Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 394436
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 01:44   #221
MODDY
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 201
MODDY скоро придёт к известности
По умолчанию

вот из за таких "мебельщиков" и смотрят на тебя как на вора.Обидно что из за таких уродов и люди страдают и работать сложнее.
MODDY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (21.03.2011)
Старый 22.03.2011, 21:08   #222
Александр Кряжев
Новичок
 
Аватар для Александр Кряжев
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Витебск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Кряжев на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас как-то смешной случай был... Привезли рабочие кухню устанавливать - 10 этаж, лифт не работает. Жара, лето...
Рядом соседний дом строят - башенный кран работает. Дали денег крановщику и кухня на кране была поднята к окну заказчиков, откуда и перекочевала в квартиру.
Александр Кряжев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2011, 02:54   #223
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Даже и не знаю в какую тему больше подходит то, что мне опять преподнёс сегодня мой заказчик Кухня уже напилена, но ещё не всё по фурнитуре доставлено и с фасадами тоже задержка. Но самый крупный модуль-пенал смогли собрать. Заказчик увидел его только сегодня (квартира ещё не жилая) и звонит, чтобы "обрадовать" меня. Пенал не понравился, так как по габаритам перекрывает его подвесной потолок. Смотрится это по его мнению не айс. И предлагает свой вариант решения: пенал разобрать, боковины по глубине урезать до духовки на глубину СВЧ. Соответственно урезать и шкафчик над холодильником. Пока пообещала "урезать" на картинке, чтобы убедился в уродливости многоступенчатого монстра Если удастся убедить, то, возможно, будет переделывать свой подвесной потолок, выравнивать до глубины пенала
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова

Последний раз редактировалось мамик; 13.04.2011 в 03:30.
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (13.04.2011), Pankrat2 (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 05:10   #224
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

заказал у меня раз серьезный дядька светильник футуристической формы 2,5 метровой высоты из стекла и металла. насчитал я ему на 120000рублей. он подумал и говорит , давай чтобы не выпрашивать скидку и не устанавливать сроки ты все придумываешь собираешь, а стекло закажем у моих знакомых чтобы было по дешевле. свел меня с ними со словами я в ваши дела не лезу сделайте мне подешевле стекло скажите сколько надо заплатить и все.
пообщался с его людьми сделал первые зарисовки понял что у меня куча времени появилось, согласился взял аванс и спокойно занялся другим объектом. но тут все и началось. передав чертежи по стеклу выяснилось что цена выросла в 2раза и деньги должен заплатить я. звоню ему и говорю что светильник стоить стал еще больше с какого перепуга я должен платить)) короче договорился он сними только как не понятно, в результате стало стекло без рисунка и тупо коричневое и еще дороже.
только я об этом не знал.
с нашей с ним первой встречи прошло 1,5 недели и начался груз. ну что, когда уже будет готово сколько можно ждать. объяснить что некоторые запчасти надо ждать когда привезут и что только сделали чертежи, было бесполезно.
В общем через 7 месяцев мне звонят стекольщики и говорят стекло готово можешь ехать собирать))) когда я увидел это убожество я был в шоке. зачем я делал чертежи и лекало не известно. не одно крепление не подходит. слепил кое как говорю чтобы привести это в божеский вид нужны деньги, а он мне и говорит что я не за что платить не буду и что я во всем виноват. тогда, я говорю что уже все сделал. поругались мы тогда очень сильно, уходя мне было сказано что я ему должен 150000 и что мне пи---ц до дому я не доеду. меня очень тяжело вывести из себя, но в тот день у него получилось. я съездил за деньгами взял кувалду и приехал обратно. он усрался когда я кинул ему в лицо деньги и замахнулся над так называемым светильником...
разбить мне его не дали его друзья. снова шум гам ,но из за кувалды ко мне боялись подойти. когда все успокоились,заказчик отдал мне остальные деньги и попросил доделать светильник.перед тем как мне уйти, заказчик зацепил светильник а так как он был не зафиксирован он упал и разбился. его лицо надо было видеть, я сделал вид что не чего не произошло и уехал.
больше он мне не звонил! потом выяснилось что стекольщики не его знакомые и что он им так деньги не отдал. а я получил 120000 за светильник которого нет. ФУТУРИСТИЧЕСКИЙ ))) вот такая история у меня произошла с заказчиком...
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2011, 06:18   #225
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,229
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,297 раз(а) в 4,585 сообщениях
Вес репутации: 4032
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
но ещё не всё по фурнитуре доставлено и с фасадами тоже задержка. Но самый крупный модуль-пенал смогли собрать. Заказчик увидел его только сегодня (квартира ещё не жилая) и звонит, чтобы "обрадовать" меня. Пенал не понравился
От всех этих бед спасает одно правило. Только при наличии всех комплектующих и материалов едем к клиенту с заказом (если кухня, то желательно с утра) и монтаж до победы, но сегодня. Если что-то не получается или не хватает, то к следующему дню клиент подготовит для вас кучу замечаний и требований (в основном те недоделки, которые вы не успели сделать вчера). С вашей историей похожий случай был. Кухня 1900*1500. По большой стороне газ плита, по короткой- холодильник. Между ними мойка 900*900 угловая. Так ребята привезли мойку в сборе, а она в дверь не лезет. Клиентка как разоралась- мол зачем такую огромную мойку на такую маленькую кухню. И этот ор стоял минут тридцать, пока низа не выставили и не показали, что все согласно проекту и ее ностаятельной просьбе делать мойку именно под 45гр.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eliss (13.04.2011), мамик (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 06:47   #226
вал555
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
вал555 пока не определено
По умолчанию

Привозим кухню,заносим столешню на которой защитная плёнка с логотипом и названием производителя-текст от заказчика:"Забирайте назад кухню,я буквы не заказывал"
вал555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2011, 13:25   #227
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вал555 Посмотреть сообщение
я буквы не заказывал"
мне раз знакомая хохму рассказала на подобие Вашей.
заказал у нее полковник армии пластиковые окна, сделали установили. проходит неделя прилетает этот полковник с криками, что за окна вы мне продали солдаты уже 3 раз красят буквы просвечиваются.))
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2011, 15:32   #228
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 246
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Если удастся убедить, то, возможно, будет переделывать свой подвесной потолок, выравнивать до глубины пенала
Я так понимаю, что минимум картинки он получил? (а может и больше)
Почему у него раньше вопрос не возникал?

Ой! Забыл дописать. Встречались клиенты которые после установки мебели возмущались разным зазорам между шкафом и стеной помещения. Например когда угол 92градуса. Говорят Ваши же замерщики меряли.
Или купе: Перепад пол-потолок 30мм. Хотят красиво и ровно без нащельников и фальшпанелей


Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
солдаты уже 3 раз красят буквы просвечиваются
Как в том анекдоте:

Возьмите кисточки, краску, и покрасьте окна.
Через час работники приходят и спрашивают
- А рамы тоже красить?

Как говориться жизнь кино, а люди в нём актёры...
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (13.04.2011), мамик (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 16:38   #229
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 246
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кряжев Посмотреть сообщение
Дали денег крановщику и кухня на кране была поднята
Был у нас давний случай:
Заказ кухня. Столешка целая, не в лифт не по лестнице не проходит.
О том, что она не «проходит», узнали, когда клиент «встречал».
В день установки заказа.
После того как предложили разрезать столешку примерно пополам, у заказчика началась истерика.
Забирайте кухню – раз!
Платите неустойку – два!
У монтажников затрусились коленки, а этаж примерно четырнадцатый.
Дошли слухи и до дизайнеров, и до руководителей
И тут у кого-то возникла идея! Поднять столешку не в лифте, а на лифте!
Нашли лифтёра, который бесплатно работать не хотел, а за работу загнул аж 20грн. (четыре бакса!) Любой монтажник после пережитого согласен был дать со своего кармана и больше.
Теперь, чем отличается поездка «на лифте» (может кому пригодиться):
Лифт уезжает вверх, примерно выше 2-3-го этажа.
Открываются двери в шахту на 1-ом этаже.
Всовывается в шахту столешка.
Закрываются двери на 1-ом этаже, один монтажник в шахте держит столешку, а лифт опускается на 1-й этаж.
Далее лифт снова отключают, и открывают двери на 2-ом этаже.
Запускают на лифт (на кабинку) второго монтажника и ставят на лифт столешку.
После, поднимают груз на лифте на 13-й этаж, а двери открывают на 14-ом этаже.
Втягивают столешку на 14-й этаж.
Все довольны.
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2011, 06:52   #230
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugeniy Посмотреть сообщение
И тут у кого-то возникла идея! Поднять столешку не в лифте, а на лифте!
Кому интересно такая идея пришла? Если сборщикам- то ещё понять можно, а если руководителю... Рисковать жизнью сотрудников? Ни один заказ, никакая неустойка не стоят человеческой жизни!!!
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика