Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Правовой вопрос. Вопросы ценообразования.

Меню

Маркет


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 20:44   #1
Где найти средства на открытие мастерской по пескоструйной обработки стекла??????
Игорь32
Пользователь
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 74

Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 274 раз(а) в 32 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Игорь32 Игорь32 вне форума 16.01.2010, 20:44
Рейтинг: ()

Наконец-то мне разрешили создавать темы....Ураааааа.... Итак тема. Предлагаю всем обсудить на мой взгляд самый насущный вопрос для начинающего пескоструйщика, где найти деньги на старт-ап. Все когда то начинали, у всех есть опыт давайте делиться..... По своему опыту знаю, это очень полезно.
Мой опыт такой. Где то месяцев 9 назад, я наткнулся на пескоструй, потом на этот форум и завертелось. Прочитал его. Но средств к сожалению на открытие не было. Да и кризис зараза грянул. Но как не странно в моём случае это сыграло, как плюс. Я живу в Брянске и в своём городе я нашёл комитет при администрации города по поддержке малого предпринимательства, нашёл школы предпринимательства. И в рамках прошлого года, года борьбы с кризисом, наше государство в моём городе проводило, конкурс по грантовой поддержке начинающих предпринимателей. Кстати слышал что такие конкурсы проходили и в других городах. Сумма гранда 300000, гранд безвозмездный. Ну и вот я начал работать, составил бизнес план,тут форум очень помог. Участвовал все 9 месяцев, тур за туром, и наконец в четвёртом розыгрыше гранда я выиграл, правда не 300000, а 125000, но согласитесь тоже приятно. Вот такие дела. В понедельник еду за оборудованием в Москву, очень рад. Это мой опыт. Если есть вопросы задавайте, нюансов общения с государственными структурами много. С удовольствием расскажу.
Для опытных, предлагаю, хотя бы на вскидку прикинуть необходимую сумму, которая нужна, чтобы начать производить хоть какое то матированное стекло и написать. Вспомните сколько вам понадобилось денег на открытие бизнеса.
Комментарий модератора
ship:
ВНИМАНИЕ! Если вы приводите какие либо примеры стоимости либо финансовые расчеты - приводите в сравнении к доллару. Так как многие пользователи форума находятся в разных странах.

Последний раз редактировалось ship; 12.02.2011 в 13:26..
Просмотров: 41642
Ответить с цитированием Вверх
 

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Правовой вопрос. Вопросы ценообразования.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оборудование для фьюзинга, моллирования, триплекса, пескоструйной обработки стекла glassinfo Фьюзинг 18 16.03.2020 10:16
Самоклеящая плёнка с эффектом пескоструйной обработки Hlor Плоттеры. Плёнка. 21 06.07.2016 11:36
Готовые работы пескоструйной обработки, окраски стекла и зеркала Petrovich Пескоструйная обработка 321 29.06.2016 04:47
Стекла многоступенчатой обработки ХЕНГХАО sos416 Справочные материалы 0 28.01.2009 18:04


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика