Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 171224
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 27.12.2010, 19:08   #91
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Nechesa Посмотреть сообщение
По всем стандартам да, и зря. Есть к чему стремиться и над чем работать . Но "1С" используется повсеместно, особенно в торговле, а это самая что ни на есть ERP система.
Мы стараемся сделать свой вклад в упрощение учета у управления интернет-магазином мебели. Простыми словами: сейчас разрабатываем для себя - в следующем году поделимся со всеми. Работу с 1С - тоже учитываем. Сейчас мы используем импорт-экспорт заказов в 1С и наоборот в CRM.

Теперь пару слов по юридическому статусу компании:

Когда магазин был небольшим мы работали как СПД (ФЛП) - единый налог, с ростом оборотов переоформили фирму на ТОВ (ООО) - работаем 100% в белую. Тем более что бы торговать через интернет по новому налоговому кодексу единый налог уже не проходит.
Кстати по этому поводу мы столкнулись с некоторыми проблемами - очень много поставщиков не являются плательщиками НДС (ПДВ) работая с ними теряем - 20% НДС.

Рекомендуем поставщикам переоформляться на плательщиков НДС.
Как с этим обстоят дела в России не знаю.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 19:17   #92
carabus
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carabus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Когда производитель имеет свой интернет-магазин он конечно с него будет иметь кое какие продажи, но здесь уже писали что там будет человек на которого это свалять как дополнительные обязанности, а это означает что это не основное у него. Таким образом он мешает продажам другим интернет-магазинам для который это не только основное - для них это все.
По статистике - если у производителя есть свой торгующий сайт - то он благодаря ему теряет больше чем получает. Он демотивирует продавать другие интернет-магазины свой товар, так как конкурировать с производителем никто не хочет, неравные ценовые условия получаются.

Самые распространенные ошибки производителя в интернете:
1. Торгующий сайт. Отпугивает интернет-магазины.
2. Доступный всем оптовый прайс. Это самая жесткая ошибка. Мы с такими не работаем.
3. Отсутствие раздела Где купить, и неразмещение дилеров на своем сайте.
4. Предоставление интернет-магазинам более высоких закупочных цен нежели рознице. Будут торговать другими производителями.
5. Отсутствие рекомендуемой розничной-цены. Вызывает демпинг и утерю интереса продавцов к этому товару по причине низкой маржинальности. Зарабатывать хотят все.

ого... молодец, здорово завернул (типа, не надо заводить собственный магазин, летайте самолетами нашего аэрофлота)...

однако, все в точностью наоборот и никакой такой статистики, конечно, же не существует...

а все остальное не более чем пиар (это выкупит даже выпускник пту).

это левый интернет-магазин будет мешать собственным интернет продажам, и создавать конкуренцию.

именно об этом я и говорил выше.

хорошо, хоть вы признаете факт конкуренции между внешним и собственным интернет магазином.

да, вы знаете... я не против, делайте что умеете, зарабатывайте деньги, но правда в том, и я вижу, что вы это понимаете, что бизнес этот не стабилен, потому что, всегда будет происходить отток поставщиков на собственные интернет-магазины (а их не так много на самом деле, да и продажи для многих исчисляются в штуках в день (работать с оборота на мебельном рынке - это чушь, нет таких объемов, чтоб выигрывать за счет скорости оборота) ),

и по очень простой причине (не причем тут гиганты интернета)... информатизация в конечном итоге доходит до самых тупых старичков, особенно, когда рядом стоит бухгалтер и показывает структуру расходов и озвучивает потерянную прибыль.

там никакие заверения не помогут, где говорят цифры - пиар не работает.

а о том, что иметь собственный интернет-магазин выгоднее, чем не иметь его, и что доверять святая святых: продажи, кому-то другому нельзя - уже сейчас понимают очень многие...

конечно, начинающим производителям поначалу будет выгодно, чтобы их продукция засветилась в продажах в популярном месте, (многие с удовольствием прокатятся на вашем горбу), но как только они раскрутятся и проведут анализ пилотных поставок, первый вопрос будет на повестке- об организации собственного сбыта в интернете...

и вы, и я, об этом знаем...
carabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 19:19   #93
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
если кратко, я один из специалистов, который занимается "некоторыми вопросами" организации "некоторых" сервисов в интернете.
ну... и по ходу дела выхожу в люди, делюсь мнением, собираю информацию...
а что?
Очень сильно сомневаюсь в Вашей компетентности что касается сервисов в интернете. Судя по тому что Вы здесь пишите. Вы больше похож на "сотрудника" от какого то производителя - который никак не может смирится что его мало продают интернет-магазины мебели в вашем регионе.

Если собрать все то что вы здесь пишете то получается следующее: Вы хотите что бы закрылись все "барыги": супермаркеты, интернет-магазины, салоны, обычные магазины, и только производители имею право открывать свои розничные магазины и интернет-магазины итд.

Ваши слова противоречат законам рынка. Того что Вы предлагаете быть не может в принципе.

Дорогой - carabus - пишите по теме, или просто читайте и делайте свои выводы.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 19:43   #94
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
На самом деле занять часть рынка в интернете не есть простой задачей и в это было вложена уйма времени, сил и денег.
Может я как-то дал понять что это простая задача, тогда прошу прощение, так не считал и не считаю. Я утверждал что начать легко, по сравнению с другими видами предпринимательства, а вот за часть рынка ничего не говорил.
Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Интернет канал отличается от розничного. Мы больше чем пол года назад открыли свой большой выставочный зал - 600 м.кв. и в процессе я понял что тут нужен другой подход нежели в интернете. Плюс от выставочного зала очевидный - стала больше продаваться мебель более дорогого сегмента. Раньше тоже продавалась но не такими количествами. В интернете продается все - важно как вы это организуете.
Это зависит от типов мышления людей, есть три основных типа:
- будь попроще и люди к тебе потянуться (психологи и молодежь);
- не торопись и остерегайся того и того и т.д. (опытные люди);
- буржуи (те кто видит в простом диване не только место для сидения).

Первая группа первая в очередь на интернет-магазины: диван нужен? ну так вот в компьютере посмотрим. в размеры вписывается? цвет подходящий? цена тоже устраивает? Ну так чего ты паришься? Диван есть, деньги есть (правда не совсем много), завтра привезут будет на чем культурную программу в постели организовать.

Вторая это те люди, которые первые не полезут пробовать. Если у них знакомые или родственники чего-то да заказали в том интернет-магазине и результат их устраивает, тогда можно. И то если такое как они заказывали, другое не нужно, если и нужно, пойдем посмотрим в магазин и потом сравним цены. Эти люди заказывают в интернете только из-за денег, в отличии от первой категории, которая попросту лениться по магазинам ходить.

Третья группа людей самая интересная, но думаю предыдущих двух достаточно. )
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 19:55   #95
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Может я как-то дал понять что это простая задача, тогда прошу прощение, так не считал и не считаю. Я утверждал что начать легко, по сравнению с другими видами предпринимательства, а вот за часть рынка ничего не говорил.
Нет нет я некоим словом не хотел вас упрекнуть.
Писал для всех.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 20:11   #96
carabus
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carabus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Очень сильно сомневаюсь в Вашей компетентности что касается сервисов в интернете. Судя по тому что Вы здесь пишите. Вы больше похож на "сотрудника" от какого то производителя - который никак не может смирится что его мало продают интернет-магазины мебели в вашем регионе.

Если собрать все то что вы здесь пишете то получается следующее: Вы хотите что бы закрылись все "барыги": супермаркеты, интернет-магазины, салоны, обычные магазины, и только производители имею право открывать свои розничные магазины и интернет-магазины итд.

Ваши слова противоречат законам рынка. Того что Вы предлагаете быть не может в принципе.

Дорогой - carabus - пишите по теме, или просто читайте и делайте свои выводы.
с барыгами и супермаркетами вы погорячились, не было такого, хорошо, что рынок об этом знает...

я с удовольствием пообщался бы с вашими клиентами, и особенно мне интересно было бы узнать- что они думают о вашем сервисе, и что они думают по поводу содержания этой ветки...

и, самое главное - интересен их взгляд на будущее их электронной торговли.

это было бы объективно, а то что мы все о барыгах, да о барыгах, давайте у производителей спросим.

как думаете, можно организовать?

пригласите к обсуждению кого-нибудь из управленцев или владельцев первой двадцатки, двух-трех человек, хотя бы (а лучше пять)...

ну, а потом посмотрим- кто какому рынку противоречит...

или мне как "специалисту" это придется делать самому?
carabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 20:11   #97
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 249
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
если кратко, я один из специалистов, который занимается "некоторыми вопросами" организации "некоторых" сервисов в интернете.

ну... и по ходу дела выхожу в люди, делюсь мнением, собираю информацию...

а что?
Нужно еще пособирать информации чтобы ваши слова звучали весомее
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 21:39   #98
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Тут простое объяснение - я сам заинтересован в появлении здравой конкуренции. Хорошая конкуренция повышает качество рынка, что влечет за собой его прирост - ну в интернете конечно же.
В общем я думаю в данном высказывании есть некоторая доля лукавства Заинтересованность есть - но только пока бизнесу это не угрожает. У твоей компании достаточно большая фора перед теми, кто решится стартовать сейчас (я говорю про Украину). Совсем другая тема если на рынок будет внедряться состоявшийся и превосходящий по силе игрок. Ну а так согласен - содействуя таким образом развитию интернет-рынка повышаешь лояльность покупателей без серьезных рисков для бизнеса
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 02:35   #99
Альберт
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Альберт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Заказная мебель сейчас у нас составляет 20-30% оборота. Потому интернет-магазин мебели под заказ актуальный очень.
А каким образом наладить такой магазин? Я имею достаточный опыт продаж и проектирования кухонных гарнитуров, шкафов купе и прочего индивидуального корпуса с применением компьютерной визуализации. Продать свои навыки на выгодных условиях пока не получается, клиенты платить за проект мебели не готовы и работодатель жадничает. Пришёл к выводу что эти знания и навыки можно применять с хорошей отдачей лишь при продаже, причём работая на себя. Вот и задумался о создании своего сайта, но как и с чего начать пока не знаю.
Альберт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 10:44   #100
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Тут простое объяснение - я сам заинтересован в появлении здравой конкуренции. Хорошая конкуренция повышает качество рынка, что влечет за собой его прирост - ну в интернете конечно же.
Никто ничего просто так не делает, в добро от доброты человеческой не верил и наверное никогда верить не буду. Поводом для создания этих двух тем послужила наверное просьба администраторов форума, которые пытаются поднять свой рейтинг. Судя по тому как мне мой боец описал этого человека, то этот человек довольно таки молод (33-34 года) и задорен. Этого вполне достаточно пойти на подобную авантюру. А развитие здравой конкуренции это предлог, а вот интерес со смыслом, что с этого получиться, довольно таки вписывается в картину.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика