Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 10:56  
Пескоструйная обработка стекла,технология
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 21.06.2008, 10:56
Рейтинг: ()

В этой теме предлагаю обсуждать конструкцию и устройство пескоструйного аппарата,технологии и все интересующие моменты касаемо обработки стекла
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Просмотров: 424741
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 23:21   #161
garik1978
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
garik1978 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
Ну за такие деньги можно только компресор купить и то на первое время больше месяца он не проживет. На мой взгляд 100 тыс. это минимум с которого стоит начинать,ну эт для того чтоб деньги на этом делать, а если так поиграться то я согласен можно и в эту суму уложиться.
у нас в городе я уже "играюсь" без малого 9 месяцев )))))))))))))
почти родил )))))))))
garik1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 09:43   #162
glassdep
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
glassdep пока не определено
По умолчанию

Подскажите пожалуиста: какая фракция кварцевого песка необходима? И чем кварцевыи отличается от простого?
glassdep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 10:59   #163
garik1978
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
garik1978 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glassdep Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуиста: какая фракция кварцевого песка необходима? И чем кварцевыи отличается от простого?
фракция 0,5-1мм.

Цитата:
Сообщение от rostder Посмотреть сообщение
Всем привет фотки моей камеры и пистолета плюс пара фоток http://files.mail.ru/BRULD2
подскажи, каким образом получается сделать разноцветное изображение? заранее благодарен
garik1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 13:24   #164
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 210
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glassdep Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуиста: какая фракция кварцевого песка необходима? И чем кварцевыи отличается от простого?
Это для каких цилей у вас все сделано.А работать можно начиная с пыли и до 3мм. больше не советую можно и без изделия остаться, хотя и заманчиво. так что фракцию выберают опытным путем в зависимости от ваших потребностей. А по поваду чем отлечается то по опыту магу сказать только образованием пыли по принципу чем тверже матерял тем меньше пыли образуется самое лучшие из маего опыта это металическая дробь.
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 17:31   #165
glassdep
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
glassdep пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
А работать можно начиная с пыли и до 3мм
Понял.У нас продается песок от 0-1мм или 1-2,5мм.С чего начать? Пака изготавливается камера подгатовлюсь теоретически))
glassdep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 00:10   #166
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 233
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glassdep Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуиста: какая фракция кварцевого песка необходима? И чем кварцевыи отличается от простого?
Кварцевый песок получается путем дробления природного кварца, он прочнее обычного примернов 2-3 раза и отличается однородностью и мономинеральностью. По модулю крупности 0.6-2.
По российским стандартам кварцевый песок можно использовать только с применением воды, за рубежом использование кварцевого песка категорически запрещено. Не смотря на то, что кварцевый песок прочнее речного или карьерного, он быстро разбивается в пыль.
Помимо нанесения вреда здоровью (заболевание силикоз) кварцевая пыль образует на обрабатываемой поверхности тонкую, не видимую невооруженным взглядом, пленку, которая очень тяжело удаляется и препятствует взаимодействию защитного материала с защищаемой поверхностью.
В качестве абразивных материалов многократного использования применяют: оксид алюминия (примерно 2000руб за 25кг.), карбид кремния (примерно 4000руб за 25кг.). В зависимости от размера зерен различают: абразивный порошок до 0,5 мм; шлифовальное зерно более 0,5 мм. Чем крупнее абразив, тем грубее поверхность получается при обработке.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 08:22   #167
terakl
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 207
terakl на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
Это для каких цилей у вас все сделано.А работать можно начиная с пыли и до 3мм. больше не советую можно и без изделия остаться, хотя и заманчиво. так что фракцию выберают опытным путем в зависимости от ваших потребностей. А по поваду чем отлечается то по опыту магу сказать только образованием пыли по принципу чем тверже матерял тем меньше пыли образуется самое лучшие из маего опыта это металическая дробь.
а как ведёт себя дбобь ни когда не пробовал какой эфект и как долго можно её использовать
__________________
шевели мазгой
terakl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 11:10   #168
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 210
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terakl Посмотреть сообщение
а как ведёт себя дбобь ни когда не пробовал какой эфект и как долго можно её использовать
В природе существует два типа дроби (резаная и гладкая) резаная или рубленая эт каму как удобно дает эфект как у песка тоесть хорошо выраженый матовый слой а гладкая менее выраженый ну при этом меньше травмирует стекло или другой матерял хорошо подходит для освабождения поверхности от старой краски по стеклу можно применять на процесах которые идут дальше под покраску. А по поваду долговечности практически не убиваемая по сравнению с песками
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 17:32   #169
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 233
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
хорошо подходит для освабождения поверхности от старой краски по стеклу можно применять на процесах которые идут дальше под покраску
Вопрос к master2362: лично ты сам пескоструил стекло, используя металлическую дробь, и если да, то какого размера, при каком давлении и какую плёнку для трафарета использовал?
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 23:41   #170
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Итак как и обещал, по поводу оргстекла, провел ряд испытаний, по порядку, было предложено за матировать оргстекло шлиф. кругом на болгарке, что собственно я и проделал, но могу сразу сказать это плохая идея, итак оргстекло обычное по ГОСТу толщина 4 мм размер 70см на 60см, я сразу отделил зону которую обрабатывал с помощью болгарки и зону пескотруем \(конечно последняя больше)



для шлифовки болгаркой использовал круг сначала чуть больше нулевки а потом самой нулевкой




но результат превзошел все мои ожидания, думаю комментарии будут излишни



и рука у меня не дрожала и я пробовал по разному и под углом и просто прислонив по контуру болгарку короче вот результат:



Идем дальше, я использовал пескоструйку, свою камеру, пистолет и т.д.
делал обработку электрокорундом F100, могу сразу сказать что обработка оргстекла занимает по времени и расходу нужных материалов в три-четыре раза больше чем стекло!!!! и то равномерного покрытия я не добился!!!! Пробовал и 60см от заготовки (максимальная удаленость в моей камере), и медленно водить и много чего другого но все равно отличного результата я не добился!!! и давление снижал, но более менее ровный слой получился только с третьего а точнее наверное с четвертого раза!!!

вот первый заход :



причем делал его так долго что за это время я мог бы обычного стекла сделать раз пять того же размера!

Вы наверное обратили внимание на небольшое пятнышко внизу заготовки, так вот я специально решил попробовать "пробить" заготовку абразивом, да не тут то было!:mad: я минуту держал пистолет, оргстекло горит, точнее плавится но не пробивается!!! представляете только ямка образовалась в пол миллиметра и все!!!:eek:



Я был в шоке, казалось бы оргстекло, пластик, который так весело горит в детстве , и тут такое!!! нда, ну чтож пришлось класть несколько слоев и то, опять же все получилось не так как я хотел!!!! что было очень обидно!



Это глянцевая сторона стекла, после четвертого раза пескотсруйки



Я сделал для себя такой вывод, что отпесочить оргстекло можно, НО не ручной пескоструйкой а автоматом!!! и при этом затратив в четыре раза больше времени и материалов для этого, в итоге мне пришлось отказаться от заказа , иначе репутация моя была бы под угрозой
Все то что я написал это мой опыт все это ИМХО!!!!!! может кто то делает намного лучше чем я, а я все волишь ученик
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хитрая обработка стекла artart Как это сделать?. Идеи. 17 28.02.2015 01:13
Видеокурс 2 диска "Пескоструйная Обработка Стекла" Рассадин А. Rassadin Всё о пескоструйной обработке. 128 19.04.2012 15:56
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика