Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 22:42  
Не хотим работать
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 14.02.2012, 22:42
Рейтинг: ()

Дорогие друзья, уважаемые!
Столкнулся с проблемой - (работникам моей фирмы) не охота работать. Казалось бы зарплата сдельная, в тепле, с инструментом проблем нет, заказов полно, а работать не хотят. Как найти подход не знаю. Осталось только в жопу целовать . Если есть какие-то соображения, прошу поделиться.

В долгу не останусь.

Последний раз редактировалось AndrewP; 13.01.2013 в 23:31.. Причина: о., п.
Просмотров: 238180
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (02.11.2018), Alex_Tee_ (26.12.2012), AndrewP (19.12.2012), olekkam (23.09.2013), TeekAppeltTen (09.08.2012)
Старый 04.06.2012, 15:31   #81
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Статья по теме:http://rosinvest.com/page/princip-pr...-luchshe-menja
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (04.06.2012), ИНГУСЯ (05.06.2012)
Старый 07.06.2012, 22:32   #82
Тали777
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Тали777 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение

Вопрос в другом. Ладно на производстве все у всех на глазах, а как быть со сборщиками? Они на выезде работают. Как деньги за заказ между ними делить? В идеале напарники должны иметь равную квалификацию и делить работу (а соответственно и деньги) поровну. А как быть если они не равны?
Собственно вопрос, ради которого я всё это и писал:
Коллеги! Есть ли у кого из вас практика присвоения работникам в пределах фирмы каких-либо разрядов, квалификаций, левел апов и пр. для дифференцирования по ним зарплаты, премии и т.д. Не знаю ни одного сборщика или другого работника мебельного производства, кто бы имел официальную корочку, документально подтверждающую его квалификацию.
Со сборщиками я решила вопрос просто: в зависимости от квалификации, т.е. мастер+мастер - 50/50, мастер+новичок(ученик) - 70/30. Ребята с таким распределением согласны

Добавлено через 15 минут
Практики присвоения квалификации для дифференциации зарплаты у меня нет, но... зарплату можно дифференцировать и другими способами. Мой личный опыт: самый надежный способ дифференциации зарплаты при сдельной оплате труда - это распределение заказов по бригадам по стоимости в зависимости от опыта сотрудников. Т.е. более сложные (а значит и более дорогие) заказы получают более опытные и надежные сотрудники. Польза двойная - мастера стараются "переплюнуть" друг друга, доказывая свою квалификацию, а новички видят, куда им стремиться надо. Такая система у меня работает уже 13 лет, пока не подводила
Тали777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2012, 02:53   #83
kaiot3
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: беларусь,минск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kaiot3 пока не определено
По умолчанию

уволить!нет не заменимых людей!!!это огромная ошибка многих работадателей.не надо держать тех кто не хочет работать если правда конечно что такие хорошие условия.на такое место всегда найдутся люди.текучка кадров это конечно очень плохо но лучше содержать пару профи чем толпу лентяев!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Как правило заказ изготавливает (или собирает) не один человек, а бригада. Есть некое количество заработанных этой бригадой денег. Вопрос: как их разделить по справедливости? Поровну? Не факт: кто-то больше времени работал над заказом, кто-то меньше. По отработанным часам? Тоже плохо: один быстрее работу выполняет, чем другой, следовательно и за одно и то же время они разное количество работы сделают. Вот тут-то КТУ (коэффициент трудового участия) и поможет.

Премия это нечто сверху положенного. Я говорю о распределении заработанных денег. Заказ всегда должен быть выполнен своевременно и беспроблемно. Так за что премия, за то, что и так должно быть сделано?

Вопрос в другом. Ладно на производстве все у всех на глазах, а как быть со сборщиками? Они на выезде работают. Как деньги за заказ между ними делить? В идеале напарники должны иметь равную квалификацию и делить работу (а соответственно и деньги) поровну. А как быть если они не равны?
Собственно вопрос, ради которого я всё это и писал:
Коллеги! Есть ли у кого из вас практика присвоения работникам в пределах фирмы каких-либо разрядов, квалификаций, левел апов и пр. для дифференцирования по ним зарплаты, премии и т.д. Не знаю ни одного сборщика или другого работника мебельного производства, кто бы имел официальную корочку, документально подтверждающую его квалификацию.
на установках если опыт разный лучше чтоб сами между собой решили кому сколько.это проверено и работает четко.сам так начинал и был не в обиде.я получал четверть от сумы оплаты за установку.ну а если сами решить не могут то 70 на 30.пока не научится.но лучше чтоб между собой решили.
kaiot3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 23:03   #84
Gorg
Новичок
 
Аватар для Gorg
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Gorg скоро придёт к известности
Восклицание Оплата труда рабочих

Многие описанные проблемы, не все но многие, в том числе и автора темы проистекают из неправильной системы оплаты труда рабочих на мебельном производстве, это оплата - процент от заказа.
Нужно поменять эту систему на сдельную. Как? Я написал на эту тему статью
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
, поделился своим опытом.
Возможно Вам всем пригодится.

Вопросы принимаю и отвечаю.
__________________
Все секреты мебели

Последний раз редактировалось SsensusS; 18.08.2012 в 12:37.
Gorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DENIS1008 (13.01.2013)
Старый 22.10.2012, 13:57   #85
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Прошло некоторое время, можно делать выводы, из 3 столяров остался 1.
Один пошел пробовать работать самостоятельно(ни хрена у не вышло, щас без денег сидит), второй сказал что ...ся он работать столяром, то есть руками, будет работать каким то менеджером-головой(но через пару месяцев уволился, менеджерам мало платят)
Тот который работает сейчас, вернулся с "крутой мебельной фабрики" где как оказалось платят намного меньше чем у нас, и сейчас работает с удовольствием и старанием

Но я хочу сказать о другом, как оказалось оставшись ОДИН он работает и вырабатывает как 3 человека вместе взятых!!! я ему не успеваю заказы прорисовывать))
Брать второго и третьего уже нет смысла ))
Вот такая арифметика, как оказывается количество не всегда есть качество и скорость
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2012, 18:21   #86
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 282
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Прошло некоторое время, можно делать выводы,
Так какой вывод из прошедших событий в вашем департаменте Вы сделали для себя?
Так сказать:алгоритм для дальнейшего оперативного реагирования на подобные инциденты.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 11:57   #87
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Так какой вывод из прошедших событий в вашем департаменте Вы сделали для себя?
Так сказать:алгоритм для дальнейшего оперативного реагирования на подобные инциденты.
Видимо сглазил я столяра
Вот уже 4 день "к его жене приехал брат, и он его по больницам водит"
Звоним ,не берет трубку
Наша песня хАраша начинай сначала.
И платим ведь намного больше чем на прошлом предприятии, и относимся по человечески.
И ни...я ведь не помогает
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2012, 16:44   #88
mace
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
mace скоро придёт к известности
По умолчанию

Идеального подхода к рабочему нет, из-за того, что это нужно тебе, а им ничего не нужно. Но лично для себя из последних своих рабочих, я решил делать уклон на молодежи 20-25 лет, без образования, с образованием физ.культуры, заочникам, давать изначально низкую (а не среднюю) зарплату, и только в случае, если действительно у него все получается без меня, и вопросы он задает правильные (а не каждый раз спрашивая "где инструмент?"), и в таком духе, зарплату сильно не подымать, а премии должны быть неожиданными, чтоб не понимал за что, или говорить "по итогам полугодия/года/квартала" Но идеальную схему, лично я пока не нашел.
mace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 14:55   #89
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня загадочно исчез очередной мебельщик...
Взяли на работу человечка Андрюшу
Рассказывал как на той работе было плохо, его там били и обижали и не платили зарплату,очень просился взять его.
Взяли!!!
Работал хорошо притензий нет.
Платили Сразу после установки изделия.
Мебельщик слезно просил БОЛЬШЕ НИ КОГО НЕ БРАТЬ он и сам справиться, обещал работать и выходные,на зарплату никогда не жаловался, наоборот говорил она ВЫСОКАЯ и к новому году у него будет хорошый навар
А Потом .... начались ежедневные опоздания на работу, то у него машина сломалась, то проспал, то жена приехала, а телефон не брал потому что ни кто ему не звонил(хотя мы с разных телефонов звонили несколько раз)
Мы ему за опоздания словесный выговор выносили не раз, и опоздания пошли один за одним, бывает в 11-30 на работу выходит
И вот как оказалось сегодня, он вчера ВНЫЧКУ уходя с работы забрал свою робу и сегодня, когда мы его ЖДАЛИ на установку, на которую он должен был выйти с утра, он не вышел,на телефонные звонки не отвечает.
Как это понимать?
И таких ДАЛБ...ОВ через одного.
Ну скзал бы: мне тут не нравиться !!!не ждите меня я ухожу!!! или что зарплата маленькая, или тут аура плохая ну хоть что-то))
Так нет МОЛЧА и ВНЫЧКУ как крыса сбежал и трубку не берет
И что самое интересное, у кого не спрашиваем из хазяев мастерских то говорят:Работы нет, стоим...
Безработных в городе через одного, все плачут что бедно живут и работы НЕТ, пособия получают, а как дашь работу, работать не хотят...
Как понять жителей этой страны?
P.S. На завтра выходит еще один работник,говорит выйду 100% ни кого не берите.
Так как на старой работе он получап в 2 раза меньше чем платим мы на своей
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 16:07   #90
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Alex_Tee_, я так понимаю, об официальном трудоустройстве у вас речь не идёт.
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Платили Сразу после установки изделия.
Считаю это ЗЛОМ. Деньги должны выдаваться два раза в месяц- аванс и получка. Тогда и бояться не надо, что работник после очередного выходного на работу не выйдет. Сделайте его зависимым от себя (в хорошем смысле этого слова). А то получается что не работник- то вольный художник. Хочу- пришёл на работу, хочу- не пришёл. Получается не он за вас держится, а вы за него.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Научите работать с пленками! konstantin69 Витражи 35 13.06.2017 15:21
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Хотим поменять выставку салона. Керри Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 6 25.11.2010 23:58


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика