Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 19:09  
Pro100 - 3D элементы
 
Аватар для designer
designer
VIP
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648

Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
designer designer вне форума 27.07.2008, 19:09
Рейтинг: ()


Не секрет что для работы в программе. вернее для создания обьектов интерьера и некоторых элементов необходимых для работы, используются 3D обьекты созданные в других программах, таких как AutoCad и 3DS Max. Давайте делиться знаниями по созданию и использованию таких элементов... Ну наверно и самими элементами
в качестве примера - можете скачать это: http://www.rapidshare.ru/741231

Выкладывая элементы, ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождайте их скрином и кратким описанием.


Заявка на поиск элемента должна иметь описание, ссылку на оригинальную фурнитуру/мебель/объект или картинку искомого.
Заявки, без предварительного поиска по теме (т.е элементы и библиотеки уже выложены в темах, а соискатель не удосужился потратить время на поиск) или не по "фен -шую" оформленные- будут удалены без объяснений.



* Для пользователей работающих в Pro100 версий 4.51, 4.62, 5.2x *

Выкладываем элементы и проекты (.meb, /sto) в формате совместимом c версией Pro100 4.42


Доступность в настройках опции выбора версий включается записью в файле Pro100.ini
[general]
developersmode=1

Если нужно сохранить проект .sto в формате для 4.42 версии Pro100 идем сюда (см. скрин) ставим 4.35 -> Ok -> Можно сохранять
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 2.jpg
Просмотров: 164372
Размер:	82.8 Кб
ID:	63466
Если нужно сохранить элементы .meb в формате для 4.42 версии Pro100 открываем окно Библиотеки -> выбираем папку с нужными элементами (у меня отдельная папочка для таких дел) -> правая клавиша мыши -> "Обновить" выбираем 4.35 -> Обновить -> Удалить в папке создавшиеся файлы копии .~meb, можно выкладывать
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 435_1.jpg
Просмотров: 144287
Размер:	20.8 Кб
ID:	63464 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 435_3.jpg
Просмотров: 153410
Размер:	37.5 Кб
ID:	63465
[свернуть]

* Для пользователей работающих в Pro100 версий 5.4x и 6.xx
Всё то же самое, но выбираем формат версии файла 5.02 для "народной" 5-ки


Для "чистоты" темы - Все сообщения с просьбами и поисками библиотек, элементов, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) будут удаляться

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 19.12.2023 в 08:47..
Просмотров: 9950889
Ответить с цитированием Вверх
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2011, 01:47   #581
alexmebel7
Пользователь
 
Аватар для alexmebel7
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 180 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 226
alexmebel7 - весьма и весьма положительная личностьalexmebel7 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

http://narod.ru/disk/35779967001/%D0...C%201.meb.html
С Новым 2012!!!
Миниатюры
2011-12-27 23 44 40.jpg  
alexmebel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2011, 21:56   #582
swetlasha
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
swetlasha скоро придёт к известности
По умолчанию

Помогите элементами различными типа ног для столов изогнутых, ручек-ракушек, и прочих элементов для создания мебели правдоподобной.

Добавлено через 2 минуты
Желательно с возможностью наложения текстуры)))

Добавлено через 18 минут
еще стеганые спинки и сиденья нужны)))
swetlasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 22:07   #583
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swetlasha Посмотреть сообщение
Помогите элементами различными типа ног для столов изогнутых, ручек-ракушек, и прочих элементов для создания мебели правдоподобной.

Добавлено через 2 минуты
Желательно с возможностью наложения текстуры)))

Добавлено через 18 минут
еще стеганые спинки и сиденья нужны)))
столько слов и не одного из них похожего на слово пожалуйста.
swetlasha, , после публикаций подобной вашей у меня лично ощущение что , сейчас прозвучит фраза " человек, подай спинки стеганные, и сиденья ". Здесь принято помогать тем, кто помогает. Или вы решили что попали на раздачу?Ошиблись чуток( смотри ps)
ps
Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
...Халявы не бывает....
ps2 хотите ёлочку к новому году,alexmebel7, предлагает за спасибо.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2011, 22:33   #584
swetlasha
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
swetlasha скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
столько слов и не одного из них похожего на слово пожалуйста.
swetlasha, , после публикаций подобной вашей у меня лично ощущение что , сейчас прозвучит фраза " человек, подай спинки стеганные, и сиденья ". Здесь принято помогать тем, кто помогает. Или вы решили что попали на раздачу?Ошиблись чуток( смотри ps)
Уважаемый manemeb, Вы ошибаетесь на счет того что я решила что попала на раздачу, понимаю Ваши эмоции на мое сообщение без "пожалуйста" и признаю, что это похоже на наглость с моей стороны, но уверяю, что уважительно отношусь к чужому труду и безгранично благодарна людям, которые здесь совершенно безвозмездно, за простое "спасибо" делятся результатом своего труда.
В свою защиту хочу сказать, что сказала спасибо всем, у кого что-либо скачала и в ответ на то, что помогали мне, помогала и я чем могла, и предлагала свою помощь. К сожалению я не владею 3д максом и у меня не сложилось понимания с конвертерами, но зато у меня есть некоторые базы текстур, которые я выкладывала в соответствующем форуме.
Еще раз приношу свои извинения, за оскорбление Ваших чувств.
swetlasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2011, 04:56   #585
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swetlasha Посмотреть сообщение
Еще раз приношу свои извинения, за оскорбление Ваших чувств.
Все чувства давно сданы в банк на хранение и застрахованы на случай попытки оскорбления.
После ваших слов, рука так и потянулась в библиотеки, но покопавшись я лично у себя не нашел ничего похожего на :
Цитата:
Сообщение от swetlasha Посмотреть сообщение
ног для столов изогнутых
а что касаемо :

Цитата:
Сообщение от swetlasha Посмотреть сообщение
и прочих элементов для создания мебели правдоподобной.
то "неправдоподобных" элементов не держим, а те которые помогают нам в работе у каждого свои, "заточенные" под свою специфику работы и их количество измеряется гигабайтами. Тут надо конкретизировать просьбы и уповать на щедрость форума. Вашу реплику :

Цитата:
Сообщение от swetlasha Посмотреть сообщение
К сожалению я не владею 3д максом
следует понимать как :-" помогите пожалуйста создать 3Д элемент, такой то....."? Так ведь?
Еще можно поступить более правильно, попробовать освоить приёмы создания нужных элементов самой. В инете есть много информации по этому вопросу, вот например- http://www.makuha.ru/tehno/089.htm. Очень приличный ресурс для желающих научится работать в про100. Там даже нашёл то что нужно конкретно вам, а именно:
Цитата:
Сообщение от swetlasha Посмотреть сообщение
ручек-ракушек, и прочих элементов для создания мебели
вот

Урок 15-16: Создание и установка ручек.

урок 15: 4.51 MB -
http://depositfiles.com/files/wn2pi44tn
Создание ручки: 7.43 MB -
http://depositfiles.com/files/j4qo38ycd
Установка на угловые: 4.45 MB -
http://depositfiles.com/files/771bjckn2
[свернуть]


swetlasha, поверьте это самый простой( и самый надёжный) способ достичь желаемых вами результатов.

P.S.

приватно

Цитата:
Сообщение от swetlasha Посмотреть сообщение
и у меня не сложилось понимания с конвертерами
Вот чес слово, в вашем возрасте, главное что бы сложилось понимание с противоположным полом. А конвертеры, мы как нибудь сообща заборим.
[свернуть]

Последний раз редактировалось manemeb; 30.12.2011 в 08:26.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2011, 12:08   #586
swetlasha
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
swetlasha скоро придёт к известности
По умолчанию

manemeb, сегодня ночью, после Вашего уместного замечания, дабы больше не показаться наглецом (я совестливая в общем то))),прошла все испытания связанные с установлением контакта с конвертером, и в начале 7 утра он таки сдался!!! Безумно благодарна Вам за заметку о моей невоспитанности!!! Если б Вы не написали, я наверно оставила бы попытки его понять. Зато сейчас, я самостоятельно могу все сама)))) Разобралась даже с наложением текстур!
Оказалось все не так уж сложно, долго правда, но не сложно.
Так что спасибо Вам еще раз за замечание!)))))

Добавлено через 6 минут
Кстати, Pro100 знаю на отлично, уже лет 5 с ним работаю, конвертеры мне только ни как не поддавались)))
swetlasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2011, 12:41   #587
Heckfy
Местный
 
Аватар для Heckfy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 397 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 281
Heckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Для тех, кто не дружит с 3DMax'ом, но очень этого хочет, начните хотя-бы с этого:

Скрытый текст


Уверяю вас, жизнь станет лучше, жить будет веселей...
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2012, 10:06   #588
vint56
Пользователь
 
Аватар для vint56
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 407 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 236
vint56 - очень-очень хороший человекvint56 - очень-очень хороший человекvint56 - очень-очень хороший человекvint56 - очень-очень хороший человекvint56 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всем привет, с наступившим, люди у кого есть всяка разна кухонная утварь ложки, чашки кастрюли стаканы бутылки и т.д.
vint56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 12:07   #589
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию Pro-100 3D элементы

Цитата:
Сообщение от vint56 Посмотреть сообщение
Всем привет, с наступившим, люди у кого есть всяка разна кухонная утварь ложки, чашки кастрюли стаканы бутылки и т.д.
Посмотрите может что нибудь пригодится, все с этого форума ищите может что найдете, а пока что нашел на скорую руку, материалы замените своими: http://ifolder.ru/28089426
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2012, 14:16   #590
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1508
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Бокалы 3D

Ссылка на скачивание
Размер: 934.54 кб
Доступен до: 2012-02-12 14:15:20
Миниатюры
бокалы.jpg  
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭЛЕМЕНТЫ ИНТЕРЬЕРА Uncle Бытовая мебель 4 21.10.2016 16:53
Элементы архитектуры 4ikago ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 12 26.01.2015 05:13
Чем и как клеить фьюзинговые элементы на стекло (зеркало) Anekcha Фьюзинг 26 26.11.2014 09:07
Научите рассчитывать угловые элементы. Evgeniy U Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 11 01.06.2012 10:58


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика