Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Меню

Маркет


K3-Мебель Комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 22:13  
Обмен опытом
 
Аватар для K3Aleksey
K3Aleksey
Местный
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
K3Aleksey K3Aleksey вне форума 01.09.2008, 22:13
Рейтинг: ()

-=!!! ВНИМАНИЕ !!!=-
В данной ветке запрещены ссылки на кряки, эмуляторы, ломанные DLL и EXE файлы. Пользователи, нарушающие данные правила, будут наказываться (после первого предупреждения).


Данная тема создана для обмена опытом. Предлагаю выкладывать наработки, макросы и помогать друг другу. Подам пример -

Многие ругают расчет вставок в К3 для дверей-купе. Высоту, которую вы ввели в карточке прототипа система понимает как расстояние от нижнего профиля до середины соединительного, от середины соединительного до верхнего. Считать высоты вставок или видимых частей довольно неудобно. Если заменить макрос в папке PROTO, на вложенный и присвоить MatVstav=1 (можно глобально, можно прямо в макросе), то введенная в карточку высота будет соотв. габаритам вставки (при чем не важно с уплотнителем или нет). Если MatVstav не будет равно 1, то расчет будет работать по-старому.

Ссылка на макрос
http://rapidshare.com/files/141860126/flap_data.mac

Надеюсь на интерес и участие.
Просмотров: 297005
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 19:29   #381
Рыжий Пёс
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Рыжий Пёс пока не определено
По умолчанию Работа с базами данных

В том-то и дело, что при закрытии К3 соед. разрываются, остаются только файлы .ldb неудалённые, и эти файлы можно удалить вручную, что было бы невозможно при открытой базе (при разрыве соед-я командой adbDiscon файлы .ldb удаляются сами).
А вот если открывать соед. в каждом макросе отдельно, то при большом уровне вложенности макросов (плюс аварийные завершения, плюс некорректная работа макросов) - число активных соединений быстро превысит 60 (это наибольшее кол-во, я проверял).
Если бы было возможно каким-то образом узнать, есть ли соед. в данный момент и сколько их (ещё бы и закрыть ненужные), всё было бы проще. Можно, видимо, написать что-то такое на VBS, кто-бы подсказал?
Так-что сам я больше склоняюсь к одному глобальному соединению, но хотелось бы услышать и другие мнения.
Рыжий Пёс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 12:28   #382
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 236
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжий Пёс Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что при закрытии К3 соед. разрываются, остаются только файлы .ldb неудалённые, и эти файлы можно удалить вручную, что было бы невозможно при открытой базе (при разрыве соед-я командой adbDiscon файлы .ldb удаляются сами).
А вот если открывать соед. в каждом макросе отдельно, то при большом уровне вложенности макросов (плюс аварийные завершения, плюс некорректная работа макросов) - число активных соединений быстро превысит 60 (это наибольшее кол-во, я проверял).
Если бы было возможно каким-то образом узнать, есть ли соед. в данный момент и сколько их (ещё бы и закрыть ненужные), всё было бы проще. Можно, видимо, написать что-то такое на VBS, кто-бы подсказал?
Так-что сам я больше склоняюсь к одному глобальному соединению, но хотелось бы услышать и другие мнения.
Нужно открывать и закрывать соединения каждый раз при обращении к базе, иначе запутаетесь. Штатные файлы ptm, ptp система обрабатывает аналогично (открывает/закрывает). Есть вариант работать через внешнюю СУБД скриптами, но в К3 будет брать dbf и mdb, поэтому соединения придется разрывать и открывать снова. В новой версии (7) появятся новые возможность работы с данными и таблицы уже будут нелинейными.
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 13:18   #383
Barabashka
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Barabashka пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжий Пёс Посмотреть сообщение
А вот если открывать соед. в каждом макросе отдельно, то при большом уровне вложенности макросов (плюс аварийные завершения, плюс некорректная работа макросов)
- аварийные завершения в стабильной версии случается не так уж и часто, а для корректной работы макрсов по хорошему надо сделать обработку исключений -
Цитата:
число активных соединений быстро превысит 60
- это конечно значительное число и оптимальней может и глобал...
Если остановится на глобальном соединении, то при закрытии всех работающих макро (не важно корректно или аварийно), команада adbDisCon работает корректно (у меня при тестировании ошибок не было ) и ее можно вывесить на отдельную кнопку или добавить к кнопке "сохранение проекта", ес-но id коннекта должно быть в глобале.
А вообще, как мне кажется, все зависит от задачи, если нужно управлять соединениями, то конечно в каждом макро прописывать, если управление не нужно, то пихать в глобал, только учесть что потоки в этом соединении, насколько я знаю, идут последовательно, что определяет время обработки результатов.
Как вариант, если не нужно менять данные базы из K3 и изменениями в бд за время одной сессии K3 можно пренебречь, то имеет смысл выгружать сначала (при загрузке К3) нужные данные, например в dbf, а может и сразу в глобал...
Barabashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 09:21   #384
s.v.d.o.k.
Новичок
 
Аватар для s.v.d.o.k.
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
s.v.d.o.k. пока не определено
По умолчанию Срочно нужен хелп!

Люди добрые поможите пожалуйста!

Вот случилась беда с К3 5.6

При перезаписи библиотеки прототипов Библ. для К3

Появляется вот это - http://s19.radikal.ru/i192/1004/3a/f76c5a1e6607.jpg

Помогите побороть, очень прошу!
s.v.d.o.k. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 07:31   #385
Rinat74
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Rinat74 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.v.d.o.k. Посмотреть сообщение
Люди добрые поможите пожалуйста!

При перезаписи библиотеки прототипов Библ. для К3
Доброе утро!

Тоже новичок, не только на форуме, но и с К3.)) Правда, работаю с 6.2

Несколько неинформативно, но может это поможет - http://support.microsoft.com/kb/283881
Rinat74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 12:22   #386
Rinat74
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Rinat74 пока не определено
По умолчанию

У меня такой вопрос. В программе есть ряд "композитных" материалов, как-то профили для дверных систем и кромки. Т.е. что я имею в виду под словом "композитные" - как таковых конкретных позиций нет, а они собираются, т.е. выбор типа, толщины кромки и её цвета даст в Сводной спецификации необходимую информацию скорее для кромщика. чем для кладовщика.

Никто не озадачивался подобной темой? Т.е. если я в К3-56 выбрал необходимую систему и цвет профилей, то хотелось бы в Деталировке или Сводной получить не гибрид вида "RaumPlus вертикальный 751, яблоня", а "Профиль вертикальный 751 яблоня", т.е. конкретную позицию из Прайс-листа за которой определен совершенно конкретный артикул. (примеры взяты из 6.4 )

То же самое и с кромкой...(((

Т.е. наверное можно как-то выбирать самому программно нужный профиль и втыкать его в спецификации, но пока даже примерно не могу представить как именно это сделать. Тупо каким-то образом перебирать заданные тип системы и цвет? А появятся новые цвета профилей или кромок, какие-то исчезнут, тогда что? Постоянно до полного одревеснения этим заниматься? "Я подарю тебе эту звезду. Светом нетленным будет она освещать наш путь в бесконечность"???

Подскажите, пожалуйста, может есть у кого какие мысли...
Rinat74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 15:13   #387
Rinat74
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Rinat74 пока не определено
По умолчанию

И ещё вопрос - а как у кого формируются цвета заглушек для конфирматов и минификс в спецификациях? Или просто заглушка и заглушка себе, а цвет кладовщики подбирают?

Мне интересно, как это программно сделать. С фиксами-то понятно, цвет можно забрать с панели, на которую она установлена, и выбрать подходящий цвет для заглушки. А с конфирматом так не выйдет, крепёж ставим в торец одной доски, а цвет для заглушки берём с другой, которая вполне может быть другого цвета.

Евгений Ермаков сказал, что в 6.5 якобы появится некое "пятно контакта", и каким-то волшебным образом оттуда можно будет забрать нужную информацию о "контачащих" панелях, ну и, соответственно, и цвета панелей.

А сейчас у кого как? Поделитесь, пожалуйста! А то совсем бухгалтерия со складом замучали...(((
Rinat74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 17:53   #388
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 236
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinat74 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. В программе есть ряд "композитных" материалов, как-то профили для дверных систем и кромки. Т.е. что я имею в виду под словом "композитные" - как таковых конкретных позиций нет, а они собираются, т.е. выбор типа, толщины кромки и её цвета даст в Сводной спецификации необходимую информацию скорее для кромщика. чем для кладовщика.

Никто не озадачивался подобной темой? Т.е. если я в К3-56 выбрал необходимую систему и цвет профилей, то хотелось бы в Деталировке или Сводной получить не гибрид вида "RaumPlus вертикальный 751, яблоня", а "Профиль вертикальный 751 яблоня", т.е. конкретную позицию из Прайс-листа за которой определен совершенно конкретный артикул. (примеры взяты из 6.4 )

То же самое и с кромкой...(((

Т.е. наверное можно как-то выбирать самому программно нужный профиль и втыкать его в спецификации, но пока даже примерно не могу представить как именно это сделать. Тупо каким-то образом перебирать заданные тип системы и цвет? А появятся новые цвета профилей или кромок, какие-то исчезнут, тогда что? Постоянно до полного одревеснения этим заниматься? "Я подарю тебе эту звезду. Светом нетленным будет она освещать наш путь в бесконечность"???

Подскажите, пожалуйста, может есть у кого какие мысли...
Собственно, способа 2 - первый - вы заводите номенклатурно профиль вишня, профиль венге и тд. (как, скорее всего, сделано в базе склада и снабженцев) и второй - вы при выгрузке через промежуточный справочник "подсовываете" системе нужную номенклатуру по савокупности свойств тип профиля и его цвет (если не ошибаюсь, ID цвета пишется в атрибут профиля "KCDID").
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 17:56   #389
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 236
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinat74 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос - а как у кого формируются цвета заглушек для конфирматов и минификс в спецификациях? Или просто заглушка и заглушка себе, а цвет кладовщики подбирают?

Мне интересно, как это программно сделать. С фиксами-то понятно, цвет можно забрать с панели, на которую она установлена, и выбрать подходящий цвет для заглушки. А с конфирматом так не выйдет, крепёж ставим в торец одной доски, а цвет для заглушки берём с другой, которая вполне может быть другого цвета.

Евгений Ермаков сказал, что в 6.5 якобы появится некое "пятно контакта", и каким-то волшебным образом оттуда можно будет забрать нужную информацию о "контачащих" панелях, ну и, соответственно, и цвета панелей.

А сейчас у кого как? Поделитесь, пожалуйста! А то совсем бухгалтерия со складом замучали...(((
Можно проанализировать геометрическое положение заглушек (есть функция заполняющая массив координатами объекта) и определить к какой панели она примыкает. Считав информацию об этой панели по таблице соответствия подбираете заглушки.
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 19:01   #390
Рыжий Пёс
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Рыжий Пёс пока не определено
По умолчанию

Вот потому-то я и пишу свою базу под К3...
Насчёт заглушек: то, что посоветовал Алексей, пожалуй еднственное и правильное решение. Выбираем из сцены заглушку, определяем её габариты, потом пробегаем по всем панелям сцены, опять-же определяем габариты, с какой панелью есть касание (т.е. max или min габариты совпали - алгоритм примерно тот-же, что и для анализа отверстий) тот цвет и берём.
Что-бы выбрать нужный цвет заглушки надо или создать доп. таблицу с 2 полями: цвет (код) заглушки и цвет (код) ДСП, или прописать в таблице TPrice, например, в поле S1 код цвета каждой заглушке, а в поле S2 для каждого материала ДСП внести код заглушки из S1.
"Профиль вертикальный 751 яблоня" - это позиция из TPrice? Т.е. вы хотите в спецификации получить его артикул, а не название?
Тогда надо этой позиции в одно из свободных полей (те-же самые S или N) прописать св-ва "тип профиля" и "цвет" - PriceID для обрамления и цвета профиля соответственно. Тогда можно будет через SQL запрос выбрать из BoutTable типы профилей и заменить их на "реальные" профиля. Теоретически. А практически, наверное, это ад.
Проще создать свои выходные таблицы.
Рыжий Пёс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом chingisnah bCAD мебель 363 04.05.2017 14:58
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом seman Плоттеры. Плёнка. 230 28.01.2017 20:56
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика