Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 168992
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 26.12.2010, 19:04   #61
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
так вот, о себе... моя компания смотрит в будущее... и не видит там место таким посредникам, как авантис, я считаю, что в интернете посредники не нужны.
Торгаши никогда не переведутся, этому вся сознательная история человечества тому доказательство.

Самый ценный совет который здесь был: поставщиков подбирайте, которые не подводят. Очень много проблем поубавиться.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 20:54   #62
Nechesa
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nechesa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
но на самом деле, такие магазины создают барьер между производителем и потребителям, переключая на себя товарный поток,
фактически, это скрытые конкуренты, которые в любой момент могут стать явными.

если такой производитель, который в начале своего пути не организовал (поленился, пожалел денег) собственную торговлю в интернет, со временем пожелает избавится от услуг интернет-посредника (этот момент придет обязательно), то на это у него уйдет гораздо больше сил и средств, нежели бы ему вовсе не связываться с посредником, а делать все самому.

вот те производители, которые сами занимаются торговлей и продвижением в интернете - они молодцы, и рано или поздно будут пожинать плоды своего усердия в виде прибыли.

так вот, о себе... моя компания смотрит в будущее... и не видит там место таким посредникам, как авантис, я считаю, что в интернете посредники не нужны.
Это точка зрения "ленивого и жадного" производителя. Если её развивать, то и обычная розница не нужна, только собственная. Или пусть покупатели сами едут в Кацапетовку за мебелью. Сам произвожу, сам продаю... сам и покупай .

Лично я - за развитый интернет-рынок !
Конечный потребитель товаров в выигрыше (удобство и экономия), интернет-магазин с прибылью (иначе он исчезает), производитель однозначно в выигрыше от сотрудничества с посредником, хоть и несёт альтернативные издержки. Всем хорошо.
Nechesa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 21:38   #63
carabus
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carabus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Когда-то давным давно и понятие "рынок" отсутствовало. Может перейдем к самообеспечению?)))
Вы не оригинальны Кое кто пошел значительно дальше и выдвинул тезис, что и производитель мебели - лишнее звено) Причем неплохо на этом наварился...
зачем вам из себя юродивого делать, что хотели сказать-то этим?
за этой сентенцией нет никакой мысли, а только какая-то гримаса (детсад)...

какой рынок, какое самообеспечение?

и торгаш торгашу рознь, когда человек покупает товары и берет на себя все риски по их реализации, это серьезный человек, это купец их функции никто не подвергает сомнению (вот это рынок).

так работают респектабельные дилеры, которые имеют свои торговые площади, и несут все тяготы по реализации товаров от поставщиков.

а если объявляется человек, который вдруг решает торговать интернетом и пользователями интернета от своего имени производителям мебели (не производя мебели), ничего не вложив (до 30 тыс уе - я считаю ничего) -это не рынок, а временное недоразумение, которое быстро изменится со временем.

такой бизнес никто (кроме адептов этого бизнеса) серьезно воспринимать не будет, потому что, такие магазины можно открывать оптом по 30 рублей "пучек", и самое интересное- так и происходит (это рынок, батенка)...

такой вот интернет сам из себя, и его философия.

есть и другие объективные факторы против которых не попрешь...

например, локальность рынков мебели.
только в особом маркетинговом кумарном глюке рождаются картины о том, как по интернету москвичи покупают мебель из киева, или новгородцы из владивостока.

а раз интернет-магазин мебели локален по своей сути (то есть он уже как бы не интернет-магазин, улавливаем?), он не может обходится без локального же поставщика.

и вот для этого локального поставщика рано или поздно возникает вопрос - а зачем ему нужны услуги посредников в интернете, если и так, и так они торгуют в регионе присутствия, который сам поставщик без труда перекрывает.

рано или поздно создается собственный магазин и посредник выходит из цепочки, это лишь вопрос времени (и это тоже рынок).

если посредника можно выкинуть из цепочки, причем без особого труда, и при этом возникает выгода- это становится неизбежным (неужели это откровение для бизнесмена?).

кроме того, как уже обсуждалось на этом форуме, торговля мебелью не совсем вписывается в формат чистого интернет-магазина,

ее нужно щупать, на ней нужно лежать-сидеть, трогать нюхать и тп (рынок, мать его, куда деваться...).

без этого никак, а это опять приводит покупателя к поставщику, а поставщика к покупателю (такие, вот, чудеса рынка).

в общем... интернет- магазин в привязке к производителю- это правильно, жизнеспособно, выгодно.

посреднический интернет-магазин мебели без производства - это нестабильное, временное, без перспектив.
для такого магазина есть лишь один путь в будущее- саккумулировать средства и заняться производством мебели.

вот так.

вы считаете, по своим рыночным представлением одно, а я, по своим- не менее рыночным - совсем другое...

а рассудит нас только сам рынок и время...

в общем,
моя рекомендация производителям - найти время и силы, и самим заняться своей собственной торговой площадкой в интернете, ваша торговля в интернете будет под вашим контролем, продвижение в интернете в конечном счете обойдется вам дешевле, а прибыль будет больше.
carabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 21:46   #64
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
и торгаш торгашу рознь, когда человек покупает товары и берет на себя все риски по их реализации, это серьезный человек, это купец их функции никто не подвергает сомнению (вот это рынок).
вообще-то только такие и выживают, а все остальные попросту понимают что они не умеют этим заниматься
это во всех отраслях так
многие пробуют, а вот получается не больше, нежели у 5%
так всегда было и будет
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 21:53   #65
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 3,692 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1297
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
зачем вам из себя юродивого делать, что хотели сказать-то этим?
за этой сентенцией нет никакой мысли, а только какая-то гримаса (детсад)...
То, что Вы не уловили логики в моих словах - совсем не значит что ее там нет. И предупреждаю - переход на личности в дискуссии недопустим.

То, что вы предлагаете уйти от торгового посредника - прямой путь к натуральному хозяйству. Сначала продаю сам, потом и потребляю сам.
Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
а если объявляется человек, который вдруг решает торговать интернетом и пользователями интернета от своего имени производителям мебели (не производя мебели), ничего не вложив (до 30 тыс уе - я считаю ничего) -это не рынок, а временное недоразумение, которое быстро изменится со временем.
Как то слишком сумбурно. Что значит торговать интернетом и его пользователями? Бред какой-то... Ну а если вы выступаете против посредников - будь то интернет или другая торговая площадка - то на них весь цивилизованный рынок держится. Может это и плохо - но таковы реалии, и не вам их пересматривать Может есть смысл освежить знания по маркетингу?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 22:18   #66
FreeDen
Новичок
 
Аватар для FreeDen
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FreeDen пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
А можно подробнее о перых шагах становления вашего бизнеса?
  • Почему изначально было принято решение создавать именно МЕБЕЛЬНЫЙ интернет-магазин?
  • Сколько человек принимало участие в создании интернет-магазина и какие функции выполняли?
  • Сколько средств было вложено на этапе запуска проекта?
  • Через какой период времени проект начал приносить прибыль?
  • Какие вопросы надо решить и каких договоренностей достичь ДО открытия магазина?
В общем интересует самое начало работы.
1. Потому что другого варианта не было, мой брательник ,с которым я работал до раскола, работал чисто на сарафанном радио. И меня это не устраивало!

2. Инет магаз (мебель на заказ ) делал Я сам, и это не магаз, а просто представительство так сказать нас в инете. Так как мы делаем мебель на заказ, никакой фабричной мебели!

3. Сайт создан, можно сказать, задарма, так как я сам их создаю и предоставляю хостинг и раскрутку и т.д. и т.п. На сам инструмент было потрачено, даже не могу сказать сколько, что то уже было, что то докупали, но затрат совсем не много. Помещение для изготовления мебели сняли у знакомых. Позвонил другу детства и начали работать, по сей день мечтаю о выходных!

4. Первый заказ, и очень хороший, появился практически сразу!

5. Смотря с кем, для нас договариваться не с кем!

Еще один момент: работаем не официально, заказы только с сайта.

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Вадька Посмотреть сообщение
Приветствую Всех!!!!!! С наступающим Новым Годом!!!!!! Приглашение на ветку получил только сегодня, прочитал все и извиняюсь в голове большая каша. Я так и не понял что и как начинать пошагово с нуля. Сам я мебельщик занимаюсь корпусом более 10 лет, работаю только на заказ. Но вот с компьютером..... мне даже до пятикласника не дотянуть. Недавно с чужой помощью сделал свой сайт, думал поможет с заказами,но второй месяц полная тишина, а тут целый интернет-магазин. И как быть с готовой мебелью которой забиты все магазины ( качество просто отвратительное ) она сделана определенных размеров и в большинстве случаев дома её не приспособишь,планировка везде разная,поэтому в большинстве народ идет напрямую к производителю со своими размерами и хотелками. Как в этом случае и кем будет выступать интернет-магазин??? Также есть и мертвые периоды торговли (перид отпусков, дачный сезон и пр.) тут как быть????? Вообщем извиняюсь, может я тупой... но я чет не догоняю, как все это дело работает. Спасибо за внимание!

Здравствуйте, самый что не наесть коллега!

Занимаемся тоже мебелью на заказ, сайт. Заказы имеем только с него!!!

Дело в том, что мало просто сделать сайт, его нужно продвигать в поисковых системах, иначе вас не найдут! Если нужно могу помочь с этим.

Никаких мертвых периодов нет, за исключением Нового Года. Я просто мечтаю о выходных уже год!

С готовой мебелью не быть никак, кому надо на заказ те и сами это понимают и готовую брать не будут!

Все очень просто, если человек набирает в гугле или в яндексе поисковый запрос "мебель на заказ" и т.п. ВСЕ, ОН ваш клиент, при условии, что вы в пределах первых пяти мест в поисковой выдачи!!!
Если не понятно могу проконсультировать по продвижению сайта в поисковых системах.
FreeDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 22:20   #67
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
так вот, о себе... моя компания смотрит в будущее... и не видит там место таким посредникам, как авантис, я считаю, что в интернете посредники не нужны.
Ну чтож... Видимо придется довольствоваться этой так сказать информацией.
Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
я не имею отношения к мебельным компаниям и интернет-магазинам
А позвольте спросить - а что тогда вообще делаете на этом форуме?
Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Торгаши
В самом слове какое-то пренебрежение к этой полезной во всех отношениях деятельности
Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
и вот для этого локального поставщика рано или поздно возникает вопрос - а зачем ему нужны услуги посредников в интернете, если и так, и так они торгуют в регионе присутствия, который сам поставщик без труда перекрывает.
Да в общем то совсем необязательно заниматься всем сразу. Лучше делать то, что умеешь Иногда при организации собственной сбытовой сети можно понести значительные затраты и экономически более выгодно воспользоваться услугами торгового посредника.
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 22:29   #68
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
В самом слове какое-то пренебрежение к этой полезной во всех отношениях деятельности
Многие мыслители считают что это паразиты в обществе. )))))
Но демократия или пародия на нее автоматически предполагает подобную касту.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 22:44   #69
carabus
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carabus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
То, что Вы не уловили логики в моих словах - совсем не значит что ее там нет. И предупреждаю - переход на личности в дискуссии недопустим.

То, что вы предлагаете уйти от торгового посредника - прямой путь к натуральному хозяйству. Сначала продаю сам, потом и потребляю сам.
Как то слишком сумбурно. Что значит торговать интернетом и его пользователями? Бред какой-то... Ну а если вы выступаете против посредников - будь то интернет или другая торговая площадка - то на них весь цивилизованный рынок держится. Может это и плохо - но таковы реалии, и не вам их пересматривать Может есть смысл освежить знания по маркетингу?)
пожалуйста... вы меня без труда можете забанить, но есть законы формальной логики (личность тут не при чем)...
если ваш статус на форуме освобождает от соблюдения их -баньте сразу.

но чтоб было легче понять- приведу аналогию.

допустим, есть булочная на некой улице, где продаются батоны по 2 рубля.

но однажды в эту булочную приходит местный беспризорник и говорит хозяину -давай мне батоны под реализацию по рубль семьдесят, я их быстро продам - тебе оборот, и мне копейка.

хозяин отдает этому беспризорнику батоны, но тот их начинает продавать тут же у ворот булочной и недалеко от нее, и тоже по 2 рубля,

часть продал, часть не продал, руками грязными запачкал, но потом пришел к хозяину вернул не проданные батоны и деньги по рубль семьдесят.

при этом сам хозяин продал батонов меньше чем обычно, ровно настолько, сколько их продал беспризорник.

хозяин и сам бы продал эти батоны, а теперь у него убыток по тридцать копеек за батон, которые он по договору отдал беспризорнику,
и испорченная репутация по всей улице за "сомнительную дистрибуцию".

так вот, с мебелью то же самое один в один,
только в роли беспризорника - левый интернет магазин, который "торгует" интернетом для мебельщика (наш интернет лучше вашего), потому что у него другого орудия производства нет

(именно об этом говорит нам классический рыночный капитализм, однако если к вам однажды придет "капиталист" орудием которого будет интернет, который, все мы знаем, принадлежит всем, куда вы его бы послали?)

что тут не понятно? фраза торгует интернетом?

хозяин батонов обязательно разберется и откажется от посредника, это лишь вопрос времени.

есть лишь нюанс как именно он это сделает...

ведь есть еще один вариант - всегда найдется другой хитро*опый хозяин булочной, который откроет магазин на соседней улице и возьмет себе десяток умытых пригожих пацанишек (левые интернет-магазины, которые раскрутят его товар), которые будут на побегушках рекламировать его батоны бегая с лотками по городу, но ровно до тех пор пока его продажи не установятся в поток на новом месте, после этого финал и развязка- пацанишки остаются не у дел.

в любом случае, бизнес модель интернет-магазина мебели без собственного производства - без перспектив.

все аргументы в треде и на форуме есть...

имеющий глаза- да, увидит...
carabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 22:55   #70
FreeDen
Новичок
 
Аватар для FreeDen
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FreeDen пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
пожалуйста, вы меня без труды можете забанить, но есть законы формальной логики (личность тут не при чем)...
если ваш статус на форуме освобождает от соблюдения их -баньте сразу.

но чтоб было легче понять- приведу аналогию.

допустим, есть булочная на некой улице, где продаются батоны по 2 рубля.

но однажды в эту булочную приходит местный беспризорник и говорит хозяину -давай мне батоны под реализацию по рубль семьдесят, я их быстро продам - тебе оборот, и мне копейка.

хозяин отдает этому беспризорнику батоны, но тот их начинает продавать тут же у ворот булочной и недалеко от нее, и тоже по 2 рубля,

часть продал, часть не продал, руками грязными запачкал, но потом пришел к хозяину вернул не проданные батоны и деньги по рубль семьдесят.

при этом сам хозяин продал батонов меньше чем обычно, ровно настолько, сколько их продал беспризорник.

хозяин и сам бы продал эти батоны, а теперь у него убыток по тридцать копеек за батон, которые он по договору отдал беспризорнику,
и испорченная репутация по всей улице за "сомнительную дистрибуцию".

так вот, с мебелью то же самое один в один,
только в роли беспризорника - левый интернет магазин, который "торгует" интернетом для мебельщика (наш интернет лучше вашего), потому что у него другого орудия производства нет (именно об этом говорит нам классический рыночный капитализм, однако если к вам однажды придет капиталист орудием которого будет интернет, который принадлежит всем, куда вы его бы послали?) ничего нет

что тут не понятно? фраза торгует интернетом?

хозяин батонов обязательно разберется и откажется от посредника, это лишь вопрос времени.

есть лишь нюанс как именно он это сделает...

ведь есть еще один вариант - всегда найдется другой хитро*опый хозяин булочной, который откроет магазин на соседней улице и возьмет себе десяток умытых пригожих пацанишек (левые интернет-магазины, которые раскрутят его товар), которые будут на побегушках рекламировать его батоны бегая с лотками по городу, но ровно до тех пор пока его продажи не установятся в поток на новом месте, после этого финал и развязка- пацанишки остаются не у дел.

в любом случае, бизнес модель интернет-магазина мебели без собственного производства - без перспектив.

все аргументы в треде и на форуме есть...

имеющий глаза- да, увидит...
Вы не совсем правы!
Если производитель мебели находится в другом регионе, а мы предоставляем доставку и сборку этой мебели у нас в городе. Почему нет?

Хотя мы занимаемся только мебелью на заказ, но есть мысль добавить и фабричную мебель для тех кому наши цены показались высокими, как альтернативу!
FreeDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика