Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 08:37  
Выбор пилы торцевой
vladimir99
Пользователь
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vladimir99 vladimir99 вне форума 16.05.2008, 08:37
Рейтинг: ()

Здраствуйте, сейчас хочу приобрести пилу торцевую. Основное использование, для рамок из алюминия, и еще по мелочи направляющие алюминиевые напилить, заготовки для МДФ рамочного.
Я понимаю что самое тонкое это пропил алюминия на 45 гр. для фасадов.
Подскажите к каким моделям можно присмотреться, да и еще критерий при выборе следующий: эконимия возможна только при сохранении качества изделий(это я о стоимости пилы)
Заранее спасибо за ответы.
Просмотров: 134026
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2018, 21:49   #141
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Где ошибка в моей теории? Если она есть. Я пока убежден, что резкий старт- не есть хорошо для точного инструмента.
Андрей, скажу от обратного - плавный пуск - однозначно бережёт, как механику, так и электрику - от чрезмерных пусковых токов и мех. нагрузок, продлевая ресурс инструмента.

Но, справедливости ради (по памяти, т.к. не так давно менял подшипники) - нагрузка от привода(якоря) и направление нагрузки диска - разнесены под неким углом относительно друг друга (тем самым, разнеся нагрузку на втулку в разные точки) - я думаю, проектировщики, вполне себе понимали распределение нагрузок и механизм последующего износа.

Цитата:
замена производится заменой самого корпуса.
Это точно не наш метод. Думаю, подобрать можно - по крайней мере, даже у нас на рынке, есть пара точек, где можно купить з/ч от электроинструмента в огромном ассортименте. В болгарках, например, - та же кинематика - и втулки, думаю, тех же размеров.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
макита действительно резко стартует, удар, неприятный звук и ощущения на руке.
Есть готовое и компактное решение - Блок плавного запуска
Ставится просто в разрыв питания. Есть и трёхпроводные блоки, но ставятся тоже не сложно - главное, что бы место в корпусе нашлось.

Последний раз редактировалось Костя Луганск; 17.04.2018 в 11:14.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (17.04.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пилы для раскроя kr200 Раскрой 144 03.02.2024 15:32
Выбор кромочника PROFI Кромление 328 01.07.2021 19:51
Выбор штор для гостиной Almannik Дизайн мебели и интерьера 7 02.04.2020 17:50
Алмазные пилы popovddd Раскрой 34 29.12.2015 21:32


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика