Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 04:47  
Организация рабочего пространства в гараже
ansved
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Благовещенск, Амурка
Сообщений: 49

Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ansved ansved вне форума 22.05.2011, 04:47
Рейтинг: ()

Господа "гаражники"! Помогите в решении насущного вопроса. Вопрос вот в чем.
По ряду причин приходится менять место производства с бокса S=100 кв на гараж 28 кв. И остро встал вопрос, как организовать рабочее пространство. Из-за малого размера помещения приходится четко продумывать, куда что поставить. Имеется: фрезер в столе + туча ручного инструмента, ручной кромочник, в плане сверлильный станок. Может накидаете схемку, у кого что и где стоит с кратким обоснованием, почему так или что бы поменяли.
Просмотров: 385301
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (22.05.2011)
Старый 23.10.2011, 00:44   #11
tenga
Местный
 
Аватар для tenga
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 2,115
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 479
tenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansved Посмотреть сообщение
Помогите в решении насущного вопроса.
Много интересного по организации рабочего пространства, можно подчерпнуть из американских журналов по деревообработке типа "American Woodworker", их полно в нете.Конкретно помочь не могу помещения 2по250,поллитра короче
Миниатюры
121.jpg  
tenga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (23.10.2011)
Старый 23.10.2011, 07:28   #12
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
сам ищу что нибудь толковое по расположению столов, стеллажей и еще будет малярка (вытяжка обязательна).
Нет площяди вашего помещения и списка оборудования - как вы видете помощь от нас ? Пока только добрым словом- УСПЕХА. Кстати не забудьте про отопление- зима скоро /а точнее уже почти пришла, а мы ее не ждали/.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 22:52   #13
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

площадь - стандартный гараж 6х4 (ворота по центру), оборудование - полностью ручной инструмент: фрезер лобзик дрель и т.д... есть вариант в глубине гаража расположить сушильный шкаф 2000х600 с одной стороны и вытяжку с другой, между ними раскладной стол типа "книжка" прикрепленый к стене, по надобности он может быть разложен до 600 или 800 мм... гараж будет разделен шторками из пленки, по надобности они тоже будут убираться... изготовлю верстак который можно будет выдвигать в центр или убирать ... цель - больше пространства при малых размерах... про остальное пока надо думать...
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 23:37   #14
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 304
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

да... знакомая ситуация! такой же гаражик 6*4. ворота по центру, смотровая яма. Электроинструмент+ кромкооблицовочный....
Стол поставили над ямой(размер стола 1,2*2,2), в яме поставили "буржуйку"-тепло становится возле стола в первую очередь.
Слевой стены кромковочный (впритык хватает закромковать длинную деталь), справой стеллаж для инструмента и фурнитуры. Стараемся делать по одному заказу, что бы не захломлять помещение. Тесно. Ужасно тесно! работает два человека...
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanyas (08.11.2011), Uncle (06.11.2011)
Старый 08.11.2011, 00:59   #15
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

арендовал гараж 5х6 (попался вроде недорого) подвал (очень просторный почти такой же как гараж) полностью закрываю плитами лдсп (они подешевле достаются), буржуйку поставить не получится, да и другие системы обогрева работающие на сжигании, хозяин пока не дал добро выбить кирпичи, придется довольствоваться теплопушкой... (ищу подходящую)... в процессе сфотаю, может кому пригодится
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 11:58   #16
Evgeniy U
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Evgeniy U пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте многоуважаемые мебельщики. Требуется совет бывалых "гаражников".Имеется гараж размером 6х6.5 метров.Помогите с расстановкой Имеется форматник с максимальной длинной реза 2800. Я нашел только единственный способ расставить сборочный стол и форматник.Стол будет являться заодним как бы подставкой под лист при транспортировке его на станок )) Вообще это реальная затея с такими размерами гаража?
Миниатюры
гараж.jpg   гараж1.jpg   гараж2.jpg  
Evgeniy U вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 17:13   #17
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy U Посмотреть сообщение
Вообще это реальная затея с такими размерами гаража?
По длине форматнику хватит. По ширине ему необходимо около 4 м. ( длина плиты 2750 плюс примерно 1300 справа от пилы. Мне кажется рабочий стол поставить у стены в дальнем углу слева от входа . А плиту ставить перед ним там где у Вас на рисунке. У Вас будет место для готовой продукции. По средине стол мне кажется будет мешать. Транспортировать плиту можно просто руками )))
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Evgeniy U (02.01.2012)
Старый 02.01.2012, 18:38   #18
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy U Посмотреть сообщение
Вообще это реальная затея с такими размерами гаража?
нет, при таких габаритах не реальная.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
По длине форматнику хватит.
к сожалению и по длине тоже не хватит.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Evgeniy U (02.01.2012)
Старый 02.01.2012, 20:23   #19
Evgeniy U
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Evgeniy U пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
нет, при таких габаритах не реальная.

к сожалению и по длине тоже не хватит.
Я замерял ход каретки у стандартного форматника от начала подрезного, до конца распила и выходило 6.5 метров. а по ширине 3.5 метра ну у меня
выбора нет ....будем умещать ))) подрежем каретку ежели что

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
нет, при таких габаритах не реальная.

к сожалению и по длине тоже не хватит.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
По длине форматнику хватит.
Это точно? Вроде как замерял стандартный и должно войти ВПРИТЫК
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
По ширине ему необходимо около 4 м. ( длина плиты 2750 плюс примерно 1300 справа от пилы. Мне кажется рабочий стол поставить у стены в дальнем углу слева от входа .
Спасибо за совет.Надо взять на заметку
Evgeniy U вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 20:35   #20
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy U Посмотреть сообщение
Это точно? Вроде как замерял стандартный и должно войти ВПРИТЫК
Именно впритык. Только что измерил у себя. Если каретка 3200 то для полного хода ей необходимо 7200. Но для того что бы положить 2750 плиту и дорезать её по длине то 6500 хватает . Но при этом надо поставить какой-то ограничитель что бы каретка не ударялась в противоположную стену.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Evgeniy U (02.01.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внедрение БАЗИСа, организация производства Dima1313 Система БАЗИС 391 08.09.2020 12:29
Аренда рабочего стола в цеху Marjel Производство мебели по индивидуальным проектам 6 27.01.2016 18:53
Хэлп... Вода в гараже... vase4kin Ремонт. Строительство. 17 28.03.2011 17:29
Организация рабочего места распиловщика Fiestas Управление производством 14 19.12.2010 22:04
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика