Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 10:56  
Пескоструйная обработка стекла,технология
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 21.06.2008, 10:56
Рейтинг: ()

В этой теме предлагаю обсуждать конструкцию и устройство пескоструйного аппарата,технологии и все интересующие моменты касаемо обработки стекла
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Просмотров: 425782
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 13:12   #561
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 211
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
Извините, может быть за наивный вопрос, но что с рессивером может произойти опасного для здоровья, если он не выдержит давление до 10 атм. при таких обьемах 50-100 литров? Неужели его стальной корпус при таком давлении и таких обьемах разрывает на куски и с силой разбрасывает в стороны? Ведь такое давление спокойно держат шланги и хомуты. При таких обьемах, кажется, при первой образовавшейся щели, сразу произойдет сброс давления и ничего кроме хлопка и возможно рваной щели не будет. Поясните, кто что думает или сталкивался с подобным, чем и насколько это опасно для жизни.
Из опыта разорвало флягу молочьную при выше 25 отм. я ее использовал в качестве ёмкости в нагнетательном типа.
В принципе кроме заложиных ушей, испуга ничего серьезного не произошло.
__________________
Я беру своё добро там, где его нахожу.
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 23:10   #562
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
Извините, может быть за наивный вопрос, но что с рессивером может произойти опасного для здоровья, если он не выдержит давление до 10 атм. при таких обьемах 50-100 литров? Неужели его стальной корпус при таком давлении и таких обьемах разрывает на куски и с силой разбрасывает в стороны? Ведь такое давление спокойно держат шланги и хомуты. При таких обьемах, кажется, при первой образовавшейся щели, сразу произойдет сброс давления и ничего кроме хлопка и возможно рваной щели не будет. Поясните, кто что думает или сталкивался с подобным, чем и насколько это опасно для жизни.
Сами подумайте, сколько энергии накоплено давлением воздуха в рессивере?

Например компрессор когда работает ( вернее двигатель ), он куда-то тратит мощнось и передает энергию. Как правило киловатты. Так же он работает некоторое время, допустим 5-10 минут.

Так вот например перфоратор в 1,5 Квт сами видели, какое создает усилие например при раскалывании бетона.

А здесь та же энергия, только накопленная еще за 5-10 минут.

И при разрушении рессивера, если брать случай отрыва стенки рессивера, вся эта энергия высвобождается за очень короткое время.

У знакомого на работе был случай, когда нижняя стенка цилиндрического рессивера оторвалась. Летело это все оставшееся дело через крышу.

Если говорить про шланг резиновый, то если он и порвется, то давление быстро падает, так как по шлангу проходимость низкая воздуха. И давление падает медленно.

Так же не стоит забывать, чем выше давление в системе, тем толще стенки и меньше диаметр емкости или воздухопроводов.

Рессивер - это некое подобие конденсатора. Накопил и ждет когда отдать энергию. Одно дело по чуть чуть, другое дело - внештатная ситуация...
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 09:04   #563
berserk
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
berserk пока не определено
По умолчанию

У кого нибудь есть опыт по изготовлению сопла для пескоструя из изолятора свечи зажигания?
Могу поделиться своим!!!!
Свечи надо брать для карбюраторных движков они толще и сердечник из них можно извлеч более длинный,а значит и сопло получится нормальное.
Для начала пасатижами за тонкий кончик наконечник на который надевают высоковольтный провот выкручиваем сердечник,для удобства можно на этот кончик накрутить бочонок (адаптер для провода)если его нет.
Дальше когда сердечник извлечен проверяете на сколько глубокий колодец получился и по этой глубине режете болгаркой с кругом по камню металическую часть свечи по периметру , а изолятор сам отломится.
Потом обрабатываете тыльную часть сопла на наждаке и закрепляете суперклеем керамическую часть сопла в металической если она люфтит.
berserk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 18:15   #564
berserk
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
berserk пока не определено
По умолчанию

Решил сделать напорный пескоструйник и купил большой пропановый баллон.
В нем было еще не много газа который я спустил.
Теперь встал вопрос как подготовить его к сварочным работам,вылить конденсат и проветрить до исчезновения запаха пропана.
Через вентиль на баллоне это не реально долго и не продуктивно,скрутить кран не подсилу даже двум мужикам здоровым с газовыми ключами. А болгаркой не рискну(взлететь не хочется).
Остается только ножовка по металлу))))
Кто как решал такие вопросы и как избавиться от запаха газа,что бы при сварке не шарахнул баллон?
berserk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 20:11   #565
Ale4
VIP
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,048
Поблагодарили 941 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 402
Ale4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
Решил сделать напорный пескоструйник и купил большой пропановый баллон.
В нем было еще не много газа который я спустил.
Теперь встал вопрос как подготовить его к сварочным работам,вылить конденсат и проветрить до исчезновения запаха пропана.
Через вентиль на баллоне это не реально долго и не продуктивно,скрутить кран не подсилу даже двум мужикам здоровым с газовыми ключами. А болгаркой не рискну(взлететь не хочется).
Остается только ножовка по металлу))))
Кто как решал такие вопросы и как избавиться от запаха газа,что бы при сварке не шарахнул баллон?
Всем привет! Может не подсилу двум здоровым муж. потому что не в ту сторону откручивали.Резьба в балонах газ. левая и конусная.Я когда делал просверлил с низу отверстие диам.8. но перед этим снял кран, слил всё и оставил на ночь,утром делал сним что хотел(варил,резал сваркой и т.д.) удачи!!!
Ale4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 21:28   #566
berserk
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
berserk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ale4 Посмотреть сообщение
Всем привет! Может не подсилу двум здоровым муж. потому что не в ту сторону откручивали.Резьба в балонах газ. левая и конусная.Я когда делал просверлил с низу отверстие диам.8. но перед этим снял кран, слил всё и оставил на ночь,утром делал сним что хотел(варил,резал сваркой и т.д.) удачи!!!
В разные стороны крутили
А вот что написал мне Александр Скрипка и я с ним полностью согласен, так я думаю будет более безопасней!!!!!
"Варить только заполненным баллоном водой.У меня вспыхивал хлопками после того как неделю стоял без вентиля.Как только сварка греет балон так со стенок наверное выделяется газолин. Короче вода крайне необходима.Я заливал .А все штуцера сначала обвариваешь снаружи,а потом сливаешь воду и сверлишь внутри отверстие."
berserk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 13:35   #567
lewko
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
lewko пока не определено
По умолчанию

А я делал так - пропановый баллон накачивал воздухом 10-15 атм , затем спускал воздух , так несколько траз , пока запах исчез. Через сутки отстоя сверлил отверстия и приваривал к баллону отводы. Ни то что вспышек - запаха газа вообще не было . Так проделал с двумя баллонами.
lewko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 17:56   #568
зелебоба
Новичок
 
Аватар для зелебоба
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
зелебоба пока не определено
По умолчанию

Помогите с задачкой.
Дано:
Двигатель 3,5кВт,1450об/мин,шкив диаметр 12см(3 ручейка).
компрессор 2 цилиндра,раб.объём~1,5л.
Найти:
Диаметр шкива на компрессор(чтоб ремни не горели).
Объём ресивера с максимальным КПД.
Только не смейтесь надо мной я в этой науке как обезьяна у Крылова.
Заранее огромное спасибо.
И пожалуйста не сочтите за наглость,форму изложенной просьбы.
зелебоба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 22:15   #569
JanIv
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
JanIv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зелебоба Посмотреть сообщение
Помогите с задачкой.
Дано:
Двигатель 3,5кВт,1450об/мин,шкив диаметр 12см(3 ручейка).
компрессор 2 цилиндра,раб.объём~1,5л.
Найти:
Диаметр шкива на компрессор(чтоб ремни не горели).
Объём ресивера с максимальным КПД.
Только не смейтесь надо мной я в этой науке как обезьяна у Крылова.
Заранее огромное спасибо.
И пожалуйста не сочтите за наглость,форму изложенной просьбы.


для компрессора 1450об/мин очень много, надо уменьшить вдвое.Тогда будет 750 об/мин, а производительность
около 700 л/мин.При ёмкости ресивера 100 л. за одну минуту наберёте давление 7атм.Если ресивер больше
времени тоже надо больше.Если знать расход и работу автоматики можно посчитать время работы и время
отдыха.

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от lewko Посмотреть сообщение
Только рисунок получается - так себе. С пескоструйным не сравнить. Видел я такие гравированные рисунки . Больше видеть их не хочу.

Я давно работаю на металообрабатывающих станках ЧПУ.
Пробовал разные способы нанесения рисунков.Использовал
импортный твёрдосплавной инструмент- работает неплохо, но очень
малый ресурс.Лучшие результаты даёт алмазный инструмент.
Пришёл к выводу, что такая обработка применима только ограничено
из-за очень большой себестоимости.
JanIv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 13:00   #570
Денис Приморский
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис Приморский пока не определено
По умолчанию Памажыте навичку

Доброго всем. С прошедшим всех!

Ребят, я в этой теме ну совсем новичок. По работе мотаюсь по разным весям нашей Родины, но хочется уже обзавестись своим делом. Сам я с Владивостока, какое-то время был командирован в Хабаровск (куда скоро опять поеду на очень долгое время, если не уволюсь нафиг), где повстречался с тёзкой, который занимается пескоструем уже не один год. Так вот, он посоветовал начать с краскопульта. Кто может - поясните, обьясните.

С чего начать?
Денис Приморский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хитрая обработка стекла artart Как это сделать?. Идеи. 17 28.02.2015 01:13
Видеокурс 2 диска "Пескоструйная Обработка Стекла" Рассадин А. Rassadin Всё о пескоструйной обработке. 128 19.04.2012 15:56
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика