Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 02:42  
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только)
yurasonin
Новичок
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
yurasonin yurasonin вне форума 21.12.2007, 02:42
Рейтинг: ()

Думаю самое сложное в бизнесе- это продажи, разве только если товар не эксклюзивный. Произвести можно, но нужно ещё и продать.
Предлагаю в этой ветке обсудить способы привлечения клиентов. Ведь можно ораничится объявлеиями как дешевыми так и дрогими, а можно снимать помещения в людных местах, можно даже организовать салон мебели, где будут выставлены образцы.
Самое важное на мой взляд разобраться что оценят люди, больше ли доверия и самое главное продаж дадут те или иные маркетиговые решения?
Просмотров: 251185
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
platina (22.02.2017)
Старый 26.07.2008, 01:14   #151
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 214
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avt157 Посмотреть сообщение
Не продавайте мебель - предлагайте решение проблем клиента и тогда снимается и вопрос цены продукции и много других вопросов.

Очень сильная мысль!
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 18:23   #152
bazarov
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bazarov пока не определено
По умолчанию

Используем "агрессивный маркетинг" - инициируем контакт с потребителем. Помогает. Вообще советую всем, кто заинтересован в маркетологических "штучках" посетить Эмвеевские семинары - что-то, а продавать там учат!
bazarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 16:35   #153
lunatik
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
lunatik пока не определено
По умолчанию

по обьявлениям в газетах,с той же из рук в руки , звонят странные клиенты, их интерисует цена и сроки изготовления, а как ето делается и качество материала у них почемуто уходит на второй план
lunatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 16:47   #154
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 220
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
их интерисует цена и сроки изготовления, а как ето делается и качество материала у них почемуто уходит на второй план
это идет у них под номером НУЛЬ. Клиент сразу настроен, что у них будет изделие из материала ХОРОШЕГО качества. Но у них нет четкого определения "хорошего" материала, поэтому этот вопрос они умалчивают, отдавая решение этого вопроса на совесть производителя.
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 10:48   #155
Princeps
Пользователь
 
Аватар для Princeps
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Princeps пока не определено
По умолчанию

Помоему есть два подхода, так сказать, по набиранию клиентов.

Пассивный и активный.
Пассивный- ну это реклама пусть и агресивная, обявления...и т.д. - так клиенты сами приходят...но какие клиенты! Разнородные.
Одному нужна тумбочка /конечно хорошего качества и дешевая/, другой пришел заказать торговое оборудование, неимеющее ничего общего с гравитцией...Так и нормальное производство трудно нладить и материал оптимизировть никак.
Хороший клент редко попадается через рекламу и обявления.

Тут должен упомянуть, кто для меня, покрайней мере, хороший клент.
Это крупная фирма оборудовающяя много быектов- серию офисов, сеть магазинов и т.д. Еще лучше если ексклюзовный дизайн заказывает.
Так денег получается много и на период месяцев несколько вперед.
Но это для меня. Другим может другой профиль клиента нужен.

Теперь перейду к
Активному подходу по набиранию клентов - вот тут дело сложнее.
Но результат лучше. Так можно подобрать себе клента "под размер и цвет".

Дам маленький пример из моего опыта.
Наблюудаю рынок. Весь. Мне понравились, к примеру, 2 разрастающиеся сети магазинов. РАзрастаются- значит есть бюджет, деньги.
Первая - уже оборудует магазины одинаково. Проверяю несколько магазинов. Осматриваю оборудование. Заметил, что стиль один и тот же во всех магазинах, "почерк" мебели один и тот же. Вывод- у этой сети есть уже стабильный исполнитель мебели- перебить его будет трудно.

Во второй сети магазинов дело стоит иначе.
Во всех магазинах мебель или разная или "почерк" разный- значит нет постоянного поставщика мебели. Вот и входим в контакт с менажером этой сеи, который отвечает за мебелировку магазинов. Всегда есть, чем "подцыпить" его.
И всегда задавать и отвечать себе на вопрос: "А почему у этого менаджера нет постоянного поставщика?...Может он не платит?...а может ...что?" Остерегайтесь и попытайтесь собрать как можно больше информации о фирме с которой Вы в контакте. Это поможет счастливому и успешному завершения переговоров.

Т.е. пытаюсь сказать, что необходимо сначала выяснить себе какой клиент нам нужен, для каждого мебельщика ето разно. Потом подумать где такие клиенты "сидят".
Потом проанализировать как к клиентам подобратся.
И важнее всего, чем атрактировать клиента.
И в итоге- мы находим и "воспитываем" себе клиента "под рамер и цвет".


Анализ рынка и активное поведение - это пока дает результат. По крайней мере у меня.
Princeps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 15:12   #156
Marjel
Пользователь
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marjel пока не определено
По умолчанию

Я подаю рекламу только в газету раз в месяц (выпуск газеты 2 раза в месяц)
сдаю в среднем от 4до 6 заказов в неделю
все просто : )
Marjel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 20:38   #157
ivaran
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ivaran пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Как вы думаете, реально ли достич серьезного объема продаж имея только виртуальный оффис (т.е. мебельный сайт). Или-же все-таки такая форма работы вызовит сомнения и опасения клиентов и сайт можно использовать только как дополнение к уже существующей схеме реализации.
На мой взгляд через интернет легче продавать такие вещи как книги, диски, сотовые телефоны, бытовая техника (и то не всегда) - то есть товары которые имеют четко выраженные свойства (например "телефон №, стандарт GSM. камера 3Мп, медиа плейер, цвет черный), с мебелью сложнее - нет доверия, мало сильных брендов, а если делать мебель на заказ - так вообще не реально.
Единственный вариант Стандартная (типовая) мебель известного производства.

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
По моему предприятию статистика такова 60% сарафанное радио,15% салоны,20% сайт и остальные по знакомству......и ни какой рекламы по ТВ и т.д.
По моему по знакомству и сарафанное радио это одно и тоже...
ivaran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 12:22   #158
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 253
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
Alexxandr Ну думаю, что несуществет волшебства. И то что ты закрыл там под десятью сообщениями - это наверняка не универсальное лекарство от "всех болезней". Ну да хозяин барин. Когда-нибудь выйду на десятку и полюбуюсь твоей чудо-идеей .
От себя лично хочу БЕЗВОЗМЕЗДНО для всех и "членов клуба" и просто прохожих озвучить некоторые свои возможно бредовые мысли. Но прошу сильно не осуждать, потому как гениальные мысли люди ныкают под десятью, а кое-где видел и 25-ю сообщениями.
Значт шо я думаю. Вариант возможного продвижения при помощи листовок я уже о нём писал. Значт мона попробовать зафигачить классные листовки с типа ассортиментом продукта (ходовые позиции) и типа цены там же проставить на эти модели. Цены должны быть, ессно, чуть пониже чем у куркурентов (шоб **** не вспугнуть дичь ).
Другой вариант. Сука не знаю насколько в тему он бы получилси но тем не менее иногда он заставляет меня ночью просыпацца и о себе думать. Это ваще бред, но тем не менее бред со смыслом. Мона пробовать взять место например 6 кв.м в каком-нибудь торговом центре и там посадить человека на приёмку заказов (**** если завтра это увижу в своём городе порву нах ). Ну и небольшую выставку и типа купу каталогов. Такой себе мини пункт по приёму заказов. Есть у меня чуйство шо это можт работать.
Всем удачи. И не занимайтесь жлобством .
Идея с пунктом и коталогом не нова и это не бред.В Москве прямо с людным местами(рынки ,метро и т.д.) в своё время стояли такие типа продавцов с целой кипой каталогов и фоток.Клиент если попался ему доставляли мебель на дом со зборкой и он платил по факту.А вообще я вам скажу, уличная рекламма достаточно эффективна.

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Не совсем согласен... у нас в Молдове есть пару рекламных сайтов... объявления я подаю туда бесплатно! Был бы сайт то мог бы и на него ссылку дать... а так только текст и несколько фото... можно и видео добавить... несколько клиентов в день с инет-объявлений приходят!
Но приходят же наверное к вам в салон. Он же у вас есть. А если ент салона, я думаю клиент и не позвонит больше.
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 13:12   #159
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 253
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaran Посмотреть сообщение
На мой взгляд через интернет легче продавать такие вещи как книги, диски, сотовые телефоны, бытовая техника (и то не всегда) - то есть товары которые имеют четко выраженные свойства (например "телефон №, стандарт GSM. камера 3Мп, медиа плейер, цвет черный), с мебелью сложнее - нет доверия, мало сильных брендов, а если делать мебель на заказ - так вообще не реально.
Единственный вариант Стандартная (типовая) мебель известного производства.
Вы рассматриваете интернет как готовый магазин: увидел - позвонил - оплатил - привезли товар. Интернет это прежде всего ИНФОРМАЦИЯ. Вот у нас есть местный информационный городской сайт. Помещаю там информацию, клиент увидел вроде фотки работ понравились и приехал к нам. А еслиб небыло инфы о нас на сайте, то может он к нам вообще бы не заглянул.
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 20:24   #160
Spumer
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Spumer пока не определено
Хорошо Идея для воплощения!

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Эти доски поддерживаются местными ТВ-каналами и печатными изданиями! Реклама так сказать 3 в 1! Например за 25 баксов в месяц получаешь рекламу на сайте, на ТВ(бегущая строка 3 раза в день) и в еженедельной газете...
А ведь тут за счет объема можно поднять неплохую денежку! Автору поста респект!
Spumer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьёзы от клиентов Stefan21 Работа с заказчиком. 529 10.02.2021 20:21
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика