Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 09:24   #1
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
к расчёту надо подходить более "гибко" и "динамично"
Более чем где? Или чем что? Или чем как? С чем сравниваете? Если с цитированным моим описанием, то какие моменты в Вашем варианте "более гибки и динамичны"?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2020, 12:49   #2
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 407
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Более чем где? Или чем что? Или чем как?
Может быть это имелось в виду... При простой методологии расчёта (з/п = количество труда * стоимость единицы труда), основная сложность - мониторить количество труда. Этот процесс, а равно как и сами отчёты, можно обеспечивать в автоматическом режиме с помощью специального софта, который интегрирован с САПРом, но не является им, так решает другие задачи. Кроме этого, такой подход позволяет анализировать показатели производства и влиять на их оптимизацию.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Brakonyer (11.04.2020)
Старый 09.04.2020, 14:14   #3
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Может быть это имелось в виду... При простой методологии расчёта (з/п = количество труда * стоимость единицы труда)
Может быть...
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
основная сложность - мониторить количество труда. Этот процесс, а равно как и сами отчёты, можно обеспечивать в автоматическом режиме с помощью специального софта, который интегрирован с САПРом
Специальный софт может мониторить количество труда. Верю. Но для этого нужно иметь машину времени что бы узнать результат будущего мониторинга процессов, с целью вычислить количество труда при изготовлении изделия, которое нужно учесть в формировании стоимости этого изделия ещё ДО того как это изделие будет запускаться в работу ( а может и не будет, если заказчику не понравится стоимость, как минимум). То есть, чем специальный софт отличается от возможностей конкретно Базис Сметы ( На счет BCad не знаю - не пользовал), где можно, в ручную, правда, но с большей точностью, стоя с секундомером, вычислить время на выполнение той или иной операции, измерить если нужно, сопутствующие операции, все это вывести в смету? Мы не обсуждаем выпуск серийной мебели, а только заказные изделия по индивидуальным проектам.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2020, 15:44   #4
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 407
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
То есть, чем специальный софт отличается от возможностей конкретно Базис Сметы
Специальный софт умеет планировать (рассчитывать варианты) производство таким образом, чтобы совокупные потери были минимальными. Параметры вычисляются не для одной отдельно взятой детали, а в аспекте партий деталей, сформированных исходя из тех или иных приоритетов.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2020, 15:47   #5
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Специальный софт умеет планировать (рассчитывать варианты) производство...
Понятно. Думал, какая то конкретика будет. А тут как обычно - прелюдия к рекламе себя)...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sannykSV (09.04.2020)
Старый 11.04.2020, 18:30   #6
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Более чем где? Или чем что? Или чем как? С чем сравниваете? Если с цитированным моим описанием, то какие моменты в Вашем варианте "более гибки и динамичны"?
Когда я намерен комментировать высказывание собеседника, я перед комментарием вставляю цитату.

Что-же касается моих утверждений, то я рассуждал именно на тему дискуссии, как таковой, а не конкретных постов. По этому какого-либо однозначного, или категоричного ответа на Ваш вопрос у меня не будет. Ведь каждый выбирает методику расчёта исходя из многих факторов, влияющих на выбор, помимо чисто меркантильного интереса. Я привёл только один пример: как можно быстро и обоюдовыгодно рассчитать стоимость проекта, привлекая к решению разные аргументы на разных его этапах. Такой метод лично для меня оказался наиболее приемлем и в моей практике он занимает превалирующую позицию. Но, я ни в коем случае не стану утверждать, что этот метод является наилучшим, универсальным или, вдруг - единственно правильным. Я и сам иногда отказываюсь от подобной схемы и, либо рассматриваю иные варианты, либо вообще - "изобретаю" что-то для себя новое. Не всегда подобные "эксперименты" заканчиваются удачно, но жёстких провалов я за свою карьеру не терпел. И вот именно об этой "гибкости и динамичности" я говорил в своём посте, когда под нужды конкретного производства его руководитель разрабатывает схему (или схемы) расчёта, которые благодаря разнообразию используемых аргументов и вариативности их использования, способны обеспечить положительный результат даже при непредвиденных обстоятельствах...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата работы специалистов столяров amid007 Производство мебели по индивидуальным проектам 6 04.12.2013 20:58
Охрана труда Alexsis Юридический отдел 14 11.08.2012 10:31
Модернизация ручного труда Vostorg Производство мебели по индивидуальным проектам 24 27.06.2012 10:34
Сдельная оплата труда - диваны, кресла. divanspb ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 42 17.01.2012 10:49
Персональный консультант. Охрана труда komp222 Юридический отдел 0 21.03.2009 23:50


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика