм... А что там прикольного? Вы разве впервые слышите, что панели, повернутые на неортогональный угол, зеркалятся только в 8-ке? В таком случае скажу, что и про это тут писалось неоднократно. И даже предлагались пути обойти это. Все уже придумано до нас. Надо просто читать форум.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (26.02.2011), nayrogi (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 01:33   #700
TehnologNH
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
TehnologNH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ну и мы что-то латали регулярно (и что-то портили).
Что, работали видно. Году, эдак в 2007-2008 направляющие слетали вместе с крепежем. Сейчас, по крайней мере, крепеж и присадка остаются на месте, и на том спасибо.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Гм... А что там прикольного? Вы разве впервые слышите, что панели, повернутые на неортогональный угол, зеркалятся только в 8-ке?
Шестерка, по моему зеркалила, правда делала это своеобразно, по крайней мере деталь оставалась на чертеже.
TehnologNH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (26.02.2011), nayrogi (26.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Смета 8 arra25 Базис-мебельщик 8 777 05.01.2023 17:41
Электроная смета fotomaniac Ремонт 4 11.12.2022 08:17
БАЗИС-Смета 9 SAI Базис-мебельщик 9 690 05.08.2019 11:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика