Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 19:22  
Русский бизнес - бессмысленный и беспощадный
 
Аватар для kot100odessa
kot100odessa
Местный
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625

Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kot100odessa kot100odessa вне форума 05.08.2009, 19:22
Рейтинг: ()

"Бида-бида, кризис, деньги ВНЕЗАПНО кончились, и работать-то невозможно, а уж начинать или развиваться... Ууууу-у-уу..."
Цитата:
ХОЧУ и станки купить,и народ нанять,и развиться так,чтоб и в Москве и в Лондоне моя мебель покупалась!
Но!На всё это нужны деньги и не малые!
А так ли нужны БОЛЬШИЕ деньги для малого бизнеса? А многие ли умеют с деньгами работать? Как вообще правильно распорядиться пришедшими деньгами (большими и не очень)? Какие ресурсы, кроме денег, можно задействовать и от чего можно отказаться? Во что Вы вложили свои стопитцот тысяч (реклама, оборудование, что-то ещё)?
__________________
Просмотров: 227137
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 19:55   #61
XAKEP
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
XAKEP пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
Аналогия с живими организмами очень подходит к описанию бизнес процессов. И поэтому стоит обратить внимание что большаю часть особей вида погибает в борьбе за жизнь.
Я с этим не спорю, разоряются многие и по разным причинам. Будут среди них и те, кто рискнет второй раз, третий... в конце-концов получится. И будут они относится по Вашему относится к единицам способных, хотя они ни чем не отличаются от других.
Очень многие объявляли себя банкротами, но потом вставали на ноги и сейчас преуспевают. Движение вверх-вниз, из грязи в князи и наоборот было всегда. В этом отличие от борьбы за жизнь, никто никого окончательно не сожрет (не считая конечно криминала).
XAKEP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 21:46   #62
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
будет гораздо выгодней чем наличие собственного "свечного заводика"
Иногда "свечки" настолько интересны, что заводик останавливать не стоит.
О себе.
Долго учился (в 35 начинать с нуля тяжело). При условии, что ни столярного, ни мебельного искусства до старта не знал вообще.
Влетал, выползал, влетал, выползал.
Определился.
ПО мне: лучше единичное изделие, но дорого.
К этому шёл всего лишь семь лет.
Сегодня сынок околачивается, смотрит и высказывается

Пробовать надо. ИМХО.
Может не сразу получится. Хуже, если влёт на старте.
Но надо собраться, если сорваться, то можно нарваться (А. Розенбаум)

Но это некая свобода. И круглосуточная работа.

Да. Работа на себя, и за тебя работу никто не сделает.

И отвечать. Если облажаешься, то надолго. Очень надолго.
А это самое главное: взять ответственность на себя и за всё отвечать.

Наверное - это стиль жизни. Брать ответственность на себя.

Если такое не подходит - нужно идти к дяде.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 22:18   #63
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Эта тема потихоньку переходит в другую....
Когда работаешь собственными руками и контролируешь весь процесс то получаешь от этого удовольствие особенно когда нравится результат - это понятно. Но рано или поздно возникает вопрос, что дальше? А дальше нужно что-то менять, ты же себе не 100 веков отмерял, да и приемник не у каждого… Т.е. если продолжать - это как минимум набирать людей и потихоньку с ростом заводика начинается работа уже административного характера, а это совершенно другая работа и не факт что она тебе будет греть душу. Тогда и надо садиться и считать (про что я и писал).
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 22:47   #64
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Т.е. если продолжать - это как минимум набирать людей и потихоньку с ростом заводика начинается работа уже административного характера, а это совершенно другая работа и не факт что она тебе будет греть душу.
И соглашусь.
И это другого плана работа.
И нужно расставлять людей. А это очень тонко. Человек может сломаться, вкусить всякое-разное.
В итоге контроль. Проверка. Перепроверка. Лучший вариант - перекрёстный контроль. Когда разные службы ведут учет одного по разному.
Учет брака. Кто виноват? Уронили, разбили - кто виноват?
Головобойка.
А самое страшное для меня - это серия (конвеер).
А где творчество (душа, наконец)?
До столярки занимался разным: продавал водку (опт), отправлял на экспорт лес (авто и жд). И, наконец-то, обрёл (относительное ) спокойствие.
Ласкаю древо. Да, кручу мебель.
Красота...

Может не в тему. Простите.

Добавлю.
Кроме того, был начальником аналитического отдела фирмы, торгующей ГСМ. Заправки(АЗС), бензовозы, вагоны (цистерны)...
Отсюда знание 1С. Правда 7.7. (На уровне конфигураторщика (программиста 1с)). Хотя, как хобби, и восьмёрка сегодня..
Я это к тому, что каждому своё. Лично мне звёзды и "ожерелья" не нужны. Обуздать бы дивчину (дерево)...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 14:56   #65
sanchezzz
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sanchezzz пока не определено
По умолчанию

Бабло, бабло.... конечно, важно, спору нет.. тока забывать не стоит, что есть вещи поважнее... моск называиццо))))) и руки ровные. Не хочу сказать, что деньги совсем уж пыль, но все же дурак с деньгами хуже, чем умный без оных. и добьется он меньше, какие бы килобаксы ни тратил. Имея голову и руки, если к ним еще и аккуратность и пунктуальность добавить, поможет из шуруповерта и гаража постепенно дорасти до полноценного предприятия. Это мое мнение.
sanchezzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 16:00   #66
Наталья
Пользователь
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталья пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Но это некая свобода. И круглосуточная работа.
Как-то на мое слово в слово такое же заявление очень жестко отреагировали любители "строить сети", маркетинг сетевой для них - идеальная модель бизнеса.... Требовали от меня обозначить 10 пунктов: В ЧЕМ СОБСТНО СВОБОДА ВАША? Знаете... меня не поняли.... зато я окончательно успокоилась после мрака 2009 года (у нас как-то так): главное чтобы на душе было тепло, светло и сухо - а чем ты занимаешься - да тысячу раз пофигу!!! - хоть орифлеймом, хоть пирожки на вокзале, хоть клады ищешь А оголтелый энтузиазм этих товарищей бодрит, однако
Наталья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 00:11   #67
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Как-то на мое слово
А это сказано было иносказательно...
Имелось в виду, что весь горишь и все мысли там...
Один только процесс придумывания (представления) проекта чего стоит. Он иногда и во сне приходит. Или в транспорте. Или ..
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 10:17   #68
Наталья
Пользователь
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталья пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
А это сказано было иносказательно...
Имелось в виду, что весь горишь и все мысли там...
Один только процесс придумывания (представления) проекта чего стоит. Он иногда и во сне приходит. Или в транспорте. Или ..
в моем случае имелось ввиду, что если все в ажуре - ты сам молодец, а если дела в ауте - ты сам и дурак 100% контроля и 100% ответственности - внутренняя свобода то бишь жесткий кайф
Наталья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 22:45   #69
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
что если все в ажуре - ты сам молодец, а если дела в ауте - ты сам и дурак 100% контроля и 100% ответственности - внутренняя свобода то бишь жесткий кайф
А что предлагаете Вы? Мне бы хотелось услышать о не жёстком кайфе..
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 02:37   #70
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 614
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
в моем случае имелось ввиду, что если все в ажуре - ты сам молодец, а если дела в ауте - ты сам и дурак 100% контроля и 100% ответственности - внутренняя свобода то бишь жесткий кайф
Как бы это не было цинично и жёстко - на мой взгляд, это верно.Можно,конечно,поговорить о нюансах и уточнениях,но...Кто виноват,если дела в ауте?
ЗЫ.Два извечных русских вопроса - кто виноват и что делать..
Второй вопрос мне нравится больше.
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес с другом LISTOPAD Создание и развитие мебельного предприятия 270 10.03.2024 15:16
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика