Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 795086
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 21:59   #821
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть предложение давайте выложим проект самой простой кухонного ящика с 1 дверкой 400х318х720 что получается в автокаде, базисе и других... и по возможности засечь время на проектирование. задача: модель, присадка, цена(материалы), спецификация, паспорт, этикетка для упаковки, схема упаковки, понятно, что с учетом специфики предприятий, но это не принципиально. Критерии: общее впечатление от проекта, технологичность, время затраченное на проект. Критерии можно раширить по желанию.
  Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (28.08.2011)
Старый 27.08.2011, 22:02   #822
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Есть предложение давайте выложим проект самой простой кухонного ящика с 1 дверкой 400х318х720 что получается в автокаде, базисе и других... и по возможности засечь время на проектирование. задача: модель, присадка, цена(материалы), спецификация, паспорт, этикетка для упаковки, схема упаковки, понятно, что с учетом специфики предприятий, но это не принципиально. Критерии: общее впечатление от проекта, технологичность, время затраченное на проект. Критерии можно раширить по желанию.
Это надо видео выкладывать)) Хотя идея неплохая... Я бы поучаствовал в БМ8)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (27.08.2011), SsensusS (27.08.2011)
Старый 27.08.2011, 22:40   #823
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 334
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
паспорт, этикетка для упаковки, схема упаковки
Думаю это далеко не все делают и не всем это надо, да и спицифика работы у каждой программы своя, некоторые программы работают по шаблонному типу - раз создал и потом только редактируешь. А выглядить будет так, как началник требует, у кого-то по ГОСТу, у кого-то свои стандарты. Навыки владения у каждого разные.
Лучше уж поставить задачу на очень сложный элемент и не на скорость, а возможность его создать и сделать на него рабочие чертежи
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 23:08   #824
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 222
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться, БМ превосходно справляется с 2D-черчением (вспомните хотя бы урок со "шпилькой"). Именно этот урок открыл для меня БМ как конструкторскую программу. AutoCAD я тоже использовал (знал), но он отошёл на 7-й план после познания БМ. Он просто стал лишним...
Быть может, просто не пользуетесь этим, но напишу, чего не хватает. Особо не думая.

1. Обрезать/удлинить элементы массово. То есть за один раз сразу пачку.
2. Полярного отслеживания.
3. Не хватает в системе привязок перпендикуляра, продолжения отрезка/дуги, касательности.
4. Нету полилиний.
5. Чтобы взяться за ручки примитивов, нужно кликнуть по нему джва раза, что жутко бесит.
6. При построении прямоугольника он становится набором отрезков (ну это отсутствие полилиний сказывается)
7. Отсутствие ручки по нажатию на колесико мыши.
8. Координатных фильтров не хватает. Узнал о них сравнительно недавно, вещь очень удобная.
9. Быстро поменять у выделенных слой/цвет/толщину/тип линий.
10. Еще такого модификатора командного нет, который определяет точку, находящуюся между двух других указанных точек без дополнительных построений.
11. Не нашел быстрого выбора в БМ.
12. Сам принцип рисования на отдельном листе неудобен, а не как в автокаде все в модели (ну это скорее это просто мне неудобно, а кому-то самый раз)
13. Ввода команд с клавиатуры.
14. Чистки чертежей (аналог OVERKILL)
15. Наставил я кучу блоков в чертеж (одинаковых). И тут приспичило меня изменить его немного. Изменяю сам блок, изменяются все.
16. Рисование примитива, подобному другому со смещением.

Плюс, как написал sborchik, отстает в оформлении, создании размерных стилей, стилей выносок, текстовых стилей на свой вкус.

Дальше уже нужно конкретно браться за рисование в БМ и в автокаде, чтобы узнать чего еще нету.
Повторюсь. Это только для 2Д. Для корпусной мебели БМ полностью устраивает.
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a.pavel (28.08.2011), elton (27.08.2011), sborchik (27.08.2011)
Старый 28.08.2011, 02:06   #825
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Чертить да, в БМ хорошо и удобно. Но, все таки, отстает от Автокада в возможности оформления! Шрифты (размер и тип), выноски, со штриховкой сейчас в БМ8 проблема - виснет иногда... Ну и так, по мелочи.
Как часто вы этим пользуетесь при поектировании?Мне так очень редко надо,правда и объёмы мизерные и чертежи под себя по упрощённой схеме.

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Есть предложение давайте выложим проект........
яя так понимаю что предлагается некий спор,конкурс если хотите.А что в "сухом остатке" получим?Транспарант "Ура!Наша прога самая крутая! Даже круче чем варёные яйца ца!"?
Чтобы всё это имело смысл и желательно материальный надо по-взрослому забиваться на деньги и спорить.А то как пацаны в секу на спички-смешно

Мне так вообще половина из заявленных вами пунктов не нужны.Ну спрашивается нафига мне схема сборки если яэтот шкаф до миллиметра через руки пропустил? Схема упаковки-песня! какая схема??? Пяток коробок картонных,стрейч плёнки рулон,скотч и упаковочно-погрузочная машина "Лёня -69бис" с навесным оборудование6м в виде подсобника Безотказная схема сборки,транспортировки,установки.Правда иногда очень сильно ругается и требует зарплату(конструктора работают над этим вопросом....лет эдак 20 ужо бьются,а вот фиг им)

Господа,бесперспективная эта затея.Давно уже сказана умнейшая вещь:"Лучшая программа та,в которой умеешь работать".Если человек лет так с десяток в Автокаде проектирует естественно он для него роднее родного.Впрочем это можно сказать про пользователя любой другой программы.
Повторюсь: хотелось бы не мерятся ...сами знаете чем,а выслушать объективные аргументы ЗА и ПРОТИВ.Вот это было бы А то просишь показать проект сложного изделия ,не "коробки с фурнитурой"получаешь набор фраз .Аргументы и Факты -в студию!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось cudesnic09; 28.08.2011 в 04:06.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2011, 02:40   #826
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 521
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спорить действительно смысла не никакого
Тут важно, для чего используется та или иная программа, какие задачи поставлены (мебель и мягкой бывает).Мне тоже не нужны паспорта, чертежи подетально и т.д. (ооочень надеюсь, что пока)Лично я задумывался об использовании мебельных программ, но пока останавливает отсутствие времени на изучение.
Конечно главным достоинством для меня нынешней проги-Я МОГУ, УМЕЮ, ПРИВЫК, мне УДОБНО.Иногда создается ощущение, что в Автокаде курсор сам знает куда переместиться в нужный момент, думаю так же и у вас
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2011, 03:02   #827
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
Конечно главным достоинством для меня нынешней проги-Я МОГУ, УМЕЮ, ПРИВЫК, мне УДОБНО.Иногда создается ощущение, что в Автокаде курсор сам знает куда переместиться в нужный момент, думаю так же и у вас
Ну наконец то! Здравые мысли.elton,Надеюсь усё,утихли....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (28.08.2011), elton (28.08.2011), kylan (28.08.2011), Uncle (28.08.2011), ПРАКТИК (28.08.2011)
Старый 28.08.2011, 03:17   #828
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Мысли не здравые, вероятно, по субъективному мнению…
Меряться надо - ибо всё познаётся тока в сравнении. И объективного (чужого) мнения или оценки здесь, попросту, быть не может. ПО пользуют в субъективных целях по мере субъективных же представлений и знаний.
Кого-то раздражает 2 клика, лично меня лазание в подменю, другого ещё какая-нить пипа, т.е речь не только о возможностях программ но и о сервисе и о интерфейсе.
Программ всё больше и больше, и думать про неких человеков которые в равной степени знают всё и вся и объективно, (вероятно с перепугу) разложат тут по полочкам что хорошо, а что плохо – не серьёзно.
Так что давай, cudesnic09, ближе к телу (3D), не стесняйся.

Не надо ни за кого что-то решать, есть смысл нету смысла. Человек который сюда заглянет сам поймёт, сам сравнит и сам примет решения надо ему это или не надо. А вот такие портянки cudesnic09а, по смыслу да на хрен это всё надо - точно никому и ничего скажут.

Тем более что если не заешь, или не можешь, или не хочешь, или по барабану ну дык не пиши – это же так просто.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (28.08.2011), sborchik (28.08.2011), Uncle (28.08.2011)
Старый 28.08.2011, 03:44   #829
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Не надо ни за кого что-то решать, есть смысл нету смысла.
Может мне ещё и у вас дозволение высочайшее испрашивать когда и что говорить?
Z300,по случаю выходных есть настроение пободаться? Так у меня его нет абсолютно
Какое 3D???Причём здесь 3D?Чёт я не вкурю вашу мыслю.Впрочем как и раньше.Поэтому пардон,пишите хоть обпишитесь
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
А вот такие портянки cudesnic09а, по смыслу да на хрен это всё надо - точно никому и ничего скажут.
Алё,гараж! Читать то умеем?
Цитата:
Повторюсь: хотелось бы не меряться ..сами знаете чем,а выслушать объективные аргументы ЗА и ПРОТИВВот это было бы
Или не русским языком написано про что разговор был? Не,вы ,уважаемый,похоже спите и видите как меня в БАНю за флейм упрятать.На кой ляд опять провокации устраивать? Скучно? Не спится? Руки чешутся? Так как говаривал Виктор Степанович Черномырдин "если чешутся руки,почешите в другом месте".Хорош в очередной раз расшатывать темы и провоцировать конфликты.
А говорить я буду то и тогда когда сочту нужным.Ведь правилам форума это не противоречит?Флуд? Да может быть.Так тогда половину форума вычистить надо(если не больше).
Причем специально для непонятливых сделал подпись.Потрудитесь прочесть под сообщением.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (28.08.2011), Pankrat2 (28.08.2011), ПРАКТИК (28.08.2011)
Старый 28.08.2011, 10:38   #830
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,375 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Надеюсь усё,утихли....
Будет жаль...

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Есть предложение давайте выложим проект самой простой кухонного ящика с 1 дверкой 400х318х720 что получается в автокаде, базисе и других...
Трезвая мысль... ну, может, не такой прям уж примитив, а что нить немного посложнее. Может с приминением разных (по цвету) материалов, кромки. Скажем так, модель (или две-три) средней сложности. Не думаю что для многих будет сложным выложить скрины чертежей, списков, присадки и пр... Т.е. у кого как и в чём такое делается......
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Аргументы и Факты -в студию!
- абсолютно поддерживаю... Просьба к модераторам... не сложная... подкиньте модель (ТЗ), которая могла бы быть "применима" для большинства пользователей...
На мой взгляд, такие Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами., с документальными "подтверждениями" будут полезнее... для всех.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика