Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 3,691 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1297 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 05.05.2020, 14:26   #1051
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
А вот вид мебели может быть кардинально иметь другой вид.
Так?

Скрытый текст

Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (07.05.2020)
Старый 05.05.2020, 15:11   #1052
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
чтобы лишнего не постить. Сегодня у меня как-то так:
ну да .. в лучших традициях форума )).

Скрытый текст

__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 15:18   #1053
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 3,691 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1297
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
А вот вид мебели может быть кардинально иметь другой вид
Если с коронавирусом в нас не вселились пришельцы и в результате мутации не отрастут щупальца - принципиально в мебели ничего не изменится. Прогресс будет в технологиях, как производства, так и продажи. Последние развиваются достаточно стремительно)
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Что первично Спрос или Предложение
А что первично? Я так думаю, что предложение) Но вопрос задан не совсем корректно.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (05.05.2020)
Старый 05.05.2020, 15:38   #1054
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Что первично Спрос или Предложение.?
Для меня однозначно. Сбыт. Всё остальное дело вторичное и решаемое.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
ну да .. в лучших традициях форума )).
Согласен. Тем паче в тамошнем допре и со свидетелями иеговы довелось чуток посотрудничать.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
всё дело в понимании как устроено производство
Моё понимание. По максимуму минимизировано и без наличия станков,и оборудования.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
так в этом и смысл нашего разговора- современное построение структуры производства, по моему мнению
должна строится на минимизации складского запаса из таблицы Менделеева.
Для меня смысл теряется потому,что не рассматриваю складской запас от слова совсем. Ходили-знаем. Деньги как бы есть,но заморожены. Возможно и пытаемся беседовать о разном.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 15:44   #1055
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 3,691 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1297
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Для меня однозначно. Сбыт.
Сергей. В вопросе не было слова СБЫТ)

Почему я выбрал предложение... Ну представь. Изобрел ты какую-то охрененную хрень) Есть на нее СПРОС? А мы не знаем. А для того, чтобы узнать, необходимо сделать ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

ps а вообще первична НУЖДА)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (05.05.2020), zzerg (07.05.2020)
Старый 05.05.2020, 16:02   #1056
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Сергей. В вопросе не было слова СБЫТ)
Да ,поэтому и рассматриваю только так ,как написал.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Почему я выбрал предложение... Ну представь. Изобрел ты какую-то охрененную хрень) Есть на нее СПРОС? А мы не знаем. А для того, чтобы узнать, необходимо сделать ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
просто уже забыл ,что такое предложение и презентация. Заказчик грамотен пошел(сплошные "картинки" с инета),отсюда и задача минимум. Адаптировать под надобность (нужду) и кошелёк. Вот буквально разговаривал. Задача адаптировать часть офисной мебели под мебель для дома. Что инфой по мебели ,что по помещениям владею . Проектировал и изготавливал под заказ. Как-то так сейчас. Не ною,а для примера... а тяжёлые времена ниже. Остальное трудности.

Скрытый текст

Вот, что значит "тяжёлые времена"...

- Мой муж Фёдор построил дом, настоящий дворец, в два этажа, с верандой, балконами и даже двумя входами. Я тогда удивлялась, зачем разные входы, а он объяснил, что для сыновей — у нас их двое было, Иван и Костя. Но всё сложилось по-другому.
Началась война. Сначала ушёл Фёдор, потом один за другим два сына, а через несколько месяцев пришла из части похоронка — погибли оба… Я сходила с ума.
Хожу по пустому дому-дворцу и думаю — как жить? Работала я в это время в райкоме, мне сочувствовали, успокаивали, как могли. Однажды иду я около вокзала, и вдруг летят три самолёта. Люди как закричат: Немцы! — и рассыпались в разные стороны. Я тоже в какой-то подъезд забежала. Вижу — бежит по площади женщина с девочкой на руках. Я ей кричу: Сюда! И тут один из самолётов сбросил бомбы. Женщина упала и ребёнка собой прикрыла. Я, ничего не помня, бросилась к ней. Вижу, она мёртвая. Тут милиция подоспела, женщину забрали, хотели и девочку взять. Я прижала её к себе, думаю, ни за что не отдам, и сую им удостоверение райкомовского работника. Они говорят — иди. Я — в райком: Девчата, оформляйте мне ребёнка! Мать на глазах у меня убили… Они стали отговаривать: Как же ты работать будешь? Малышку в ясли не устроишь — они забиты. А я взяла лист бумаги и написала заявление об увольнении: Не пропаду, — говорю, — буду гимнастёрки солдатам шить.
Унесла я домой мою первую дочку — Катю. Уж как я любила её, как баловала… Ну, думаю, испорчу ребёнка, надо что-то делать. Зашла я как-то на свою бывшую работу, а они двух девчушек двойняшек, лет трёх, в детдом оформляют. Я к ним: Отдайте их мне, а то я Катю совсем избалую. Так появились у меня Маша и Настя.
Тут соседка парнишку привела шести лет, Петей звать. Его мать беженка, в поезде умерла, — объяснила она, — возьми и этого, а то у тебя — одни девки. Взяла и его. Живу с четырьмя малютками.
Тяжело стало: и еду надо приготовить, и постирать, и за детьми приглядеть, да и для шитья гимнастёрок тоже нужно время — ночами их шила. И вот, развешиваю как-то во дворе бельё, входит мальчик лет десяти, худенький такой, бледный, и говорит: — Тётенька, это ты детей в сыновья берёшь? Я молчу и смотрю на него. А он продолжает: — Возьми меня, я тебе во всём помогать буду, — и, помолчав, добавил: — И буду тебя любить. Как сказал он эти слова, слёзы у меня из глаз и полились. Обняла его:
— Сыночек, а как звать тебя?
— Ваня, — отвечает.
— Ванюша, так у меня ещё четверо: трое девчонок да парнишка. Их-то будешь любить? А он так серьёзно отвечает:
— Ну так, если сестры и брат, как не любить?
Я его за руку, и в дом. Отмыла, одела, накормила и повела знакомить с малышами.
— Вот, — говорю, — ваш старший брат Ваня. Слушайтесь его во всём и любите его.
И началась у меня с приходом Вани другая жизнь. Он мне как награда от Бога был. Взял Ваня на себя заботу о малышах, и так у него складно всё получалось: и умоет, и накормит, и спать уложит, да и сказку почитает. А осенью, когда я хотела оформить его в пятый класс, он воспротивился, решил заниматься самостоятельно, сказал:
— В школу пойду, когда подрастут младшие.
Пошла я к директору школы, всё рассказала, и он согласился попробовать. И Ваня справился.
Война закончилась. Я запрос о Фёдоре несколько раз посылала, ответ был один: пропал без вести.
И вот однажды получаю письмо из какого-то госпиталя, расположенного под Москвой:

“Здравствуй, Лиза! Пишет незнакомая тебе Дуся. Твой муж был доставлен в наш госпиталь в плохом состоянии: ему сделали две операции и отняли руку и ногу. Придя в себя, он заявил, что у него нет ни родственников, ни жены, а два сына погибли на войне. Но когда я его переодевала, то нашла у него в гимнастёрке зашитую молитву и адрес города, где он жил с женой Лизой. Так вот, — писала Дуся, — если ты ещё помнишь и ждёшь своего мужа, то приезжай, если не ждёшь, или замуж вышла, не езди и не пиши”.

Как же я обрадовалась, хоть и обидно мне было, что Фёдор усомнился во мне. Прочитала я письмо Ване. Он сразу сказал:

— Поезжай, мама, ни о чём не беспокойся.

Поехала я к мужу… Ну, как встретились? Плакали оба, а когда рассказала ему о новых детях, обрадовался. Я всю обратную дорогу о них говорила, а больше всего о Ванюше.

Когда зашли в дом, вся малышня облепила его:

— Папа, папа приехал! — хором кричали. Всех перецеловал Фёдор, а потом подошёл к Ване, обнял его со слезами и сказал:

— Спасибо, сын, спасибо за всё.

Ну, стали жить. Так незаметно и годы пролетели. Уже все свои семьи создали. Но, знаете что?! Все дети своих дочек называли Лизами — в честь бабушки.

Борис Ганаго
[свернуть]

Последний раз редактировалось AMIK; 05.05.2020 в 16:54.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (05.05.2020), zzerg (07.05.2020), мамик (05.05.2020)
Старый 05.05.2020, 16:54   #1057
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,369
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 508
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Почему я выбрал предложение... Ну представь. Изобрел ты какую-то охрененную хрень) Есть на нее СПРОС? А мы не знаем. А для того, чтобы узнать, необходимо сделать ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
А как же Спрос рождает Предложение. Т.е. сначала спрос, а на него кто-то должен сделать предложение.
Однако 20 век перевернул эту формулу. Производитель выпускает, какую-то хрень. а маркетолог всучивают эту хрень потребителю, убеждая его, что эта хрень ему ну просто еобходима, ну типа та. что Виталий показал раковина 2в1.
Поэтому сейчас и существует принцип , Продать то, что произвели. А нужно не нужно это уже потом. Вот и имеем в каталогах одно и тоже да ещё со страшным дизайном. Вы сами можете найти примеры не нужных вещей, которые нам впаривают.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (07.05.2020)
Старый 05.05.2020, 16:59   #1058
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 3,691 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1297
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
А как же Спрос рождает Предложение
Ну потому я и написал, что
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
вопрос задан не совсем корректно.
Это то же самое, что и спросить про курицу и яйцо)
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Т.е. сначала спрос
А можете дать определение, что такое СПРОС?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (05.05.2020)
Старый 05.05.2020, 18:11   #1059
rasta1
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 424 раз(а) в 214 сообщениях
Вес репутации: 243
rasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
А можете дать определение, что такое СПРОС?)
Товар который потребитель хочет?)
rasta1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 18:20   #1060
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
Товар который потребитель хочет?)
А если будет товар, о котором он не знает, но обязательно захочет, как только увидит?
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика