Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 12:04  
Кто как начинал (первые шаги)
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578

Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 13.12.2007, 12:04
Рейтинг: ()

Все мы (мебельщики) когда-то делали первые шаги в производстве мебели, а некоторые и в мебельном бизнесе. Делимся, как это все происходило.
Просмотров: 206536
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
777Sergey (08.03.2015), lllexxxx (30.01.2016), Mio Moy Mio (22.11.2012), Шур4ик (07.02.2016)
Старый 20.12.2008, 17:12   #91
serg1975
Новичок
 
Аватар для serg1975
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
serg1975 пока не определено
По умолчанию

в себестоимость входит(материалы,транспорт+5%на цех)
serg1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 17:22   #92
serg1975
Новичок
 
Аватар для serg1975
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
serg1975 пока не определено
По умолчанию

А расчеты сам делаю на бумаге(проги прогами а на бумаге точнее)Работаю в pro100 .Шкафы-купе в Komandor Designer.Другие не пробовал,привык к этим.Есть 3d max,но никак не собирусь освоить.Да и коллеги восновном в таких же работают.Самое больше нюансов при расчете кухонь.
serg1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 17:27   #93
serg1975
Новичок
 
Аватар для serg1975
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
serg1975 пока не определено
По умолчанию

Anjelina, А у вас что фасады МДФ по вашему проекту не делают или слишком дорого? по моему это проще.
serg1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 20:09   #94
ukrmebel
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ukrmebel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pankrat Посмотреть сообщение
Молодцы, ребята!
Очень интересно мне это. Я воен.пенс. Авиационный инженер.Уволился с диагнозом рак и большой кучей других болячек. Благодаря занятиям сахаджа-йогой здоровье поправил. Появилась огромная жажда жизни и деятельности.
Ваш сайт для меня просто находка.
:cool:А я до военной пенсии считаю года и уже клепаю себе основу, чтобы не оказаться выкинутым "за борт военного корабля". Освоил производство корпусной мебели и посвещаю етому все свое свободное время. Пока только с товарищем, на больший оборот не хватает времени и ... законной основы.
ukrmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 23:15   #95
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vachovsky Посмотреть сообщение
Хотим с приятелем попробовать занятся изготовлением офисной мебели с помощью проги про100... Сами никогда мебелью не занимались...
Вопрошаю к профи - реально ли собирать все на дому, заказывая распил в конторах? Будит ли это выгодно, или лучше потратится на производство?
Прочитал я все сообщения ветки и решился на написание своей истории...
Дал объявление в газете."Нестандартная (индивидуальная) корпусная мебель на заказ".Первый месяц посидел без работы,доводил до ума гараж под производство.Звонки были,выезжал на замеры и... Всё.В начале второго месяца взял один шкафчик,уступив в цене процентов на 15(от того,как насчитал сразу)Взял предоплату и в перёд на танки!Заказал распиловку,купил фурнитуру и всё привёз в гараж.Благо гараж 8Х8.Сделал,привёз к заказчику,установил.До этого работал простым сборщиком мебели порядка 1.5 лет "на дядю".
Потом второй заказ,третий...Опять с уступкой цены.А потом решил прикинуть,сколько я теряю с этого?Начертил предполагаемый заказ и просчитал его(с 15 % скидкой).С рисунком "шкафа"отправил своего дядю по конкурентам.У них оказалось дороде от 3 до 25 %.Значит цену назначил нормальную.Ниже не опускал.
Продолжаю давать рекламу в газету..Заказы идут потихоньку.На жизнь,как говориться,хватает.Гдето через полгода пошли звонки от бывших заказчиков:я порекомендавал(а) тут вас соседке(сослуживице и т.п.)
Сейчас(а прошло 3 года),доля заказов по рекомендации дошла до 70 %(но рекламу я продолжаю давать в газете).На установки выезжаю сам.Во время монтажа объясняя заказчикам почему сделано именно так ,а не иначе.Во время монтажа возникают всякого рода мелкие ньюансы и Я согласовываю их с заказчиком,т.е. поясняю почему сделать лучше именно так,но сделаю как хотите ВЫ.
Поскольку занимаюсь нестандартной мебелью(делаю встроенные в ниши шкафы и подобное),то подганяю размер детали непосредственно на дому у заказчика.Работы немного больше,но... Заказчик видит,что мебель сделана ТОЧНО В ЕГО РАЗМЕР КОМНАТЫ!!!
За собой обязательно убирается весь мусор(хотя 80 % заказчиков кричат,что уберут всё сами) и заказ приводится в достойный вид для сдачи. Это всё занимает до 20 минут времени,а ПЛЮС мне огромный.Лучшей рекламы ,чем из рук в руки ,не найдёшь!САРАФАННОЕ радио-лучшая реклама.Но так можно не только преобрести заказчика,но и потерять.Если у меня и встречаются "косячки",так я выезжаю сразу же в этот день.Потому,что дорожу своёй репутацией.Зато уже от самих заказчиков часто слышу о проколах конкурентов:то задержали на 4 месяца;то заказ привезли,а уже 3-4 недели установить не могут)
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
celenio (30.08.2015), LeoAN (05.08.2012), maxus (09.02.2016), Sonador (02.12.2013)
Старый 24.12.2008, 16:23   #96
eliss
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1,162
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
eliss пока не определено
По умолчанию

Мы начали 4 месяца назад втроем. Арендовали цех, закупили необходимый минимум инструмента, взяли на работу 5 человек. Пытаемся развивать сразу два направления - мебель по индивидуальным заказам и торговое оборудование. Опыт работы у каждого свой - в мебельном производстве, производстве торгового оборудования, конструирования, дизайне мебели и торговки,организаторский. Уже была наработана небольшая база клиентов с предыдущих мест работы. Надеемся на наращивание оборотов, после чего начнем более серьезно обрастать станками.
eliss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 22:22   #97
vitebskij
Местный
 
Аватар для vitebskij
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 295 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 259
vitebskij как роза среди колючекvitebskij как роза среди колючекvitebskij как роза среди колючек
По умолчанию

Я начинал 16 дет назад и мебели из масива, раньше сосна или береза не стоила как сейчас ну по себестоимости выгодно было, поом знакомый попросил помочь на одном заказе как подсобника, посмотрел ничего сложного, стал пробовать сам. Сначало столики журнальные и всякую мелоч, ДСП можно было достать только т.сказать неликвид или обрезки с фабрики. Дальше из БДСки соорудила типа раскроечного станка ну и поехало. А сейчас наоброт сами не кроим. У нас 4 бригады и быстрее выгоднее получается заказывать крой а рабочие делают.
vitebskij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 23:01   #98
Arsenii
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Arsenii пока не определено
По умолчанию

Есть опыт создания мебели от начала цикла до конца, есть команда, транспорт и сильное желание организовать свое дело. Практикуется ли, аренда небольшого участка на производстве и плюс у них же мебель пилить и т. д. Как и где искать производства в Москве или в Балашихе.
Arsenii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 19:30   #99
Kurillo
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kurillo пока не определено
По умолчанию

Делал мебель в школе, если изготовление табуреток можно считать изготовлением мебели! Время прошло, но тяга к ручной работе осталась!
Kurillo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 10:56   #100
magistr196
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
magistr196 пока не определено
По умолчанию

У меня все началось с черепахи: года четыре назад под новый аквариум понадобилась нестандартная тумба. Сосед мне слил на комп Вуди, по этой проге я и спроектировал свою первую тумбу под аквариум. Из- за больших остатков ЛДСП заодно спроектировал и тумбочку под телевизор и сервировочный столик для тещи. Все сдал в распил, фасады кромковал ПВХ там же. Сразу прикупил сверла Фоснера на 15 и 35 мм (благо дрель, лобзик, фрезер и утюг имелись). Дома поклеил меламиновую кромку, засверлил детали под петли, эксцентрики, ручки и т.д. При сборке выявилось много ошибок, что то пришлось пересверливать, подгонять. Но по итогу все получилось. Далее по-тихоньку пошли заказы от знакомых, соседей. Я сам работаю на мет. заводе и мебель собираю по вечерам и в выходные. Сейчас подумываю мебельное производство поставить в приоритет.
magistr196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика