Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 16.12.2008, 16:00   #181
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volia Посмотреть сообщение
Все в одном(качественнно) неполучиться однознано!
Однозначно получается у многих пользователей bCAD Мебель!
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 16:07   #182
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Lazarev, оптимально - вуди, только ее сейчас не продают, ищи в свободном распространении, без тех поддержки производителя, т.е. ввсе своими силами и силами здесь присутствующих.
-чертежи деталей на хорошем уровне,
-чертежи моделей требуют доработки, а именно простановку размеров, но очень много настроек отображения этих самых чертежей
-визуализация модели очень примлема, не макс, но для быстрого просмотра для клиентов более чем
-смета - детальная, причем при качественной настройке можно чудеса творить
-ракрой весьма оптимален для использования материала, с точки зрения технологичности не очень, ну и печать этикеток - хорошая опция
-плюс БД на аксесе, можно любые манипуляции проводить с моделями.
Если не так важна визуализация и мебель модульная или почти модульная то посмотри на к3, там пригодяться знания в области ит, скорее без них там вообще никак. Там тож можно "веревки вить" как надо.
Все это и значительно больше все в одном продукте.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 16:09   #183
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Вообще эту тему закрывать надо и вместо этого - подумать как показать новичкам, как им найти по своему уровню программу.
Поиск по параметрам, что-ли?
Или таблицу сравнения, которую начали летом составлять....

А в таком виде эта ветка для набивания постов.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 16:32   #184
hellige
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
hellige пока не определено
По умолчанию

Суть всех программ примерно одинаковая, конечный результат тоже примерно одинаков, разница только в самом процессе. Я понемногу попробовал несколько программ, остановился на 3d-constructor, хотя и он далеко не идеален, но больше всего подходит под специфику нашего предприятия.
hellige вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 19:39   #185
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Однозначно получается у многих пользователей bCAD Мебель!
Есть ли у вас пользователи, перешедшие на какое-либо bCAD с KitchenDraw?

А у нас есть и пользователи, перешедшие с bCAD на KitchenDraw и с ИТМ на нашу 1С.
Так что не всем нравится работать в одной программе, тем более bCAD.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 18:26   #186
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Есть ли у вас пользователи, перешедшие на какое-либо bCAD с KitchenDraw?
Чего с него переходить?
Если человек переходит на серьезную программу с расставлялки, то это просто шаг вперед, наверх, а не вбок. :p
Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
А у нас есть и пользователи, перешедшие с bCAD на KitchenDraw и с ИТМ на нашу 1С.
Значит, им серьезный многоплановый подход пока просто не нужен. Достаточно расставлялки и типовой учетной проги.
Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Так что не всем нравится работать в одной программе, тем более bCAD.
И опять - как кому. У кого объемы, у кого разработки, эксклюзив, или наоборот, много потока - тому серьезные вещи нужны. И барахтаться в большом объеме еще и с кучей форматов (а мы знаем - там, где стык - там чаще всего и рвется) возиться - просто некогда. Это уже решение каждого руководителя в частности. Есть же садомазохисты.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 00:40   #187
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

bcad_ug во с=многом прав. Только укрупнившись, фабрики унифицируют свою продукцию. И отказываются от прорисовки "чего угодно".

Про 1С. 1С - открытая среда разработки. ИТМ - закрытая. Это основной баг ИТМ
Мы своим функционалом под 1С обеспечиваем всё необходимое для работы фабрики (найдите отличия от ИТМ):
- Разработка и подготовка к эксплуатации подсистемы автоматического расчета производственных затрат.
- Ввод в эксплуатацию подсистемы расчета производственных затрат в испытательном режиме. Согласование с Заказчиком и разработка системы автоматического формирования комплекта документов для производственного подразделения Заказчика.
- Разработка и подготовка к эксплуатации подсистемы автоматического расчета технологических операций и производственного планирования на их основании. Разработка подсистемы автоматического расчета сменных заданий для производственного подразделения на основании норм технологических операций.
- Ввод в эксплуатацию подсистемы расчета технологических операций в испытательном режиме. Согласование с Заказчиком и разработка системы автоматического формирования комплекта документов для производственного подразделения Заказчика. Ввод автоматического расчета оптимизации сменных заданий в испытательном режиме.
- Согласование с Заказчиком, разработка, испытания и ввод в эксплуатацию системы обмена данными между информационной системой и бухгалтерскими приложениями.
- Согласование с Заказчиком, разработка, испытания и ввод в эксплуатацию системы обмена данными между информационной системой и системами производственной подготовки заданий для станков и автоматизированных производственных линий.

Под 1С 8 будем включать скриптовый язык под геометрию.

bcad_ug!
Скажите пожалуйста. Может ли заказчик, которому вы красиво рассказали о bCAD и ИТМ, сдать обратно ваши красивые коробки и ключи с bCAD и ИТМ и вернуть хотя бы 1 милллион рублей?
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 10:54   #188
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
bcad_ug!
Скажите пожалуйста. Может ли заказчик, которому вы красиво рассказали о bCAD и ИТМ, сдать обратно ваши красивые коробки и ключи с bCAD и ИТМ и вернуть хотя бы 1 милллион рублей?
1. О каком миллионе рублей идет речь? bCAD Мебель Про стоит 35 тыс. рублей. ИТМ в среднем - так же.
2. О bCAD Мебель я некрасиво рассказываю. Я практик, я показываю то, что людям надо. Моя задача - не впарить во что бы то ни было товар, а показать покупателю возможности пргограммы применительно к потребностям покупателя. Чем больше грамотных пользователей, тем больше положительных отзывов о работе программы. И поэтому у меня на юге России bCAD Мебель явно преобладает, как бы со мной не спорили другие претенденты на этот рынок.
Другое дело, что общий уровень понимания потребности автоматизации у мебельщиков еще очень низок в среднем. И подход к освоению этой темы у многих мебельщиков по регионам отличается.
3. Возврат. Я на юге своим клиентам оказывал такую услугу три раза. Это было достаточно давно. Правда, двое через два-три года снова купили себе bCAD Мебель и сейчас активно его используют. Третий клиент из ранее отказавшихся снова начинает разговор о покупке bCAD Мебель.
Они просто увидели уровень программы, дошли до него в своем развитии, и оценивая общее отношение к ним представителя этого мощного и простого программного продукта, естесственно, приобрели.
Первый из этих купил уже и второе рабочее место и думает о третьем и покупке серии Салонов.
Нормальные мебельщики развиваются нормально......

KD_RUS, я понимаю иронию Вашего вопроса.
По существу я ответил, а теперь попутно:
1. Коробочки действительно красивые. Не обсуждается. Согласен с Вами. У ИТМ новая коробка тоже хороша.
2. У вашего продукта коробочек нет?
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 23:55   #189
vitebskij
Местный
 
Аватар для vitebskij
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 295 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 258
vitebskij как роза среди колючекvitebskij как роза среди колючекvitebskij как роза среди колючек
По умолчанию

Я вот тоже бы сказал, что нужно определится для чего нужна программа. Если для облегчения производства (для чертежей для рабочих, исключения ошибок в расчетах) тоя посоветовала бы всже Базис. А вот если для клиента, тоесть для визуализации, красивой картинки, то БКАД или 3Д Макс даже
vitebskij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 13:59   #190
igdesign
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
igdesign пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Я вот тоже бы сказал, что нужно определится для чего нужна программа. Если для облегчения производства (для чертежей для рабочих, исключения ошибок в расчетах) тоя посоветовала бы всже Базис. А вот если для клиента, тоесть для визуализации, красивой картинки, то БКАД или 3Д Макс даже
Почему бкад для только для визуализации? Как раз для облегчения работы и чертежей + полная спецификация и отчёт.
igdesign вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика