Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 23:05  
Мебельный бизнес взгляд со стороны и изнутри.
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 19.12.2019, 23:05
Рейтинг: ()

Последние два месяца идут активные обсуждения перспектив развития малого мебельного бизнеса. Админом проводятся различные опросы на разные темы (считаю, что их надо проводить систематически) и это уже хорошо. Обсуждаемые вопросы заставляют наиболее активных мебельщиков говорить не только о проблемах, но и искать решения.
Открывая эту тему, хочу здесь начать обсуждение не только о малом мебельном бизнесе (ММБ), но о всем мебельном бизнесе в России. И в моем понимании мебельный бизнес это не только изготовление мебели, но и ее реализация и работа с потенциальным потребителем. и работа с поставщиками и даже властью. Мы все зависим друг от друга и эти влияния могут сильно изменить мебельный бизнес.
Каким он будет в ближайшие 5-10 лет, и кто в нем будет задавать тон. Об этом хочу услышать мнение мебельщиков и неравнодушных гостей.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
Просмотров: 238760
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Спе.Ши.П (17.01.2021)
Старый 24.03.2022, 14:57   #211
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
В силу некоторых обстоятельств, я не домысливаю и не включаю допонимание, при прочтении текста. Есть текст, есть автор. Автором вложен смысл. Для понимания смысла читаю текст буквально.

"Понимание любого предписания, нормативного документа в первую очередь определяется его буквальным прочтением и логическим толкованием."
Буквально прочел и теперь логически толкуя вижу, чтоб быть ответственным, необходимо замалчивать свои не умения перед близкими людьми или теми, что тянуться за вами. И этим, оказывается- улучшаем свои достижения.
Так я яснее выразился? Или опять к себе применил?
А теперь, если применить пункт 6, например к вам. Получается, что вы не захотите признаться нам (как потенциальным людям, тянущимся за вами), что у вас что то не получается. Ибо в этом случае вы окажетесь безответственны перед нами и не улучшите свои достижения (какие?).
Понял, вы вырываете фразу из общего контекста. Описание дается для сообщества, т.е. для группы лиц и подразумевается, если ты один, то можешь скрыть или сказать неправду, в сообществе это уже не получается. Тебе этого не дадут другие или можно информацию проверить, поэтому скрывать правду нет смысла. И в этом и есть посыл ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед другими.
\
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2022, 16:19   #212
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
давайте . чтобы время зря не тратить и на клавиши не давить,
проведем ЗУМ встречу или в телеграм я смогу ответить на ваши вопросы.
очень сомниваюсь,что спикер из вас лучше чем копирайтер).

ЮV 2010 не можете сами, попросите сформулировать ответ своих коллег по объединению.
в противном случае следует удалить тему как несоответствующую прикладному разделу.

Скрытый текст


правила форума
[свернуть]
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (24.03.2022), DOMIN.888 (24.03.2022), Evgrenziy (24.03.2022), sannykSV (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 20:09   #213
Evgrenziy
Местный
 
Аватар для Evgrenziy
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,497
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 450
Evgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мда... Почему-то вспомнился недавний случай этой зимой.
Откликнулся один человек по моему объявлению на одной площадке. Заинтересовали текстуры для их материалов (эксклюзивных) и визуализация изделий из этих материалов. Обменялись телефонами и связались в ватсапе. По разговору человек очень серьезный такой, вальяжный, ну прям батя. Назовем его условно Дмитрий - попросил без отчества и на ты. Ок! Дмитрий расказал, что у них свое производство по собственной запатентованной технологии и хотят выйти на мебельный рынок, как производители эксклюзивных фасадов. Попросил сделать пример текстуры и визуализации одного из материалов. Прислал мне для примера кучу картинок и вместе с ними кучу побольше всякой ненужной мне информации (ОГРН, копии патентов, буклет PDF, Реквизиты (!!!), видео с производства). Устава только не было, в отличии от статьи Юрия Тавалотти... А так все вполне солидно, но немного почувствовал неладное - типа, а для чего мне эта информация?.. Ну ок. Сделал виз. Материал реально интересный, почему нет. Визуализация очень понравилась Дмитрию, и от также добавил, что его партнеры в России (!) и СНГ (!!!) очень высоко оценили мою работу. Прям все круто-круто. Берут меня в оборот и никуда теперь не отпустят. Что надо будет им сделать сотни визуализаций и библиотеку материалов. Я обрадовался большому объему заказа и неплохим перспективам. Попросил меня прислать КП по услугам, чтобы все было расписано и вопросов не возникало. Заморочился и сделал коммерческое в виде PDF, все красиво и нарядно, на стиле) Отправил. Далее Дмитрий попросил связаться с ним по видеосвязи для более тесного знакомства. Друг на друга посмотреть, так сказать, ведь дело то серьезное. Связались. Приятный такой дядька я седой бородой, на вид лет 55-60. Но тут опять много странного началось - разговоры про радужные перспективы, много громких слов (захват рынка и тд), за жизнь, прогоревшие в свое время бизнесы, про бюджетные гранты и их освоение...
- Так, давайте по делу - визуализицию заказывать будем?
- Будем конечно, только давай тестовую чуть подправим. Мне надо с ней к одним денежным мешкам сходить, заинтересованным инвестировать в наше производство. А там в субботу еще раз созвонимся и я закажу пять проектов на визуалку.
- Ок.
Все сделал, подправил-отправил. Все огонь. Снова дифирамбы про захват рынка и тд и тп. До субботы было много звонков от Дмитрия по делу и просто так. В общем звонил мне, как уже состоявшемуся сотруднику их мега-компании...Рисовал радужные перспективы, громкие слова... Какие хорошие вещи они делали. И оборудование-станки разрабатывали и куча патентов...
И так, финал истории. Суббота. Звонок от Дмитрия. Голос немного взволнованный, мол проблемы с инвесторами:
- Слушай, Жень, у меня к тебе просьба, ты не мог бы пару своих знакомых мебельщиков-производителей попросить написать мне письмо (форму я пришлю), что мол они заинтересованы в моем материале. Я во вторник иду в банк заявку на кредит (2,5 млн рублей (!!!)) подавать и этим банкирам надо показать какие у меня перспективы хорошие...
А про заказ визуализации ни слова... И тут до меня наконец-то все дошло))) Занавес.
Что имеем по итогу в сухом остатке за полторы недели общения с Дмитрием:
1) Куча потраченного времени на разговоры, которое мог бы потратить в дело или просто на общение с семьей
2) Бесплатный комплект визуалки для Дмитрия и его инвесторов))) и комплект текстур в личной библиотеке, которые никуда не прилепить, ибо эксклюзив неимоверный...
3) Парочка отменённых мелких заявок, чтобы не мешались при работе с крупным (несколько сотен визуалок!)))
4) Сниженный рейтинг на бирже фрилансеров, за обмен контактами с заказчиком)))
5) Шаблон для создания КП в виде краcивой PDF))
6) Бесценный опыт общения с современным Остапом Бендером. Кстати, по манере общения и стилю аргументации очень похож на ТС

PS1. Через пару недель, как я прекратил общение с Дмитрием, он мне прислал по ватсап PDF-каталог с названием "Что мы можем". Потом через пару дней еще один такой же с пометкой "Полная версия")))

"Цыгане... Ненавижу, б***ть цыган..." (с) х/ф "Спиз*или" (Большой куш), 2000 г., перевод Дмитрий Пучков aka Гоблин
__________________
Профессиональные библиотеки для Pro100
Evgrenziy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2022, 21:25   #214
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

интересный пример, надо запомнить. думаю из тех. кто здесь участвовал интереса по субъективным обстоятельствам интереса нет. Я разместил общую информацию, если неинтересно админ может все посты удалить. Всем спасибо за проявленный интерес, рад был увидеть, что все живы.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 10:38   #215
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,701 раз(а) в 1,365 сообщениях
Вес репутации: 1299
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я разместил общую информацию
Юрий. Нужна информация а не лозунги. И если бы не было интереса - никто бы здесь ничего и не писал...
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
ЮV 2010 не можете сами, попросите сформулировать ответ своих коллег по объединению.
Поддерживаю
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 10:43   #216
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

здесь не получится, я предлагал аудиоконференцию. вопрос ответ. печать не буду. Много работы по подготовке к выставке, Приходите на наше выступление 7 апреля в 15.30 и до 16.30 и потом будет открытая беседа уже вне конференции. попробую сделать прямой эфир в телеграм.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 12:14   #217
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,701 раз(а) в 1,365 сообщениях
Вес репутации: 1299
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
попробую сделать прямой эфир в телеграм
Зачем? Сделайте запись и выложите на ютуб например. Кому надо - посмотрит. А так специально подстраиваться под эфир нет возможности.
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
здесь не получится
Ну вот сам и ответил на счет раздела...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 16:37   #218
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Дмитрий, видео, это опять монолог. Здесь не пытаются выяснить причины создания и его положительные стороны, а навешивание ярлыков. типа опять кормушка для кого-то. Я понимаю, что людей столько лет обманывали, и у них доверия к любым предложениям. Это так сложилось. Если тебе. что-то предлагают, значит тебя хотят поиметь. А значит ты уже с подозрением относишься к контрагенту и рассматриваешь его уже как партнера, а как именно КОНТРАГЕНТ. Пока наверное рано говорить о сотрудничстве, придется самим делать площадку, тем более в планах стоит такая задача. Время сегодня такое, надо быстро определяться с кем ты. И в какую сторону идешь. В данной ситуации здесь каждый сам за себя. И это выбор каждого. Мое дело было дать информацию, кому было интересно потролить, то потролир. Но хоть узнали, что люди живы и это радует. Проект РАМ запущен и идёт. есть цель и есть силы. По мере успехов буду информировать. Вопросы если будут пишите в личку . мой канал на https://t.me/comdreg2021
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 16:13   #219
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Юрий, попытался найти сформированную позицию вашей Ассоциации. Время много не потратил - может и сам виноват. Если есть такая - дайте ссылку.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 19:04   #220
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

https://t.me/ram2021_mebel
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю готовый мебельный бизнес Mittermil Продаю | Сдаю 2 18.03.2019 09:43
Прошу Взгляд Со Стороны, Интернет-Магазин Мебели Vanillka Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 3 12.02.2015 17:36
Мебельный бизнес в 21 веке Construktor Мебель и интернет 77 31.05.2012 20:46


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика