Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Технологии и секреты изготовления мягкой мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 16:01  
Мягкая мебель
BEPMOPH
Новичок
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
BEPMOPH BEPMOPH вне форума 03.12.2007, 16:01
Рейтинг: ()

Вот тут в основном всё о корпусной мебели. Разве никто не делает мягкую мебель? Например те же самые мягкие уголки на обычные кухни? Может у кого есть фото своих детищь? Интересно было бы посмотреть.
Просмотров: 77162
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paolo (08.03.2012)
Старый 24.06.2008, 21:21   #11
norc
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
norc пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
привет всем.
когда то в прошлом делал вот такие каркаси для мягкую мебель...

деревянний каркас знаю как делается, все по шаблонам,шаблони у меня есть и вообще нет проблема с етим..проблем - нужна мягкая часть, делается из поролон, она подвижная, релефная такая, на предприятие люди делали - а я хочу сам делать таких каркасов для себя....сверху часто кожа или ткан - как хочет заказчик....кто то может обьяснить как ето делается подробнее, как для иностранца....а вот и как виглядет готовая мебель

а можно хоть для данного примера шаблоны -чертеж?
norc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 21:52   #12
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

не понял - что хочешь? проект сделан в бкад для визуализации, также и в про100. но - детали рисуются с своб. руки по материал и их форма трудно можно сделать в какой нибудь программ. есть фотки несколько шаблола, пошу их...
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 22:08   #13
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

вот несколько фотки шаблонов и детали, давно делал фотки, качество очень плохо...материал шаблонов - тонкий фанер и MDF - 4 - 6 мм толщина, деталь для 2-х и 3-х диван вот так делается, в середину в зависимости от длину ставится доп. дерево...
вот фото форма из поролона, о которую спрашиваю

а шаблони для фрезера конечно не дома и фотки нету..


__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 10:00   #14
miker059
Местный
 
Аватар для miker059
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 85 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 228
miker059 скоро придёт к известности
По умолчанию

zzz2140, Примерно что то такое и надо, если не сложно поделись чертежами на каркас, с описанием используемых материалов.
miker059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 22:42   #15
zzz2140
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 203
zzz2140 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miker059 Посмотреть сообщение
zzz2140, Примерно что то такое и надо, если не сложно поделись чертежами на каркас, с описанием используемых материалов.
делалось в единичном экземпляре под размер комнаты
по этому никаких шаблонов не делалось
материал-100% шлифованное ДСП
корсажная лента и поролон марки25\40 ткань флок+синтепон
блин,не выгодно делать по одному одна морока,а по цене за заводом не угонишься.
zzz2140 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 21:16   #16
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от norc Посмотреть сообщение
а можно хоть для данного примера шаблоны -чертеж?
как я понял нужен поролон ,если для производства то поговори с поставщиками поролона многие делают контурную резку или ищи готовое литьё(вроде ктото в Москве занимаеться).А если для себя то клей слоями поролон подгоняя под форму
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 11:07   #17
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 242
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от norc Посмотреть сообщение
а можно хоть для данного примера шаблоны -чертеж?

Вопрос в том,что на это изделие необходимы и лекала и шаблоны.Пример-ножка передняя.
Вначале вырезаются черновые заготовки по лекалу.Фугуются и склеиваются по толщине,опять базирование и на рейсмус.Затем за 2-3 прохода обрабатываются на фрезере.Если ножка развернута,то необходимо срезать углы поворота под царги боковины и переднюю царгу (выдержать пару недель для нормализации клеевого шва,иначе рвется лаковая пленка по шву).А на чертежах (после изощрений конструктора)получается результат из которого не видно как все это сделано.Ну не будешь же делать 2-е половинки ножки,фрезеровать,а потом клеить.Одним словом-конечная деталь получена из нескольких,а вот из каких и как и является главной загадкой.Тут помогут только кульман и хождения в цех.
Но все это завершают правильные лекала для раскроя ткани или кожи.Часто происходит,что под них подгоняют каркас.
Насчет мягких элементов.
Да,поролон режется на заготовки, размечается фломастером по лекалам,опять вырезка (на ЛС с "лентой без зубьев).Потом склеивается.Но надо помнить,что чем больше кусков склеено,тем вероятнее,что они и разойдутся легче.Под каждое изделие свои лекала и образцы.Вот и вытягивается "колбаса",когда что-то одно со стороны ничем Вам не поможет.Нужно все:лекала,шаблоны,опять лекала,материалы,виды швов,заполнение.Самый простой выход-купить,распотрошить,перемерять,подогнать под возможности предприятия.А когда освоите,то и свои изделия сможете готовить.
Насчет литья ППУ.Кто изготовит форму и за чей счет,для какого обьема? Или брать то что есть "как у всех"?
Хоть это и "лажа",но приходится использовать поролон.(Раньше его разрешалось использовать очень ограниченно и только в сочетании сдругими материалами.На матрацы и кресла он не шел)
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 19:42   #18
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

Endrass,
это для мой каркас? Значит я делал, все шаблони о детали у меня есть..с один друг думаем вместе делать таких в его мастерскую, а у его есть знакомий для мягкой части, но он таких фигурних не делал...А купувать готовое не хочу, оно стоит большие деньги, очеень большие....конечно что мягкой части делается под размери каркаса, они сообразени и с размери трансформируемих механизмов....вообще я делал только деряванную часть и все скопировал , конечно....это только один модель - оригинал, конечно будут изменения....3 штуки вообще для меня и друга сделани, они дома - но они сделани для нас и для мостру не идут - главно ради отсуствия такую мягкую части - сейчас поролон с плать стоит..использувать можно, но показать такое заказчику нельзя....вот такие дела, я люблю делать такую мебель, она и дорога стоит и продается бистро.думаю что лучше делать дорогую мебель и бистро продать ее, чем дешевие шкафчики, каких то есть на каждий угол...
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 10:39   #19
miker059
Местный
 
Аватар для miker059
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 85 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 228
miker059 скоро придёт к известности
По умолчанию

zzz2140, Мне не обязательно подробные четежи именно этого дивана, мне бы хотябы понять как должен быть собран каркас, где и какие материалы должны быть использованы, а то не хочется перегружать конструкцию или наоборот не догрузить. понять бы сам принцип, плюс как и где крепить механизмы, я сам корпусник к мягкой мебели не имею ни какого отношения, хочу поробывать сделать на дачу, а то покупать накладно, а для изготовления все есть в принципе...
miker059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 04:09   #20
alex1965
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
alex1965 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
как я понял нужен поролон ,если для производства то поговори с поставщиками поролона многие делают контурную резку или ищи готовое литьё(вроде ктото в Москве занимаеться).А если для себя то клей слоями поролон подгоняя под форму
Лучше всего резать поролон нихромовой проволкой через трансформатор
не более 36 вольт.
__________________
Alex1965
alex1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Технологии и секреты изготовления мягкой мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Нестандартная мягкая мебель fantom ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 44 19.10.2016 15:16
Мягкая мебель marklv Мебель и деревообработка. 48 25.08.2016 07:22
Бескаркасная мягкая мебель 111dali ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 13 19.11.2015 20:32
Мягкая мебель с фрезерованными накладками МДФ sbrick ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 4 03.12.2009 21:34


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика