Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 09:15  
Оформление договора с клиентом.
Gelo
Пользователь
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Gelo Gelo вне форума 15.03.2008, 09:15
Рейтинг: ()

Кто-то использует письменный договор с заказчиком на изготовление мебели?
Как грамотно его составить, чтобы максимально защитить себя от чужой глупости, а порой и откровенной нечестности и наглости.
Может у кого есть готовая форма договора?
Буду очень благодарен.
Просмотров: 174972
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 07:49   #211
Uylchik
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 197
Uylchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGI Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ООО (упрощенная система налогообложения) открывает пункт приема заказов на изготовление мебели у населения, какие могут быть нюансы, подскажите с применением БСО-1 и Бланков строгой отчетности-3
Нам в налоговой сказали что нужно применять БСО-1. БСО-3 насколько я знаю используются при ремонте мебели. (так на самом бланке написано)
Uylchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 19:47   #212
алим
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
алим пока не определено
По умолчанию

Добрый вечер господа!Вопрос договорв интересен.Занимаюсь мебелью 3 года и всегда пользовался типовыми договорами по изготовлению мебели на заказ.Но недавно персмотрел этот вопрс,так как по сути я не являюсь производителем.Есть цеха по изготовлению полуфабрикатов,там же производиться и сборка и упоковка.Сборщики едут уже прямо на монтаж к клиенту(мои сборщики).Уважаемые подскажите кем яв-ся моя ИПешка и какие договора лучше заключать?
алим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 01:30   #213
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: ЮФО Кубань
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 9,189
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 536
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Думаю, что твоя ИПешка - агет, следовательно работать по агентскому договору.
При нормальном договоре снимаешь с себя ответственность за косяки принципала.
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
алим (17.01.2011)
Старый 17.01.2011, 19:42   #214
алим
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
алим пока не определено
По умолчанию

а нужно ли заключать договор с распилрвщиками?
алим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 21:14   #215
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Комментарий модератора
nayrogi:
алим,
DOMIN.888,
Господа хорошие, пишите пожалуйста грамотно и со смыслом! Ваши послания откровенно попахивают набором постов. Ересь какая-то! Если вы на своей волне, то возможно, вы форумом ошиблись?!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (17.01.2011), Pankrat2 (17.01.2011)
Старый 17.01.2011, 23:14   #216
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня какой случай вот произошел... Клиент обратился к нам по поводу кухни
Нарисовал я значит ее, его все устроило.
Кухня дубовая, дорогая...
Но вот в чем проблема теперь он требует указать цену за нее, но так что бы мы ему расписали стоимость ВСЕГО материала на нее потраченного и сумму которую мы возьмем себе за работу
Раньше я таким заказчикам обьяснял, что мы такие раскладки не делаем, и если им не нравиться то типа это их проблемы.
Но тут как бы заказ терять не хочется...И он говорит что в Москве типа такую бумагу с расчетами выдают...
Скажите кто то практикует выдачу полного расчета заказа клиенту?! По моему это неправильно
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 23:28   #217
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Скажите кто то практикует выдачу полного расчета заказа клиенту?! По моему это неправильно
Я практикую. Спецификация в экселе. Очень удобно подбирать удобоваримый вариант как мне, так и клиенту. Гвозди конечно не учитываются, а всё остальное присутствует: материалы, доставка, сборка
А как Вы просчитываете заказ? Сами себя не обманываете, если цены ни где не фиксируются?
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (18.01.2011), manemeb (17.01.2011), nayrogi (18.01.2011), мамик (19.01.2011)
Старый 17.01.2011, 23:30   #218
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Скажите кто то практикует выдачу полного расчета заказа клиенту?!
Однажды, с таким требованием, пристал ко мне хозяин сети магазинов, торгующий одеждой фирмы MANN. В ответ я попросил, такой же расклад на костюм, который якобы хочу приобрести. Тогда меня поняли. А вообще, показать Ваш доход, Вы обязаны, лишь уполномоченным органам, да и то, при соответствующей проверке, при наличии у проверяющих всех бумаг, разрешающих данную проверку. В остальных случаях - это "коммерческая тайна".
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Я практикую. Спецификация в экселе.
Спецификация, прилагается и к моим проектам, и клиент обязательно ставит под ней подпись, но это не финансовый документ, а лишь согласованный список, применяемых материалов и фурнитуры, что б потом вопросов не было, что обещали золотое, а поставили силумин.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 23:38   #219
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
А вообще, показать Ваш доход, Вы обязаны, лишь уполномоченным органам,
не согласен. Люди хотят видеть, за что они платят. По моему опыту подробная спецификация повышает заметно шансы на заключение договора. Единственное "но" : её надо давать на руки клиенту только в момент заключения договора. В остальном можно показать и обсудить с ним все пункты - не за чем ему ходить и сравнивать Вас с конкурентами
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nayrogi (18.01.2011), Pankrat2 (17.01.2011), мамик (19.01.2011)
Старый 17.01.2011, 23:43   #220
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
не согласен. Люди хотят видеть, за что они платят
Люди платят за качество и дизайн мебели!За то,что она отличается от других(что у соседа нет такой).
Зайди в любой мебельный магазин,который торгует мебелью разных производителей.У них поинтересуйся-какой процент накрутки у магазина,сколько стоило ЛДСП фабрике,выпустившее изделие....Какой ответ будет-наверняка сам догадаешься...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (18.01.2011), artart (17.01.2011), nayrogi (18.01.2011), Pankrat2 (17.01.2011), мамик (19.01.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДОГОВОРЫ cype Юридический отдел 60 18.10.2020 22:59
Конфликт с клиентом Маргарита Кудрявцева Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 23 25.11.2017 12:35
Работа с клиентом в мебельном салоне manemeb Работа с заказчиком. 163 19.05.2015 16:14
Оформление договора Wolf P Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 20 25.12.2013 20:07
Работа с клиентом в on-line варианте Джус Мебель и интернет 26 08.09.2013 21:07


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика