Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 10:56  
Пескоструйная обработка стекла,технология
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 21.06.2008, 10:56
Рейтинг: ()

В этой теме предлагаю обсуждать конструкцию и устройство пескоструйного аппарата,технологии и все интересующие моменты касаемо обработки стекла
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Просмотров: 424935
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 23:46   #101
sambuka
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sambuka пока не определено
По умолчанию

спасибо огромное за схему! Мне приходилось бывать в цеху по производству пескоструя и я видел мельком эту схему, но на пистолете не была вмонтирована емкость для кварц-песка, был один пистолет! Понятное дело что там не любительское, а более серьезное оборудование( видел камеру, видел компрессор 500л) но схему работы непонял (( Есть возможность показать??? Зараннее спасибо!
sambuka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 00:48   #102
dcat
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dcat пока не определено
По умолчанию

У меня вопрос по существу я собираю пескоструйную камеру и возник вопрос. Как лучше распологать стекло в камере для обработки? Горизонтально, вертикально или под наклоном?
dcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 08:00   #103
Triada
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Triada пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dcat Посмотреть сообщение
У меня вопрос по существу я собираю пескоструйную камеру и возник вопрос. Как лучше распологать стекло в камере для обработки? Горизонтально, вертикально или под наклоном?
Думаю, что намного удобнее будет использовать горизонтальное под наклоном, тем самым снижается нагрузка на спину. Посмотрите на схемы предоставленные уважаемым ANMitin' ом,.
Triada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 08:02   #104
terakl
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 207
terakl на пути к лучшему
По умолчанию

стело расплогать надо так что-бы как можно лучше было видно заготовку ,а менять его всё равно придётся .не забудь сделать внутренют подсветку изделия.
__________________
шевели мазгой
terakl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 09:57   #105
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dcat Посмотреть сообщение
У меня вопрос по существу я собираю пескоструйную камеру и возник вопрос. Как лучше распологать стекло в камере для обработки? Горизонтально, вертикально или под наклоном?
В моей камере стекло под небольшим наколоном (смотрите схему), менять очень удобно и просто, да впринципе я не могу себе представить как смотровое стекло в камере может быть в горизонтальном положении??! Смотровое стекло должно распологатся там где у Вас находится рукава, что бы было удобно управлять пистолетом и можно было видеть процесс обработки!
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 14:41   #106
dcat
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dcat пока не определено
По умолчанию

Я имел ввиду не смотровое стекло, а стекло которое песочится. Тоесть то которое мы обрабатываем. Даже в этой ветке форума я увидел 3 вида камер. 1 где стекло кладется на дно камеры и обрабатывается. 2 это как у Вас в камере под наклоном. И еще видел ссылку на камеру где обрабатываемое стекло располагается вертикально. Вот поэтому и возник вопрос как удобнее?
dcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 15:10   #107
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dcat Посмотреть сообщение
Я имел ввиду не смотровое стекло, а стекло которое песочится. Тоесть то которое мы обрабатываем. Даже в этой ветке форума я увидел 3 вида камер. 1 где стекло кладется на дно камеры и обрабатывается. 2 это как у Вас в камере под наклоном. И еще видел ссылку на камеру где обрабатываемое стекло располагается вертикально. Вот поэтому и возник вопрос как удобнее?
, ёшкин кот, прошу прощения, на работе совсем не внимателен, нет времени как следует прочитать сообщений, извините ради бога!!!
Конечно для пескоструйки стекла можно ставить его и ложить, я сделал так как что бы было удобно и песочить и видеть само стекло! а под небольшим уклоном это для того что бы лучше держалось, иногда когда приходится обрабатывать края стекла или небольшого зеркала, создаются завихрения воздуха и стекло немного отталкивает от стенки, если будет строго под 90гр, то шансов упасть у стекла больше, и что бы лучше видеть, под углом все таки свет от прожектора ложится лучше , а вы сами попробуйте, поставьте стекло в камеру и посмотрите как вам удобней будет, им что бы брать стекло и что видеть процесс и что бы удобно стояло!
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 17:02   #108
Dimrik
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimrik пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте,Александр, а подскажите пожалуйста, какой установкой для пескоструя пользуетесь Вы? если конечно это не секрет
Dimrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 19:44   #109
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте,Александр, а подскажите пожалуйста, какой установкой для пескоструя пользуетесь Вы? если конечно это не секрет
Добрый день!
так ведь я писал в этом посте, камера самодельная, пистолет тоже указывал. а я понял, вы хотите узнать о "бочке" , вот она


естественно все эти шланги и пистолеты с нее выкинул за ненадобностью а свое прикрепил, стоит эта бочка около 6 тыс руб, но можно обойтись и без ее, поставить вместо нее обычную бочку, пистолет сам всасывает абразив.
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 00:49   #110
Roice
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Roice пока не определено
По умолчанию

Доброго времени суток - видел на выставке принтеры для работы по стеклу - на матированном (и не только) при помощи УФ-технологии рисуют любые полноцветные изображения - прямо на стекле. Цена правда кусачая. Интересно - а нет более дешевых аналогов или кто нибудь пробовал сам чтонибудь подобное.
www.wideprinters.ru
www.sun-nsk.ru
Roice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хитрая обработка стекла artart Как это сделать?. Идеи. 17 28.02.2015 01:13
Видеокурс 2 диска "Пескоструйная Обработка Стекла" Рассадин А. Rassadin Всё о пескоструйной обработке. 128 19.04.2012 15:56
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика