Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИБЛИОТЕКА > Строительство, ремонт, архитектура > Строительство дома

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 13:05  
Проекты домов и коттеджей
Angelhost
Новичок
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Angelhost Angelhost вне форума 18.01.2008, 13:05
Рейтинг: ()

850 проектов коттеджей



Интерактивный каталог проектов коттеджей. Поэтажные планы, 3D вид. Выпуск 5.

Скачать 850 проектов коттеджей (~435 Мб):

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Просмотров: 105634
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kukish777 (26.01.2012), Nadyan (17.12.2011), SergeyD (16.05.2014), Белгородец (25.07.2013)
Старый 01.09.2010, 10:39   #61
ame
Местный
 
Аватар для ame
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,276
Сказал(а) спасибо: 5,512
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1620
ame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспорима
По умолчанию

Сборник проектов домов и котеджей + проекты от "Архипелаг"

Разработчик: archipelag.com.ua
Год выпуска: 2010
Размер файла: 1.59 Gb

Сборник проектов, подробных планов, чертежей домов и др. строений.

Также в составе проекты домов архитектурного бюро "Архипелаг" от Impact Media. Более 140 проектов с поддержкой 3D просмотра.

Доп.Информация:
Большинство проектов предназначены для программы AutoCAD и др.

О файле:
Активация|рег код: не требуется
Язык интерфейса: Русский
Формат файла: rar
Платформа: winall
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.
ame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 23:42   #62
zeus.
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zeus. пока не определено
По умолчанию а что такое "монолит. ж/б перекрытия"?

Подскажите плиз знающие люди, что такое "монолит. ж/б" в качестве перекрытий? - т.е. это не плиты вовсе, как раньше перекрывали, а чего-то ещё изобрели? или это просто взяли и залили всё полностью в опалубке? не особо вериться что просто залить можно, чтобы весь потолок ровный получился... хотя технология на месте не стоит же... но все равно что-то не склеивается пока в сознании... дайте ссылок почитать, пожалуйста, кто в курсе что за зверь это
zeus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 15:29   #63
zeus.
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zeus. пока не определено
По умолчанию "монолит. ж/б" в качестве перекрытий...

нашёл общую инфу на форуме в другой теме: http://mebelsoft.net/forum/showthrea...328#post146328

теперь конкретные вопросики остались, может кто в курсе где почитать можно прям саму технологию? (чтобы с цифрами желательно там было - как рассчитывать шаг и размер арматуры и т.п.)
zeus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 17:30   #64
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Я хочу добавить 3 проектика всего, но они мне как-то в душу запали: просто и оо вкусом, уютные и удобные проекты. Не понимаю я, когда на втором этаже одна спальня 40 квадратов, а остальные - по 10-15 метров. И санузлов по 20 квадратных местров не понимаю, но видел в некоторых проектах. Если уж дом строить, то такой чтобы там простороно было. Причем - не в холлах-коридорах, а в комнатах, где это логично, нормально, еще на первом этаже должно быть несколько комнат кроме гостинной и кухни: как человек в возрасте (а дом все-таки на всю жизнь строится и для своих детей в том числе) будет подниматься в спальню на второй этаж? Да и игровая у ребенка должна быть там, где чаще всего родители находятся, а это первый этаж. Но это лично мои предпочтения.
Итак:
http://www.kostar.ru/proj.htm?di=230 - это самый интересный для меня лично проект: дом достаточно просторный, 2 спальни на первом этаже и 3 на втором.
http://www.kostar.ru/proj.htm?di=213 - хороший, полезный дом. Даже соотношение общей и полезной площадей: Общая площадь - 256.5 кв.м Жилая площадь - 150.0 кв.м
http://www.kostar.ru/proj.htm?di=510 - тоже приятный проект с гаражом
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 00:56   #65
zeus.
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zeus. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Я хочу добавить 3 проектика всего, но они мне как-то в душу запали: просто и оо вкусом, уютные и удобные проекты. Не понимаю я, когда на втором этаже одна спальня 40 квадратов, а остальные - по 10-15 метров. И санузлов по 20 квадратных местров не понимаю, но видел в некоторых проектах....
Посмотрите ещё вот такой вот http://www.murmanmebel.ru/3425431256/1599439090 - тоже (как мне показалось) Вашим критериям удовлетворяет (т.к. комната может быть и игровой в один период жизни и спальней - в другой), но по мне так этот домик менее грузно смотрится (хотя дело вкуса, конечно). И такое ощущение что и дешевле должен выйти (проще кровля как минимум). Вот

А вообще, честно сказать, запал мне в душу домик этот http://www.murmanmebel.ru/3425431256/1599439090, ещё бы кто проектом поделился

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------

вот здесь ещё план мансарды есть http://www.topdom.info/pr37.php и картинка побольше) а вот проекта сёравно нету... денех хочут
zeus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 01:11   #66
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы Вам посоветовала не искать этот проект, а создать свой по образу пронравившегося проекта дома. Еть в интернете видеоуроки по Проектированию частных домов, поищите. Это будет гораздо лучше, чем скачивать неизвестный проект.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 03:27   #67
zeus.
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zeus. пока не определено
По умолчанию

Да вот двоякая ситуация получается: с одной стороны затягивает (вот нашёл вариант того же дома только чуток понавороченней http://www.homeplans.ru/projects/ind...?info=M-1145-1 и сразу мысли побежали чего где лучше изменить, а потом)) что нельзя менять из-за вентиляции, доступности и т.д. но всё равно хочется ещё и ещё думать как сделать лучше), но с другой стороны - других дел полно и кажется что не смогу осилить по уму все аспекты: допустимые нагрузки там всякие, электроразводку, по нормам освещенности... Т.е. в принципе понимаю о чём речь, но подобного никогда не делал... так что Ваш совет про курсы очень кстати, спасибо! А кстати Вам не встречалось что-нить подобное? (ещё же вопрос эффективности и пригодности последних... а то как-то видел курсы по автокаду (ремонт делал-скачал) - 10! уроков планиметрию только объясняли, а как до реальных цифр дошло по тем же нагрузкам - так ничего внятного и не сказали... хотя, хм, может об этих вещах сейчас и не принято задумываться в среде проектировщиков судя по немалому количеству "качественных" столичных объектов... но не о том). Если чего конкретно можете рекомендовать, то и за это отдельное спасибо!
zeus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 09:44   #68
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Я на мужа полностью полагаюсь в этом вопросе. У него есть программка какая-то, подробностей не знаю, но он один и тот же проект уже трижды делал в этой программе: это все время приходилось на то время, когда система летела. Оставили пока эту затею, денег пока нет на это дело, мечта осталась. Поект тот - тоже где-то лежит в книгах и чертежах. А они сейчас далеко сложены: ребенку 2,5 года и ей все нужно! Проект - это громко сказано, вырванный листочек из журнала. Я к слову сказать, в таком доме была в гостях, очень уютный домик, с цокольным этажем. Там молодые ребята продали двушку, купили участок в городе, в хорошемместе и начали строить, за лето первый этаж построили, крышу временную сделали, на следующее лето - второй этаж построили, на следующее лето - баню, потом - гараж, беседку. Дом получился обалденный просто, особенно если помнить что там денег вложено сравнительно со стоимостью двухкомнатной квартиры.
Не боги горшки обжигают, если задаться целью - то сможете освоить это дело: есть еще и учебники по проектированию, при помощи интернета так много всего найти можно.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 12:18   #69
zeus.
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zeus. пока не определено
По умолчанию

Ясно, спасибо)

Желаю реализации Ваших идей и мечтаний в скором будущем!
zeus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 03:20   #70
zeus.
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zeus. пока не определено
По умолчанию туториалы для "рисования" проектов

Откликнитесь знающие люди, пожалуйста, кто владеет не по наслышке) программами проектировщика (AutoCAD, Компас, в крайнем случае ArhiCAD) - по каким урокам или иным видеоартефактам удобнее и быстрее всего разобраться и научиться делать проекты в этих системах с нуля - ну в смысле чертежи на бумаге у меня есть по капитальным стенам, кой чё сделал по электроснабжению, теперь всё это хочется увязать в одну модель: косяки увидеть, остальное доделать (да и чтобы нагляднее было в конце-концов). Правда ни в одной из этих систем я не работал, но думаю разберусь, по крайней мере с фотошопом быстро освоился практически на нескольких уроках. Конечно, в идеальном случае прошу ссылки на три-четыре урока (лучше всё же на русском, но инглиш тоже подойдет) и лучше для Компаса (как нашего родного инструмента) или АвтоКада (как бронебойного) - да и эти два инструмента у меня есть) Понимаю, что самый специализированный поставил в конец списка - но если нужно будет, то найду и скачаю его. Посоветуйте, плиз, а то уж хочется что-то начать делать по проекту с высокой долей осмысления
zeus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИБЛИОТЕКА > Строительство, ремонт, архитектура > Строительство дома


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проекты в БАЗИС-Мебельщике ltybc Базис-мебельщик. Визуализация 1013 30.01.2024 18:10
Pro100 - проекты oleg_zen PRO100 3561 13.11.2023 11:02
Проекты в bCAD DiMaS bCAD мебель 183 19.09.2021 12:24
Готовые проекты мебели. Naya Производство мебели по индивидуальным проектам 43 23.04.2015 11:27
TOP-100 лучших домов и интерьеров в мире Valerian Дизайн 3 15.08.2012 10:12


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика